ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июля 2003 года N 154     


О Концепции развития баланса топливно-энергетических ресурсов
 для муниципальных котельных Ленинградской области   до 2020 года


Рассмотрев представленный проект Концепции развития баланса топливно-энергетических ресурсов для муниципальных котельных Ленинградской области  до 2020 года,  Правительство Ленинградской области    

постановляет:

1. Одобрить  Концепцию развития баланса топливно-энерге-тических ресурсов для муниципальных котельных Ленинградской области  до 2020 года (далее  - Концепция).

2. Комитету по топливно-энергетическому комплексу:

2.1. Обеспечить приоритетность использования местных  видов топлива при реконструкции и техническом перевооружении котельных в Ленинградской области в соответствии с одобренной Концепцией.

2.2. Порядок оформления решений об установлении видов топлива для предприятий и топливопотребляющих установок проводить в соответствии с совместным приказом Минэкономразвития России, Минэнерго России и ОАО "Газпром" от 15 октября 2002 года N 333/358/101.

3. Рекомендовать главам муниципальных образований Ленинградской области:

3.1. В соответствии с анализом использования топлива за 2002 год и выданными комитетом по топливно-энергетическому комплексу  рекомендациями  составить  программу выполнения регламентных энергосберегающих мероприятий по котельным и тепловым сетям муниципального образования на  2003- 2004 годы.

3.2.  Обеспечить своевременное финансирование программы и организовать контроль за ее реализацией.

4. Вице-губернатору Ленинградской области Григорьеву И.Н. образовать межведомственную комиссию по рассмотрению и утверждению      инвестиционных проектов строительства новых и реконструкции действующих котельных в Ленинградской области.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области Григорьева И.Н.

          Первый вице-губернатор
          Ленинградской области
          В. Кириллов


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»