Соглашение
 о сотрудничестве между Администрацией Санкт-Петербурга
Российской Федерации и Мэрией Генуи
Итальянской Республики



Администрация Санкт-Петербурга Российской Федерации и Мэрия Генуи Итальянской Республики, далее именуемые Сторонами,

стремясь содействовать развитию культурных, гуманитарных и информационных связей в духе Договора о дружбе и сотрудничестве между Российской Федерацией и Итальянской Республикой от 14 октября 1994 года;

опираясь на давние традиции дружбы и сотрудничества между народами Российской Федерации и Итальянской Республики;

принимая во внимание, что настоящее Соглашение отражает намерение Сторон поддерживать тесные узы дружбы, способствовать общению и обмену визитами и различными организациями обоих городов в целях развития гуманитарных, социальных и культурных отношений;

осознавая значимость событий, которые произойдут в обоих городах в ближайшие годы: в Санкт-Петербурге в 2003 году - в связи с 300-летием со дня основания, а в Генуе в 2004 году - как столице европейской культуры,

согласились о нижеследующем:

Статья 1


Стороны будут способствовать обмену информацией и опытом в экономической и культурной областях.

Статья 2


Стороны будут сотрудничать в целях подготовки и организации культурных мероприятий в течение 2002-2004 гг. Некоторые из этих мероприятий, такие как художественные выставки, могут быть определены совместным решением Сторон и проводиться как в Санкт-Петербурге, так и в Генуе.

Статья 3


Стороны поддерживают развитие сотрудничества в области туризма как важного средства взаимного ознакомления с художественными и гуманитарными ценностями Санкт-Петербурга и Генуи. Стороны будут оказывать поддержку организациям, осуществляющим деятельность в туристической области на территории Санкт-Петербурга и Генуи.

Статья 4


Стороны будут развивать сотрудничество в экономической сфере с целью улучшения взаимоотношений между хозяйствующими субъектами, осуществляющими свою деятельность на территории Санкт-Петербурга и Генуи.

Статья 5


Стороны будут строить сотрудничество на основе взаимовыгодных программ и проектов. Стороны намерены представить обширную программу сотрудничества, основанную на культурных обменах и других событиях, относящихся к программе празднования юбилея Санкт-Петербурга в 2003 году и программе "Генуя - европейский город культуры" в 2004 году.

Статья 6


Настоящее Соглашение вступает в силу с даты последнего письменного уведомления, подтверждающего выполнение Сторонами соответствующих процедур, необходимых для его вступления в силу. Настоящее Соглашение прекращает свое действие по истечении шести месяцев после получения одной из Сторон письменного уведомления другой Стороны, подтверждающего ее намерение прекратить действие настоящего Соглашения.


Совершено в Санкт-Петербурге 12 ноября 2002 года в двух экземплярах, каждый на русском и итальянском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

За Администрацию Санкт-Петербурга
Российской Федерации:
Александр Беглов,
вице-губернатор

За мэрию Генуи
Итальянской Республики:
Альберто Гио,
вице-мэр


Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»