Администрация Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ЭНЕРГЕТИКЕ И ИНЖЕНЕРНОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 июня 2003 года N 15

     

Об утверждении Порядка разработки проекта бюджета
Санкт-Петербурга на 2004 год по ведомственной структуре
Комитета по энергетике и инженерному обеспечению



В соответствии с распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 27.03.2003 N 544-ра "Об утверждении порядка разработки проекта бюджета Санкт-Петербурга на 2004 год":

1. Утвердить Порядок разработки проекта бюджета Санкт-Петербурга на 2004 год по ведомственной структуре Комитета по энергетике и инженерному обеспечению (далее - Комитет) согласно приложению.

2. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

Председатель Комитета
А.С.Делюкин

     

     

Приложение N 1
к распоряжению Комитета
по энергетике и инженерному
обеспечению
11.06.2003 N 15

     

Порядок
разработки проекта бюджета Санкт-Петербурга на 2004 год
по ведомственной структуре Комитета по энергетике
и инженерному обеспечению

1. Управление экономического анализа и прогнозирования Комитета:

1.1. Проводит анализ планируемых к финансированию из бюджета расходов подведомственной сети организаций и формирует для представления в Комитет финансов заявку на финансирование за счет средств бюджета Санкт-Петербурга на 2004 год, до 02.07.2003.

Предложения, включаемые в заявку на финансирование за счет средств бюджета Санкт-Петербурга на 2004 год, должны содержать обосновывающий расчет потребности в финансировании и пояснительную записку.

1.2. Формирует предложения по включению объектов в Адресные программы капитальных вложений (далее - АПКВ) на 2004 год и среднесрочный период 2004/2006 гг. для представления их в Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли не позднее 07.07.2003.

Предложения по включению объектов и работ в АПКВ должны содержать пояснительную записку и соответствующие обоснования об экономической целесообразности финансирования включенных в АПКВ объектов и работ.

1.3. Формирует предложения по включению объектов и работ в АПКВ за счет средств Фонда развития инфраструктуры (далее - Фонд) на 2004 год для представления их в Комитет финансов не позднее 07.07.2003.

1.4. Проводит анализ и согласование предложений главных распорядителей средств бюджета Санкт-Петербурга по определению потребности в расходах бюджета Санкт-Петербурга на 2004 год на оплату топливно-энергетических ресурсов и воды организациями, финансируемыми за счет средств бюджета, формирует "Энергетический баланс на 2004 год" и обеспечивает представление его в Комитет финансов до 01.08.2003.

1.5. Доводит до подведомственных государственных унитарных предприятий и получателей средств бюджета Санкт-Петербурга формы для заполнения потребности в бюджетных расходах на 2004 год не позднее 16.06.2003.

2. Финансово-бухгалтерский отдел Комитета проводит анализ планируемого к содержанию в 2004 году отраслевого органа государственной власти (КЭИО), формирует заявку на финансирование и представляет в отдел финансирования органов государственной власти Комитета финансов и в Управление экономического анализа и прогнозирования Комитета для формирования сводной заявки на финансирование из бюджета Санкт-Петербурга на 2004 год, не позднее 25 июня 2003 года.

3. Заместитель председателя Комитета М.В.Парахневич обеспечивает представление в Управление экономического анализа и прогнозирования для формирования сводной заявки на финансирование за счет средств бюджета Санкт-Петербурга на 2004 год, не позднее 25 июня 2003 года:

- проекта Адресной программы на выполнение аварийно-восстановительных работ на 2004 год;

- проекта Адресной программы на выполнение капитального ремонта принятых ведомственных сетей и оборудования на 2004 год;

- заявки на расходы на эксплуатацию информационно-телекоммуникационных сетей и средств автоматизации; расходы на обеспечение мероприятий по защите информации, содержащей сведения, составляющие государственную и служебную тайну, и развитие систем безопасности информатизации и связи, согласованной с Комитетом по информатизации и связи до 20 июня 2003 года

- проекта Адресной программы на капитальный ремонт туалетов на 2004 год.

4. Заместитель председателя Комитета С.Г.Горин обеспечивает представление в Управление экономического анализа и прогнозирования для формирования сводной заявки на финансирование за счет средств бюджета Санкт-Петербурга на 2004 год, не позднее 25 июня 2003 года:

- проекта Адресной программы на создание аварийного запаса материалов;

- заявки по расходам на внедрение и сопровождение системы автоматизированного учета услуг для населения с использованием чип карт;

- заявки на компенсацию разницы в ценах на топливо, отпускаемое населению;

- заявки на компенсацию льгот по доставке топлива в разрезе льгот, финансируемых за счет средств городского бюджета и федерального бюджета;

- заявки на расходы по замене газовых плит и колонок.

5. Заместитель председателя Комитета О.Б.Тришкин обеспечивает представление в Управление экономического анализа и прогнозирования для формирования сводной заявки на финансирование за счет средств бюджета Санкт-Петербурга на 2004 год, не позднее 25 июня 2003 года:

- расчета и проекта Адресной программы установки узлов учета тепловой энергии в организациях бюджетной сферы и других энергосберегающих мероприятий;

- проекта Адресной программы капитального ремонта уличного освещения;

- проекта Адресной программы реконструкции уличного освещения;

- расходов на реализацию целевой программы Санкт-Петербурга "Программа развития высшей школы Санкт-Петербурга на 2002-2005 годы".

6. ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", ГУП "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга", ГУП "Ленсвет" определяют и направляют в управление экономического анализа и прогнозирования Комитета не позднее 25 июня 2003 года:

- проект финансового плана государственного унитарного предприятия на 2004 год;

- предложения о проведении структурных и организационных преобразований государственных унитарных предприятий;

- прогноз суммы чистой прибыли государственного унитарного предприятия, подлежащей перечислению в бюджет Санкт-Петербурга (только для ГУП "Ленсвет");

- необходимую потребность в финансировании за счет средств бюджета Санкт-Петербурга по целевым статьям расходов, определенных предварительным распределением расходов бюджета на 2004 год, доведенных Комитетом финансов, с приложением обосновывающих расчетов и пояснительной запиской;

- проекты адресных программ капитальных вложений с пояснительной запиской;

- проект адресной программы, финансируемой за счет средств Фонда, с приложением пояснительной записки, ТЭО (ТЭР), бизнес-плана;

- предложения для включения в адресную программу капитального ремонта принятых ведомственных сетей и оборудования;

- проект адресной программы капитального ремонта установок наружного освещения.

7. ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" во исполнение п.17 распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 27.03.2003 N 544-ра направляет в управление экономического анализа и прогнозирования Комитета расчет экономически обоснованных тарифов ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" на услуги по водоснабжению и водоотведению на 2004 год на 1 кв.м общей площади жилья в месяц, не позднее 1 июля 2003 года.

8. Получатели средств бюджета: ОАО "Ленэнерго", ЗАО "Лентеплоснаб", ОАО "Ленсвет", ГУП "ВКЦП "Жилищное хозяйство", ПК "ГГХ "Ленгаз" - направляют в Комитет предложения для определения потребности в финансировании за счет средств бюджета Санкт-Петербурга на 2004 год по целевым статьям расходов, относящимся к ведомственной структуре Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, не позднее 25 июня 2003 года.

9. ГУП "Теплотех", ГУП "Пушкинский ТЭК" направляют в Комитет проект финансового плана государственного унитарного предприятия на 2004 год не позднее 1 июля 2003 года.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»