ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июня 2003 года N 568


Об обращении Законодательного собрания Ленинградской области
к Губернатору Ленинградской области В.П.Сердюкову по вопросу
о финансировании строительства в Санкт-Петербурге жилого
дома для исполнительного и законодательного (представительного)
органов государственной власти Ленинградской области



Заслушав информацию председателя постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, топливно-энергетическому комплексу и строительству Н.И.Пасяды, Законодательное собрание Ленинградской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемое обращение Законодательного собрания Ленинградской области к Губернатору Ленинградской области В.П.Сердюкову по вопросу о финансировании строительства в Санкт-Петербурге жилого дома для исполнительного и законодательного (представительного) органов государственной власти Ленинградской области.

2. Направить настоящее постановление и указанное обращение Губернатору Ленинградской области В.П.Сердюкову.

3. Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель
Законодательного собрания
К.Поляков

     

Приложение

Утверждено
постановлением Законодательного
собрания Ленинградской области
от 24 июня 2003 года N 568

Обращение
Законодательного собрания Ленинградской области к Губернатору
 Ленинградской области В.П.Сердюкову во вопросу о финансировании
строительства в Санкт-Петербурге жилого дома для исполнительного
и законодательного (представительного) органов государственной
власти Ленинградской области

Уважаемый Валерий Павлович!


В соответствии со статьей 27 областного закона "О статусе депутата Законодательного собрания Ленинградской области" от 27 декабря 1994 года N 12-оз (с последующими изменениями и дополнениями) депутату Законодательного собрания, не имеющему в административном центре Ленинградской области жилой площади, на период осуществления им своих полномочий предоставляется служебная жилая площадь для проживания, в том числе с членами семьи.

В настоящее время служебный жилой фонд Законодательного собрания Ленинградской области отсутствует, в связи с чем часть депутатов и члены их семей не могут быть обеспечены жилыми помещениями, приближенными к административному центру Ленинградской области.

На оплату расходов по проживанию депутатов в гостинице разряда высшей категории "Б" ежегодно затрачиваются значительные средства из областного бюджета Ленинградской области, предусмотренные на функционирование Законодательного собрания Ленинградской области. Строительство в Санкт-Петербурге жилого дома для исполнительного и законодательного (представительного) органов государственной власти Ленинградской области позволит решить вопрос обеспечения служебной жилой площадью депутатов не только третьего, но и последующих созывов, а также значительно сократить будущие расходы областного бюджета Ленинградской области по оплате проживания депутатов в гостинице либо по найму жилых помещений.

В связи с изложенным Законодательное собрание Ленинградской области просит Вас рассмотреть вопрос о выделении средств из областного бюджета Ленинградской области на 2003 год на строительство жилого дома для исполнительного и законодательного (представительного) органов государственной власти Ленинградской области, предусмотрев данные расходы при формировании областного бюджета Ленинградской области на 2004 год.




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»