Администрация Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ФИНАНСОВ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 сентября 2003 года N 49-р

     

О внесении изменений и дополнений в распоряжение
председателя Комитета финансов от 18.02.2003 N 21-р



В целях организации работы по исполнению бюджета Санкт-Петербурга на 2003 год в части расходов, предусмотренных Фондом компенсаций, утвержденных Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2003 год":

1. Порядок исполнения бюджета Санкт-Петербурга на 2003 год в части расходов, финансируемых за счет средств Фонда компенсаций в соответствии с требованиями Федерального закона "О федеральном бюджете на 2003 год", утвержденный распоряжением председателя Комитета финансов от 18.02.2003 N 21-р, изложить в новой редакции согласно приложению к распоряжению.

2. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

И.о.председателя Комитета
М.Ю.Крылов

     

Приложение
к распоряжению председателя
Комитета финансов
от 05.09.2003 N 49-р

УТВЕРЖДЕН
распоряжением председателя
Комитета финансов
от 18.02.2003 N 21-р

     

Порядок
исполнения бюджета Санкт-Петербурга на 2003 год
в части расходов, финансируемых за счет средств Фонда
компенсаций в соответствии с требованиями Федерального закона
"О федеральном бюджете на 2003 год"

1. Финансирование расходов бюджета Санкт-Петербурга с использованием счета по учету средств бюджета Санкт-Петербурга, открытого в Управлении Федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Санкт-Петербургу, и лицевых счетов получателей, открытых в органах Федерального казначейства по Санкт-Петербургу.

1.1. Комитет по здравоохранению, Комитет по содержанию жилищного фонда, Комитет по транспорту, Комитет по труду и социальной защите населения, Комитет по энергетике и инженерному обеспечению при финансировании расходов бюджета Санкт-Петербурга за счет субсидий и субвенций из Фонда компенсаций руководствуются положениями Инструкции о порядке открытия и ведения органами Федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации лицевых счетов для учета операций по исполнению расходов федерального бюджета, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31 декабря 2002 года N 142н.

1.2. Управление финансирования жилищно-коммунального хозяйства, управление финансирования здравоохранения и социальной защиты населения, отдел финансирования транспортного комплекса Комитета финансов ежемесячно до 28 числа текущего месяца направляют в управление межбюджетных отношений Комитета финансов потребность в финансировании расходов, предусмотренных за счет субсидий и субвенций из Фонда компенсаций, на следующий месяц, сформированную на основе обращения главного распорядителя бюджетных средств, в соответствии с ассигнованиями сводной росписи бюджета Санкт-Петербурга на квартал. Потребность составляется в части расходов, предусмотренных в соответствии с приложением 15 к Федеральному закону "О федеральном бюджете на 2003 год".

1.3. Управление межбюджетных отношений Комитета финансов на основании информации структурных подразделений Комитета финансов, перечисленных в пункте 1.2 настоящего Порядка, о потребности в финансировании расходов на текущий месяц и с учетом остатка средств на лицевом счете Комитета финансов, открытом в Управлении Федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Санкт-Петербургу, формирует лимиты бюджетных обязательств на месяц по расходам, предусмотренным за счет субсидий и субвенций из Фонда компенсаций, в разрезе исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, поименованных в пункте 1.1 настоящего Порядка, целевых и экономических статей расходов бюджета Санкт-Петербурга на 2003 год. После утверждения лимитов бюджетных обязательств председателем Комитета финансов (его заместителем) Управление межбюджетных отношений доводит их соответствующим структурным подразделениям и Управлению казначейства Комитета финансов.

Заявки на внесение изменений в лимиты бюджетных обязательств на месяц по расходам, предусмотренным в Фонде компенсаций, рассматриваются до 12 числа текущего месяца.

1.4. Структурные подразделения Комитета финансов, перечисленные в пункте 1.2 настоящего Порядка, доводят утвержденные лимиты бюджетных обязательств до соответствующих исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

1.5. Управление межбюджетных отношений Комитета финансов на сумму утвержденных лимитов бюджетных обязательств на месяц производит оформление поручений на оплату расходов, сводных реестров поручений на оплату расходов, реестров распределения объемов финансирования по получателям средств с лицевого счета, открытого Комитету финансов в Управлении Федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Санкт-Петербургу, и передает их в Управление казначейства Комитета финансов для формирования реестра финансирования.

1.6. Управление казначейства Комитета финансов формирует реестры финансирования и вместе с реестрами распределения объемов финансирования по получателям средств с лицевого счета, открытого Комитету финансов в Управлении Федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Санкт-Петербургу, передает их в управление учета и отчетности - главную бухгалтерию Комитета финансов для формирования платежных поручений по перечислению средств на лицевые счета исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, поименованных в пункте 1.1 настоящего Порядка, открытые в Управлении (отделении) Федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Санкт-Петербургу.

1.7. Исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга, поименованные в пункте 1.1 настоящего Порядка, в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств на месяц представляют в Управление (отделение) Федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Санкт-Петербургу платежные и расчетно-денежные документы для осуществления платежей с лицевого счета, открытого в органах Федерального казначейства, строго соблюдая направления расходования средств (по кодам бюджетной классификации бюджета Санкт-Петербурга на 2003 год), утвержденные председателем Комитета финансов (его заместителем) в лимитах бюджетных обязательств на месяц.

1.8. Исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга, поименованные в пункте 1.1 настоящего Порядка, представляют в соответствующие структурные подразделения Комитета финансов ежемесячные сводные отчеты об использовании средств, полученных из Фонда компенсаций, - до 7-го числа месяца, следующего за отчетным. Ежемесячные сводные отчеты составляются нарастающим итогом на 1-е число месяца, следующего за отчетным.

1.9. Структурные подразделения Комитета финансов, перечисленные в пункте 1.2 настоящего Порядка, представляют в Управление межбюджетных отношений Комитета финансов, поступившие от исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга проанализированные ежемесячные отчеты не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, с приложением к ним пояснительной записки.

1.10. Управление составления бюджета, структурные подразделения Комитета финансов, перечисленные в пункте 1.2 настоящего Порядка, производят перераспределение бюджетных ассигнований в части расходов, предусмотренных сводной росписью бюджета Санкт-Петербурга за счет субсидий и субвенций из Фонда компенсаций, при наличии разрешения Министерства финансов Российской Федерации на перераспределение указанных ассигнований в форме уведомления о бюджетных ассигнованиях из федерального бюджета и (или) уведомления о лимитах бюджетных обязательств.

2. Финансирование расходов, связанных с реализацией законов Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий", "О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы", Федерального закона "О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы".

2.1. Финансирование расходов, предусмотренных бюджетом Санкт-Петербурга на 2003 год в части реализации законов Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий", "О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы", Федерального закона "О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы", осуществляется исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга за счет средств, утвержденных Законом Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2003 год", в пределах утвержденного поквартального распределения средств и доведенных лимитов бюджетных обязательств на период.

Поручения на оплату расходов составляются отдельно по каждому из вышеуказанных законов Российской Федерации и по видам предоставляемых льгот. В назначении платежа кратко указывается наименование закона Российской Федерации и вид предоставляемых льгот.

2.2. Комитет по здравоохранению, Комитет по содержанию жилищного фонда, Комитет по транспорту, Комитет по труду и социальной защите населения, Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли, Комитет по энергетике и инженерному обеспечению до 20 числа месяца, следующего за отчетным представляют в соответствующие структурные подразделения Комитета финансов отчеты, подписанные руководителем (его заместителем) и главным бухгалтером (лицом, им на то уполномоченным), с расшифровкой подписи, заверенные печатью:

- ежеквартальный отчет (нарастающим итогом с начала года) о фактически произведенных расходах, связанных с реализацией Закона Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий", по форме, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 22.07.2002 N 69н, с указанием фамилии исполнителя и контактного телефона. Отчет заполняется в тысячах рублях с точностью до трех знаков после запятой;

- ежеквартальный отчет (нарастающим итогом с начала года) о фактически произведенных расходах, связанных с реализацией Закона Российской Федерации "О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы", Федерального закона "О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы", по форме, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 07.08.2002 N 81н, с указанием фамилии исполнителя и контактного телефона. Отчет заполняется в рублях;

- перечень платежных поручений, подтверждающих произведенные расходы по форме согласно приложению 1 и приложению 2 к настоящему Порядку.

2.3. Управление финансирования жилищно-коммунального хозяйства, управление финансирования здравоохранения и социальной защиты населения, отдел финансирования транспортного комплекса Комитета финансов представляют в управление межбюджетных отношений Комитета финансов поступившие от исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга проанализированные ежеквартальные отчеты не позднее 22 числа месяца, следующего за отчетным, с приложением к ним по мере необходимости пояснительной записки.

2.4. Управление межбюджетных отношений Комитета финансов направляет в Министерство финансов Российской Федерации необходимые отчеты о произведенных расходах, предусмотренных к финансированию из Фонда компенсаций, в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

2.5. Управление межбюджетных отношений Комитета финансов в целях возмещения расходов бюджета Санкт-Петербурга, связанных с реализацией законов Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий", "О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы", Федерального закона "О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы", и на основании ежеквартальных отчетов, указанных в пункте 2.2 настоящего Порядка, производит оформление поручений на оплату расходов, сводных реестров поручений на оплату расходов, реестров распределения объемов финансирования по получателям средств с лицевого счета, открытого Комитету финансов в Управлении Федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Санкт-Петербургу, и передает их в Управление казначейства Комитета финансов. Оформление поручений на оплату расходов производится в пределах остатков средств на эти цели на лицевом счете Комитета финансов, открытого в Управлении Федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Санкт-Петербургу.

2.6. Управление казначейства Комитета финансов на основании полученных от управления межбюджетных отношений Комитета финансов сводных реестров поручений на оплату расходов формирует:

- реестр финансирования по перечислению средств с распорядительного лицевого счета Комитета финансов на лицевой счет получателя (Комитет финансов), открытого в Управлении Федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Санкт-Петербургу;

- реестр финансирования по перечислению средств с лицевого счета получателя (Комитет финансов) на счет Комитета финансов по исполнению бюджета, открытый в Головном расчетно-кассовом центре Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Санкт-Петербургу.

Сформированный реестр финансирования и реестр распределения объемов финансирования по получателям средств с лицевого счета, открытого Комитету финансов в Управлении Федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Санкт-Петербургу, управление казначейства передает в управление учета и отчетности - главную бухгалтерию Комитета финансов.

     

Приложение 1
к Порядку исполнения бюджета
Санкт-Петербурга на 2003 год
в части расходов, финансируемых
за счет средств Фонда компенсаций
в соответствии с требованиями Федерального закона
"О федеральном бюджете на 2003 год"

     

Перечень платежных поручений к отчету о финансировании расходов,
связанных с реализацией Закона Российской Федерации
"О реабилитации жертв политических репрессий"

__________________________________________________________________________

(наименование главного распорядителя средств бюджета Санкт-Петербурга)

     
рублей

Код строки отчета

Наименование расходов

Номер платежного поручения

Дата банка

Наименование получателя

Сумма

Назначение платежа

На реализацию Закона РФ "О реабилитации жертв политических репрессий"

А

В

1

2

3

4

5

6

квартал 200

года

(Итог по коду строки)

х

х

х

х

(Итог по коду строки)

х

х

х

х

х

х

Всего за квартал

Руководитель

(дата, подпись, расшифровка подписи)

Главный бухгалтер

(дата, подпись, расшифровка подписи)



М.П.

Приложение 2
к Порядку исполнения бюджета
Санкт-Петербурга на 2003 год
в части расходов, финансируемых
за счет средств Фонда компенсаций
в соответствии с требованиями Федерального закона
"О федеральном бюджете на 2003 год"

     

Перечень платежных поручений к отчету
о финансировании расходов, связанных с реализацией
Закона Российской Федерации "О статусе Героев Советского Союза,
Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы"

и Федерального закона "О предоставлении
социальных гарантий Героям Социалистического Труда
и полным кавалерам ордена Трудовой Славы"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»