АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 августа 2003 года N 1953-ра


Об изменении правового статуса общежития квартирного типа,
 расположенного по адресу: Заневский пр., д.61, корп.2

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга "О порядке и условиях изменения режима использования жилых домов и жилых помещений, имеющих статус общежитий квартирного типа", в целях реализации распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 28.05.1999 N 515-р "Об утверждении Перечня мероприятий, направленных на изменение режима использования общежитий и перевод их в категорию домов (помещений), предназначенных для постоянного проживания" и защиты жилищных прав граждан, проживающих в общежитиях, а также учитывая техническую возможность перевода зданий общежитий в категорию жилых домов:

1. Изменить правовой статус общежития квартирного типа, расположенного по адресу: Заневский пр., д.61, корп.2, включив его в государственный жилищный фонд Санкт-Петербурга в качестве жилого дома, предназначенного для постоянного проживания.

2. Территориальному управлению Красногвардейского административного района Санкт-Петербурга:

2.1. Оформить в установленном статьей 4 Закона Санкт-Петербурга "О порядке и условиях изменения режима использования жилых домов и жилых помещений, имеющих статус общежитий квартирного типа" порядке необходимые документы для постоянного проживания гражданам, вселенным на законных основаниях в указанное общежитие.

2.2. Осуществить в установленном законодательством порядке выселение из общежития граждан, проживающих в нем без законных оснований.

2.3. Осуществить в установленном законодательством порядке предоставление гражданам, проживающим в указанном общежитии на законных основаниях, но не обеспеченных изолированными жилыми помещениями, жилых помещений в других общежитиях, находящихся в ведении государственного учреждения "Дирекция по содержанию общежитий", либо жилых помещений из жилищного фонда, находящегося в ведении территориального управления Красногвардейского административного района Санкт-Петербурга.

2.4. Ежеквартально, до 5-го числа месяца, следующего за отчетным, представлять в Комитет по жилищной политике сведения о реализации пунктов 2.1-2.3 распоряжения по форме, установленной Комитетом по жилищной политике.

3. Комитету по жилищной политике совместно с государственным учреждением "Дирекция по содержанию общежитий" оказывать содействие территориальному управлению Красногвардейского административного района Санкт-Петербурга в решении вопросов, связанных с реализацией пункта 2.3 распоряжения.

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по строительству Вахмистрова А.И.

Исполняющий обязанности
      губернатора Санкт-Петербурга

      А.Д.Беглов


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»