Недействующий

Администрация Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ФИНАНСОВ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 июля 2003 года N 45-р

     

Об утверждении Положения о порядке зачисления налогов
и сборов в бюджет Санкт-Петербурга в 2003 году

____________________________________________________________________
Утратило силу с 8 марта 2004 года на основании
распоряжения Комитета финансов Администрации Санкт-Петербурга
от 26 декабря 2003 года N 76-р
.
____________________________________________________________________


1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке зачисления налогов и сборов в бюджет Санкт-Петербурга в 2003 году (далее - Положение).

2. Направить Положение в территориальные финансовые управления, Главное управление Центрального банка России по Санкт-Петербургу, Управление Федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Санкт-Петербургу.

3. Считать утратившими силу распоряжения председателя Комитета финансов от 24.01.2003 N 3-р "Об утверждении Положения о порядке зачисления налогов и сборов в бюджет Санкт-Петербурга в 2003 году" и от 21.03.2003 N 27-р "О внесении изменений и дополнения в Положение о порядке зачисления налогов и сборов в бюджет Санкт-Петербурга".

4. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

И.о. председателя Комитета
М.Ю.Крылов

     

УТВЕРЖДЕНО
распоряжением председателя
Комитета финансов
от  30.07.2003 N 45-р

     

Положение
о порядке зачисления налогов и сборов в бюджет
Санкт-Петербурга в 2003 году


Положение о порядке зачисления налогов и сборов в бюджет Санкт-Петербурга (далее - Положение) устанавливает на 2003 год следующий порядок зачисления в бюджет Санкт-Петербурга налогов и сборов, относящихся к налоговым доходам бюджета Санкт-Петербурга, по перечню согласно приложению 1 к Положению, включая налоги и платежи, служащие источниками образования территориального дорожного фонда Санкт-Петербурга, средства которого консолидированы в бюджете Санкт-Петербурга.

1. Налоги и сборы, поименованные в разделе первом приложения 1 к Положению, уплачиваются налогоплательщиками (плательщиками сборов), состоящими на налоговом учете в районных (межрайонных) инспекциях Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Санкт-Петербургу, на счет, открытый Управлению Федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Санкт-Петербургу на балансовом счете N 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации".

В соответствии с пунктом 7 Инструкции о порядке ведения учета доходов федерального бюджета и распределения в порядке регулирования доходов между бюджетами разных уровней бюджетной системы Российской Федерации, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 14.12.1999 N 91н, до плательщиков налогов (сборов) (далее - плательщики), реквизиты счета, открытого Управлению Федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Санкт-Петербургу и предназначенного для зачисления доходов, подлежащих перечислению в бюджеты разных уровней, доводят соответствующие районные (межрайонные) инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по административным районам Санкт-Петербурга.

2. Налоги и сборы, поименованные в разделе втором приложения 1 к Положению, уплачиваются налогоплательщиками (плательщиками сборов) в бюджет Санкт-Петербурга в следующем порядке:

2.1. Налогоплательщики (плательщики сборов), состоящие на налоговом учете в районных (межрайонных) инспекциях Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по административным районам Санкт-Петербурга (за исключением налогоплательщиков (плательщиков сборов), состоящих на налоговом учете в межрайонной инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по крупнейшим налогоплательщикам по Санкт-Петербургу, межрайонной инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам N 1 по Санкт-Петербургу, межрайонной инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам N 4 по Санкт-Петербургу, а также межрайонной инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам N 5 по Санкт-Петербургу), осуществляют уплату налогов и сборов, поименованных в разделе втором приложения 1 к Положению:

2.1.1. На отдельный текущий субсчет по исполнению бюджета Санкт-Петербурга, открытый территориальным финансовым управлением Администрации Санкт-Петербурга (далее - территориальное финансовое управление) зачисляется налог на прибыль организаций, зачисляемый в бюджеты субъектов Российской Федерации, - по месту постановки на налоговый учет налогоплательщика.

Реквизиты текущих субсчетов по исполнению бюджета Санкт-Петербурга, открытых территориальными финансовыми управлениями для зачисления данного налога, приведены в приложении 2 к Положению.

2.1.2. На отдельный текущий субсчет по исполнению бюджета Санкт-Петербурга, открытый территориальным финансовым управлением, зачисляются следующие налоги и сборы:

а) налог на имущество предприятий - по месту постановки на налоговый учет налогоплательщика;

б) транспортный налог - по месту нахождения транспортных средств;

в) платежи за пользование лесным фондом (лесные подати, арендная плата за пользование лесным фондом) - по месту постановки на налоговый учет налогоплательщика;

г) сбор на нужды образовательных учреждений с юридических лиц (уплата в погашение задолженности по отмененному налогу) - по месту постановки на налоговый учет налогоплательщика;

д) местные налоги и сборы, подлежащие уплате в бюджет Санкт-Петербурга, в том числе целевые сборы с граждан и предприятий, учреждений и организаций на содержание милиции, на благоустройство территорий, на нужды образования и другие цели (уплата в погашение задолженности по целевому сбору на содержание правоохранительных органов), прочие местные налоги и сборы, в том числе регистрационный сбор с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, налог на содержание жилого фонда и объектов социально-культурной сферы (уплата в погашение задолженности по отмененному налогу), - по месту постановки на налоговый учет налогоплательщика.

Реквизиты текущих субсчетов по исполнению бюджета Санкт-Петербурга, открытых территориальными финансовыми управлениями для зачисления налогов и сборов, указанных в пункте 2.1.2, приведены в приложении 3 к Положению.

2.1.3. На отдельный текущий субсчет по исполнению бюджета Санкт-Петербурга, открытый территориальным финансовым управлением, зачисляется налог с продаж в части, подлежащей уплате в бюджет Санкт-Петербурга, - по месту постановки на налоговый учет налогоплательщика.

Реквизиты текущих субсчетов по исполнению бюджета Санкт-Петербурга, открытых территориальными финансовыми управлениями для зачисления данного налога, приведены в приложении 4 к Положению.

Территориальные финансовые управления ежедневно производят перечисление денежных средств с текущих субсчетов по исполнению бюджета Санкт-Петербурга, указанных в приложении 4 к Положению, на отдельные текущие счета по исполнению бюджета Санкт-Петербурга, открытые Комитетом финансов Администрации Санкт-Петербурга. Реквизиты отдельных текущих счетов по исполнению бюджета Санкт-Петербурга для зачисления налога с продаж приведены в приложении 5 к Положению.

2.2. Налогоплательщики (плательщики сборов), состоящие на налоговом учете в межрайонной инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по крупнейшим налогоплательщикам по Санкт-Петербургу, производят уплату:

2.2.1. Налога на прибыль организаций, зачисляемого в бюджеты субъектов Российской Федерации, - на текущий счет по исполнению бюджета Санкт-Петербурга N 40201810332005101018, открытый Комитетом финансов Администрации Санкт-Петербурга (ИНН 7830002430, КПП 782601001) в КД-1 ОАО "Банк "Санкт-Петербург", к/с 30101810900000000790, БИК 044030790.

2.2.2. Налога на имущество предприятий, а также иных налогов, поименованных в разделе втором приложения 1 к Положению (за исключением налога на прибыль организаций, налога с продаж, транспортного налога и платежей за пользование лесным фондом), - на текущий счет по исполнению бюджета Санкт-Петербурга N 40201810237005100001, открытый Комитетом финансов Администрации Санкт-Петербурга (ИНН 7830002430, КПП 782601001) в ОПЕРУ-4 ОАО "Промышленно-строительный банк" (Санкт-Петербург), к/с 30101810200000000791, БИК 044030791.

2.2.3. Транспортного налога - в порядке, установленном в подпункте "б" пункта 2.1.2 Положения.

2.2.4. Платежей за пользование лесным фондом (лесные подати, арендная плата за пользование лесным фондом) - в порядке, установленном в подпункте "в" пункта 2.1.2 Положения.

2.2.5. Налога с продаж в части, подлежащей уплате в бюджет Санкт-Петербурга, - на открытые соответствующими территориальными финансовыми управлениями отдельные текущие субсчета по исполнению бюджета Санкт-Петербурга для зачисления налога с продаж по месту постановки на налоговый учет налогоплательщика.

Реквизиты текущих субсчетов по исполнению бюджета Санкт-Петербурга, открытых территориальными финансовыми управлениями для зачисления данного налога, приведены в приложении 4 к Положению.

2.3. Налогоплательщики (плательщики сборов), состоящие на налоговом учете в межрайонной инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам N 1 по Санкт-Петербургу, производят уплату:

2.3.1. Налога на прибыль организаций, зачисляемого в бюджеты субъектов Российской Федерации, - на текущий счет по исполнению бюджета Санкт-Петербурга N 40201810332005101018, открытый Комитетом финансов Администрации Санкт-Петербурга (ИНН 7830002430, КПП 782601001) в КД-1 ОАО "Банк "Санкт-Петербург", к/с 30101810900000000790, БИК 044030790.

2.3.2. Налога на имущество предприятий, а также иных налогов, поименованных в разделе втором приложения 1 к Положению (за исключением налога на прибыль организаций, налога с продаж, транспортного налога и платежей за пользование лесным фондом), - на текущий счет по исполнению бюджета Санкт-Петербурга N 40201810237005100001, открытый Комитетом финансов Администрации Санкт-Петербурга (ИНН 7830002430, КПП 782601001) в ОПЕРУ-4 ОАО "Промышленно-строительный банк" (Санкт-Петербург), к/с 30101810200000000791, БИК 044030791.

2.3.3. Транспортного налога - в порядке, установленном в подпункте "б" пункта 2.1.2 Положения.

2.3.4. Платежей за пользование лесным фондом (лесные подати, арендная плата за пользование лесным фондом) - в порядке, установленном в подпункте "в" пункта 2.1.2 Положения.

2.3.5. Налога с продаж в части, подлежащей уплате в бюджет Санкт-Петербурга, - на открытые соответствующими территориальными финансовыми управлениями отдельные текущие субсчета по исполнению бюджета Санкт-Петербурга для зачисления налога с продаж по месту постановки на налоговый учет налогоплательщика.

Реквизиты текущих субсчетов по исполнению бюджета Санкт-Петербурга, открытых территориальными финансовыми управлениями для зачисления данного налога, приведены в приложении 4 к Положению.

2.4. Налогоплательщики (плательщики сборов), состоящие на налоговом учете в межрайонной инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам N 4 по Санкт-Петербургу, производят уплату:

2.4.1. Налога на прибыль организаций, зачисляемого в бюджеты субъектов Российской Федерации, - на текущий счет по исполнению бюджета Санкт-Петербурга N 40201810332005101018, открытый Комитетом финансов Администрации Санкт-Петербурга (ИНН 7830002430, КПП 782601001) в КД-1 ОАО "Банк "Санкт-Петербург", к/с 30101810900000000790, БИК 044030790.

2.4.2. Налога на имущество предприятий, а также иных налогов, поименованных в разделе втором приложения 1 к Положению (за исключением налога на прибыль организаций, налога с продаж, транспортного налога и платежей за пользование лесным фондом), - на текущий счет по исполнению бюджета Санкт-Петербурга N 40201810237005100001, открытый Комитетом финансов Администрации Санкт-Петербурга (ИНН 7830002430, КПП 782601001) в ОПЕРУ-4 ОАО "Промышленно-строительный банк" (Санкт-Петербург), к/с 30101810200000000791, БИК 044030791.

2.4.3. Транспортного налога:

а) на текущий счет по исполнению бюджета Санкт-Петербурга N 40201810237005100001, открытый Комитетом финансов Администрации Санкт-Петербурга (ИНН 7830002430, КПП 782601001) в ОПЕРУ-4 ОАО "Промышленно-строительный банк" (Санкт-Петербург), к/с 30101810200000000791, БИК 044030791 - представительства иностранных организаций;

б) в порядке, установленном в подпункте "б" пункта 2.1.2 Положения, - другие налогоплательщики, состоящие на налоговом учете в межрайонной инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам N 4 по Санкт-Петербургу.

2.4.4. Платежей за пользование лесным фондом (лесные подати, арендная плата за пользование лесным фондом) - в порядке, установленном в подпункте "в" пункта 2.1.2 Положения.

2.4.5. Налога с продаж в части, подлежащей уплате в бюджет Санкт-Петербурга, - на открытые соответствующими территориальными финансовыми управлениями отдельные текущие субсчета по исполнению бюджета Санкт-Петербурга для зачисления налога с продаж по месту постановки на налоговый учет налогоплательщика.

Реквизиты текущих субсчетов по исполнению бюджета Санкт-Петербурга, открытых территориальными финансовыми управлениями для зачисления данного налога, приведены в приложении 4 к Положению.

2.5. Налогоплательщики (плательщики сборов), состоящие на налоговом учете в межрайонной инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам N 5 по Санкт-Петербургу, производят уплату:

2.5.1. Налога на прибыль организаций, зачисляемого в бюджеты субъектов Российской Федерации, - на текущий счет по исполнению бюджета Санкт-Петербурга N 40201810332005101018, открытый Комитетом финансов Администрации Санкт-Петербурга (ИНН 7830002430, КПП 782601001) в КД-1 ОАО "Банк "Санкт-Петербург", к/с 30101810900000000790, БИК 044030790.

2.5.2. Налога на имущество предприятий, а также иных налогов, поименованных в разделе втором приложения 1 к Положению (за исключением налога на прибыль организаций, налога с продаж, транспортного налога и платежей за пользование лесным фондом), - на текущий счет по исполнению бюджета Санкт-Петербурга N 40201810237005100001, открытый Комитетом финансов Администрации Санкт-Петербурга (ИНН 7830002430, КПП 782601001) в ОПЕРУ-4 ОАО "Промышленно-строительный банк" (Санкт-Петербург), к/с 30101810200000000791, БИК 044030791.

2.5.3. Транспортного налога - в порядке, установленном в подпункте "б" пункта 2.1.2 Положения.

2.5.4. Платежей за пользование лесным фондом (лесные подати, арендная плата за пользование лесным фондом) - в порядке, установленном в подпункте "в" пункта 2.1.2 Положения.

2.5.5. Налога с продаж в части, подлежащей уплате в бюджет Санкт-Петербурга, - на открытые соответствующими территориальными финансовыми управлениями отдельные текущие субсчета по исполнению бюджета Санкт-Петербурга для зачисления налога с продаж по месту постановки на налоговый учет налогоплательщика.

Реквизиты текущих субсчетов по исполнению бюджета Санкт-Петербурга, открытых территориальными финансовыми управлениями для зачисления данного налога, приведены в приложении 4 к Положению.

3. Территориальные финансовые управления ежедневно производят перечисление денежных средств, поступивших на текущие субсчета по исполнению бюджета Санкт-Петербурга, указанные в приложениях 2 и 3 к Положению:

- по филиалам ОАО "Банк "Санкт-Петербург" - на текущий счет по исполнению бюджета Санкт-Петербурга N 40201810632000002883, открытый Комитетом финансов Администрации Санкт-Петербурга (ИНН 7830002430, КПП 782601001) в КД-1 ОАО "Банк "Санкт-Петербург", к/с 30101810900000000790, БИК 044030790;

- по филиалам ОАО "Промышленно-строительный банк" (Санкт-Петербург) - на текущий счет по исполнению бюджета Санкт-Петербурга N 40201810737000000004, открытый Комитетом финансов Администрации Санкт-Петербурга (ИНН 7830002430, КПП 782601001) в ОПЕРУ-4 ОАО "Промышленно-строительный банк" (Санкт-Петербург), к/с 30101810200000000791, БИК 044030791.

4. Реквизиты текущего счета по исполнению бюджета Санкт-Петербурга для перечисления Управлением Федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Санкт-Петербургу (далее - УФК) с единого казначейского счета УФК (б/с 40101) доходов, подлежащих распределению в порядке межбюджетного регулирования, в бюджет Санкт-Петербурга:

основной текущий счет по исполнению бюджета Санкт-Петербурга N 40201810900000100001, открытый Комитетом финансов Администрации Санкт-Петербурга (ИНН 7830002430, КПП 782601001) в ГРКЦ Главного управления Банка России по г.Санкт-Петербургу, БИК 044030001.

     

Приложение 1
к Положению о порядке
зачисления налогов и сборов
в бюджет Санкт-Петербурга
___________ в 2003 году

     

Перечень
налогов и сборов, относящихся к налоговым доходам
бюджета Санкт-Петербурга в 2003 году

I. Налоги и сборы, подлежащие уплате налогоплательщиками (плательщиками сборов) на балансовый счет N 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации" (налоги и сборы, поступающие в бюджет Санкт-Петербурга в порядке бюджетного регулирования от Управления Федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Санкт-Петербургу):

1.1. Налог на доходы физических лиц.

1.2. Налог на игорный бизнес, зачисляемый в бюджеты субъектов Российской Федерации.

1.3. Акцизы по подакцизным товарам (продукции) и отдельным видам минерального сырья, производимым на территории Российской Федерации:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»