Администрация Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКЕ

ПИСЬМО

от 28 августа 2003 года N 8-1037


[О возможности получения субсидии
молодыми семьями]



28.08.2002 постановлением Правительства Санкт-Петербурга* (N 638) утверждена подпрограмма "Обеспечение жильем молодых семей", входящая в состав федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы.

________________

* Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать: "Правительства Российской Федерации". - Примечание "КОДЕКС".


В соответствии с приказом Министерства образования Российской Федерации от 07.04.2003 N 1452 "Об итогах конкурса по предоставлению субъектам Российской Федерации средств федерального бюджета, предусмотренных на реализацию подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей", входящей в состав федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы, Санкт-Петербургу выделены средства федерального бюджета.

Согласно Правилам предоставления субсидий за счет средств федерального бюджета молодым семьям - участникам подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей", входящей в состав федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы, в случае рождения (усыновления) ребенка, утвержденным приказом Министерства образования РФ от 10.07.2003 N 2975, субсидия за счет средств федерального бюджета на компенсацию части стоимости построенного (строящегося) или приобретенного жилья может быть предоставлена молодой семье, признанной в установленном порядке нуждающейся в улучшении жилищных условий, в случае рождения (усыновления) ребенка. При этом размер субсидии, предоставляемой участнику подпрограммы при рождении (усыновлении) ребенка, определяется исходя из социальной нормы общей площади жилья в расчете на одного члена семьи, принятой в субъекте Российской Федерации, но не более 18 кв.м метров общей площади строящегося или приобретаемого жилья и средней рыночной стоимости 1 кв.м общей площади жилья, утверждаемой органами исполнительной власти субъектов РФ, но не более средней рыночной стоимости 1 кв.м общей площади жилья в субъекте РФ, определяемой Госстроем России.

В соответствии с распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 17.09.2002 N 1722-ра "О порядке и условиях предоставления гражданам жилья в рамках реализации целевой программы Санкт-Петербурга "Молодежи - доступное жилье" социальная норма жилья в рамках реализации целевой программы Санкт-Петербурга "Молодежи - доступное жилье" (далее - Программа) определяется в соответствии с действующим законодательством и составляет 18 кв.м общей площади на одного человека.

В настоящее время согласно постановлению Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 30.05.2003 N 47 "О средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья на III квартал 2003 года для расчета размеров безвозмездных субсидий и ссуд на приобретение жилых помещений всеми категориями граждан, которым указанные субсидии и ссуды предоставляются за счет средств федерального бюджета" для Санкт-Петербурга цена рыночной стоимости 1 кв.м общей площади жилья составляет 12800 руб.

Учитывая вышеизложенное, прошу вас информировать молодые семьи, в которых оба супруга состоят на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, имеющие детей, родившихся (усыновленных) после 27.08.2002, о возможности получения вышеуказанной федеральной субсидии при условии признания их участниками Программы. При этом комиссией по решению вопросов о предоставлении гражданам жилья в рамках Программы (далее - Комиссия) такие молодые семьи будут рассматриваться в приоритетном порядке.

Для рассмотрения указанного вопроса молодые семьи должны обратиться в некоммерческое партнерство "Центр по строительству жилья для молодежи" (далее - Партнерство) по адресу: пер.Антоненко, д.4, комн.110 (тел.: 312-46-11).

Принимая во внимание, что заседание Комиссии об участии вышеназванных молодых семей в реализации мероприятий Программы по адресу: ул.Рябчикова, д.11, корп.2, планируется на конец сентября 2003 года, прошу в срок до 15.09.2003 сообщить в адрес Партнерства сведения о количестве молодых семей, в которых оба супруга состоят на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, имеющих детей, родившихся (усыновленных) после 27.08.2002, и изъявивших желание участвовать в Программе, по указанному адресу.

Заместитель председателя Комитета
В.В.Шевкунов




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»