Администрация Санкт-Петербурга
ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ КРАСНОСЕЛЬСКОГО
АДМИНИСТРАТИВНОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 апреля 2003 года N 632

     

Об упорядочении размещения объектов мелкорозничной торговли
на территории Красносельского района


Во исполнение распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 16.01.2003 N 53-ра "Об упорядочении размещения объектов и комплексов (зон) мелкорозничной торговли в Санкт-Петербурге", совместного распоряжения Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли и Комитета по градостроительству и архитектуре Администрации Санкт-Петербурга от 02.04.2003 N 11-p/250 "Об утверждении Положения о районной межведомственной комиссии по приемке в эксплуатацию объектов мелкорозничной торговли некапитального характера":

1. Утвердить Адресную программу размещения объектов мелкорозничной торговли, подлежащих временному сохранению и новому размещению, расположенных на территории Красносельского района, приложение 1*.

2. Утвердить состав межведомственной комиссии Красносельского административного района по приемке в эксплуатацию объектов мелкорозничной торговли некапитального характера, приложение 2*.

_______________

* Приложения 1 и 2 в рассылке не приводятся. - Примечание "КОДЕКС".

3. Межведомственной комиссии Красносельского административного района по приемке в эксплуатацию объектов мелкорозничной торговли некапитального характера:

3.1. Руководствоваться в своей работе Положением о порядке размещения объектов и комплексов (зон) мелкорозничной торговли некапитального характера, утвержденным распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 16.01.2003 N 53-ра, и Положением о районной межведомственной комиссии по приемке в эксплуатацию объектов мелкорозничной торговли некапитального характера, утвержденным совместным распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли и Комитета по градостроительству и архитектуре Администрации Санкт-Петербурга от 02.04.2003 N 11-p/250.

3.2. Производить приемку объектов некапитального характера, законченного строительства с оформлением акта приемки установленной формы.

3.3. Не допускать ввод объектов мелкорозничной торговли в эксплуатацию при наличии строительных недоработок и выявленных нарушений.

4. Рекомендовать муниципальному образованию "г.Красное Село" представить в территориальное управление Адресную программу размещения объектов мелкорозничной торговли, подлежащих временному сохранению и новому размещению, расположенных на территории г.Красное Село, согласованную с Комитетом по градостроительству и архитектуре, Комитетом по благоустройству и дорожному хозяйству, УГИБДД ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

5. Отделу торговли и услуг территориального управления (Голубева Н.А.):

5.1. Выдавать технические задания на проектирование, размещение (замену, реконструкцию), содержание и эксплуатацию объектов и комплексов мелкорозничной торговли, расположенных на территории Красносельского района, на основании архитектурно-планировочного задания Комитета по градостроительству и архитектуре.

5.2. Рекомендовать хозяйствующим субъектам, получившим право на использование земельного участка в установленном порядке в целях организации комплекса мелкорозничной торговли, предусматривать места для реализации газетно-печатной продукции.

5.3. Не допускать начала торгового обслуживания и предпринимательской деятельности на объектах мелкорозничной торговли до их приемки межведомственной комиссией Красносельского административного района по приемке в эксплуатацию объектов мелкорозничной торговли некапитального характера и оснащения завершенных строительством объектов торгово-технологическим оборудованием.

6. Снять с контроля распоряжение главы территориального управления  Красносельского административного района от 10.02.2003 N 153 "О проведении инвентаризации объектов и комплексов мелкорозничной торговли в районе".

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы территориального управления В.В.Углянского.

Глава территориального управления
B.B.Фролов




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»