ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июня 2003 года N 127


О повышении эффективности использования средств
бюджета Ленинградской области



В целях повышения эффективности использования средств бюджета Ленинградской области Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Комитету финансов:

1.1. Завершить в 2003 году переход на казначейскую систему обслуживания областного бюджета Ленинградской области главных распорядителей, распорядителей и получателей бюджетных средств с местом нахождения на территории Санкт-Петербурга для совершенствования работы по целевому использованию бюджетных средств.

1.2. Проводить координирование годовых, квартальных и текущих планов контрольной работы главных распорядителей и распорядителей бюджетных средств.

1.3. Подготовить документы по созданию координационного совета по совершенствованию финансового контроля.

1.4. Подготовить проект постановления Губернатора Ленинградской области об утверждении формы предписания для осуществления мер, применяемых к нарушителям бюджетного законодательства, и о порядке ее заполнения.

2. Главным распорядителям и распорядителям бюджетных средств осуществлять финансовый контроль за использованием бюджетных средств получателями бюджетных средств в части обеспечения целевого использования и своевременного возврата бюджетных средств, а также представления соответствующей отчетности и внесения платы за пользование бюджетными средствами.

3. Комитету по топливно-энергетическому комплексу:

3.1. Обеспечить ежеквартальный анализ эффективности использования топливно-энергетических ресурсов, не допускать фактов сверхлимитных поставок и заготовок топливно-энергетических ресурсов.

3.2. Совместно с региональной энергетической комиссией оказывать помощь муниципальным образованиям в установлении экономически обоснованных тарифов на отпускаемое муниципальными котельными тепло в зависимости от вида и нормативов используемого топлива.

4. Региональной энергетической комиссии и комитету по жилищно-коммунальному хозяйству разработать предложения по проведению экономической экспертизы тарифов на продукцию и услуги предприятий жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований, результаты которой комитету финансов учитывать при составлении проекта областного бюджета на очередной финансовый год.

5. Рекомендовать главам муниципальных образований Ленинградской области:

5.1. Обеспечить переход на казначейскую систему исполнения местных бюджетов.

5.2. Принять меры по созданию органов муниципального финансового контроля представительными органами местного самоуправления.

5.3. Обеспечить периодичность проверок расходования бюджетных средств получателями бюджетных средств (не реже одного раза в два года).

5.4. Предусмотреть меры дисциплинарной ответственности за нецелевое и неэффективное использование средств местных бюджетов.

5.5. Разработать нормативный документ, предусматривающий порядок внесения изменений в бюджетную роспись при выявлении фактов нецелевого использования бюджетных средств или завышения лимитов бюджетных обязательств в сметах бюджетных учреждений.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета финансов Яковлева А.И.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»