АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 августа 2003 года N 1952-ра


Об установке памятника-бюста Эмилю Неллигану

В связи с празднованием 300-летия Санкт-Петербурга:

1. Принять в собственность Санкт-Петербурга и передать в оперативное управление государственного учреждения "Государственный музей городской скульптуры" в качестве дара мэрии г.Квебека (Канада) памятник-бюст канадскому поэту Эмилю Неллигану (далее - памятник-бюст).

2. Установить в 2003 году памятник-бюст в сквере по адресу: Московский пр., д.33/1.

3. Комитету по градостроительству и архитектуре совместно с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры выдать разрешительную документацию на установку памятника-бюста.

4. Территориальному управлению Адмиралтейского административного района Санкт-Петербурга:

4.1. Провести работы по устройству постамента, установке памятника-бюста и благоустройству территории, прилегающей к памятнику-бюсту.

4.2. Обеспечить сохранность памятника-бюста после его установки.

5. Принять к сведению, что оплата расходов, связанных с таможенным оформлением, изготовлением постамента и установкой памятника-бюста, осуществляется Генеральным консульством Канады в Санкт-Петербурге.

6. Комитету по внешним связям организовать и провести церемонию открытия памятника-бюста.

7. Комитету по управлению городским имуществом обеспечить контроль за передачей памятника-бюста в оперативное управление государственного учреждения "Государственный музей городской скульптуры".

8. Государственному учреждению "Государственный музей городской скульптуры" принять на музейный учет установленный памятник-бюст.

9. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по строительству Вахмистрова А.И.

  Исполняющий обязанности
      губернатора Санкт-Петербурга

      А.Д.Беглов


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»