Администрация Санкт-Петербурга
ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ КРАСНОСЕЛЬСКОГО
АДМИНИСТРАТИВНОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 июня 2003 года N 823

     

О ходе выполнения адресной программы 2003 года
по капитальному ремонту и текущему содержанию дорог
Красносельского административного района


В связи с подготовкой к празднованию 300-летия Санкт-Петербурга основные усилия дорожных предприятий в 2003 году были направлены на благоустройство и подготовку основных и главных (Петергофское и Волхонское шоссе), объездных и запасных (улицы Свободы и Юных Пионеров) магистралей к местам, где будут проводиться праздничные мероприятия, создание условий для безопасного и круглосуточного движения транспортных средств с заданными скоростями движения.

Всего за 5 месяцев 2003 год на объектах дорожного хозяйства Красносельского административного района было отремонтировано 203038,7 кв.м, в том числе:

- на продолжениях федеральных дорог - 162339,9 кв.м;

- на территориальных дорогах - 27961,0 кв.м;

- на объектах районного значения - 8529,4 кв.м;

- на объектах местного значения - 3041,8 кв.м;

- при восстановлении шурфов после устранения дефектов на подземных коммуникациях - 1166,6 кв.м.

Санкт-Петербургское государственное унитарное дорожное предприятие "Путь" за 5 месяцев 2003 года отремонтировало 40698,8 кв.м дорожных покрытий и тротуаров, что составляет 19,93% от общих объемов дорожных работ в Красносельском административном районе.

Во II полугодии 2003 года:

В начале июля 2003 года после проведения открытых торгов ожидается начало работ по ремонту дорожных покрытий и тротуаров объектов М-11 "Нарва" (Таллинское шоссе, проспект Ленина, Кингисеппское шоссе) силами и средствами дорожных предприятий, выигравших торги.

До конца 2003 года силами и средствами СПб ГУДП "Путь" будет выборочно произведен ремонт дорожных покрытий:

- территориальных дорог (Аннинское шоссе, проспект Ветеранов, проспекта Ленина (Володарский), улицы Партизана Германа, улицы Летчика Пилютова);

- районных дорог (улиц Авангардная, Дмитриевская, Чекистов);

- местных дорог (Андреевского переулка, улиц Добровольцев, 2-й Комсомольской, Котина, Калинина, Коммунаров, Авиационной (Горелово), Набережной (Горелово);

- ремонт водоотводных канав, труб в микрорайоне Володарский;

- ремонт водоотводных канав, труб и дорожных покрытий местных дорог в микрорайонах Красное Село и Можайский.

В целях выполнения всего комплекса мероприятий программы "Дороги-2003", поддержания технического состояния объектов дорожного хозяйства и обеспечения безопасности движения транспортных средств и пешеходов:

1. Принять к сведению информацию директора ГУДП "Путь" Т.М.Симоненко "О ходе выполнения адресной программы 2003 года по капитальному ремонту и текущему содержанию дорог Красносельского административного района".

2. ГУДП "Путь" обеспечить выполнение адресных программ:

- по ремонту дорог Красносельского административного района.

Срок: 01.11.2003. Ответственный: Симоненко Т.М.

- по текущему содержанию дорог Красносельского административного района.

Срок: 30.12.2003. Ответственный: Симоненко Т.М.

3. Отделу районного хозяйства, отделу благоустройства обеспечить контроль за качеством и сроками работ по капитальному ремонту и текущему содержанию дорог Красносельского административного района.

Срок: постоянно. Ответственный: Хуторов B.C., Вахромеев В.П.

4. Отделу ГИБДД Красносельского района принять меры по обеспечению соблюдения всеми владельцами автотранспорта правил парковки и стоянки транспорта, а также оказывать необходимое содействие ГУДП "Путь" в ходе проведения работ по механизированной уборке объектов дорожного хозяйства района.

Срок: постоянно. Ответственный: Ефимов И.К.

5. ГУ "Жилищное агентство", ГУСПП "Красносельское", ГП "Южно-Приморский парк" ужесточить контроль на подведомственных территориях за своевременным восстановлением дорожных покрытий и тротуаров.

Срок: постоянно. Ответственный: Прокопчик Н.К., Бычков Н.А., Тихонов А.А.

6. Распоряжение главы территориального управления от 14.11.2002 N 1394 "О ходе выполнения программы "Дороги" в 2002 году и подготовке к празднованию 300-летия Санкт-Петербурга" с контроля снять как в основном выполненное.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы территориального управления Скороспелова А.А.

Глава территориального управления
В.В.Фролов




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»