Недействующий

     
Администрация Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКЕ

ПИСЬМО

от 5 августа 2003 года N 5135.1

     

[Об информировании о существующих
городских ипотечных программах]

______________________________________________________
Фактически утратило силу в связи
с изменением законодательства
______________________________________________________



Рассмотрев Ваше обращение в адрес Комитета по вопросу информирования о существующих городских ипотечных программах, сообщаю следующее.

В целях повышения уровня доступности получения долгосрочных жилищных кредитов жителями Санкт-Петербурга, состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, Законом Санкт-Петербурга от 26.10.2001 N 707-90 утверждена целевая программа Санкт-Петербурга "Развитие долгосрочного жилищного кредитования в Санкт-Петербурге на 2002-2012 годы" (далее - Программа).

В соответствии с условиями Программы, очередникам, в том числе работникам бюджетной сферы, с уровнем ежемесячных доходов до 10 тыс. рублей, может быть оказана финансовая поддержка за счет средств городского бюджета при приобретении ими жилья в кредит, как в виде жилищных субсидий на первый взнос (до 50% от стоимости квартиры) при получении ипотечного кредита (сроком на 10 лет), так и путем субсидирования процентной ставки. При этом размер субсидии на семью будет определяться исходя из финансовых возможностей семьи по возврату заемных средств, даты постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и иных критериев.

В настоящее время разработанные Комитетом по жилищной политике документы, необходимые для реализации Программы, в том числе регламентирующие порядок предоставления и расчета вышеуказанных жилищных субсидий, находятся в стадии окончательной доработки и согласования.

После утверждения вышеуказанных документов они будут официально опубликованы в средствах массовой информации, где будут указаны более подробно как сами условия участия граждан в Программе, так и адрес уполномоченной организации по ее реализации.

Заместитель председателя Комитета
П.А.Григорьев




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»