Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 мая 2003 года N 88


Об утверждении Условий эмиссии и обращения долгосрочных
Государственных облигаций Ленинградской области
с фиксированным купонным доходом

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ленинградской области
 от 7 июля 2011 года N 208

____________________________________________________________________


В соответствии с Генеральными условиями эмиссии и обращения долгосрочных Государственных облигаций Ленинградской области с фиксированным купонным доходом, утвержденными постановлением Правительства Ленинградской области от 18 февраля 2003 года N 18 (в редакции постановления Правительства Ленинградской области от 14 апреля 2003 года N 68), Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Условия эмиссии и обращения долгосрочных Государственных облигаций Ленинградской области с фиксированным купонным доходом.

2. Комитету финансов Ленинградской области осуществить регистрацию настоящего постановления в Министерстве финансов Российской Федерации.

3. Комитету по информации, печати, телерадиовещанию, средствам массовой информации и связям с общественностью Ленинградской области опубликовать в средствах массовой информации Условия эмиссии и обращения долгосрочных Государственных облигаций Ленинградской области с фиксированным купонным доходом.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета финансов Яковлева А.И.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков

     

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 12 мая 2003 года N 88
(приложение)

     

Условия эмиссии и обращения
долгосрочных Государственных облигаций Ленинградской области
с фиксированным купонным доходом

      

1. Общие положения

1.1. Настоящие Условия разработаны в соответствии с Генеральными условиями эмиссии и обращения долгосрочных Государственных облигаций Ленинградской области с фиксированным купонным доходом (далее - Генеральные условия) и определяют порядок эмиссии, размещения, обращения и погашения долгосрочных Государственных облигаций Ленинградской области с фиксированным купонным доходом (далее - облигации).

1.2. Эмитентом облигаций от имени Ленинградской области как субъекта Российской Федерации выступает Правительство Ленинградской области. Непосредственные функции эмитента исполняет комитет финансов Ленинградской области (далее - Эмитент). Местонахождение Эмитента: 193311, Санкт-Петербург, Суворовский проспект, дом 67.

1.3. Облигации являются государственными документарными ценными бумагами на предъявителя с фиксированным купонным доходом с обязательным централизованным хранением (учетом) в уполномоченном депозитарии.

1.4. Срок обращения облигаций устанавливается в решениях о выпуске облигаций и не может быть менее 5 (пяти) и более 30 (тридцати) лет.

1.5. Номинальная стоимость облигаций выражается в валюте Российской Федерации и составляет 1000 (одну тысячу) рублей.

1.6. Эмиссия отдельных выпусков облигаций осуществляется на основании решений о выпуске, принимаемых Эмитентом в соответствии с настоящими Условиями, содержащих конкретные условия (объем выпуска, срок обращения и т.д.), необходимые в соответствии с федеральным законодательством для эмиссии отдельного выпуска облигаций.

1.7. Весь выпуск облигаций оформляется одним сертификатом, который удостоверяет совокупность прав на облигации, указанные в нем, и передается на хранение (учет) в уполномоченный депозитарий. Сертификат на руки владельцам облигаций не выдается. Право собственности на облигации переходит в момент осуществления приходной записи по счету депо приобретателя.

1.8. Вопросы эмиссии, размещения, обращения и погашения облигаций, не урегулированные Генеральными условиями, настоящими Условиями и решениями о выпуске облигаций, регламентируются Эмитентом в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и законодательством Ленинградской области.

2. Порядок размещения и обращения облигаций

2.1. Размещение облигаций производится путем продажи Эмитентом облигаций в соответствии с законодательством Российской Федерации, настоящими Условиями и решением Эмитента об отдельном выпуске облигаций на условиях закрытой подписки при первичном размещении.

2.2. Дата начала размещения облигаций устанавливается в решении Эмитента об эмиссии отдельного выпуска облигаций. Опубликование и/или раскрытие иным способом информации, содержащейся в решении об эмиссии отдельного выпуска облигаций, осуществляется не позднее, чем за два рабочих дня до даты начала размещения выпуска облигаций в официальном сообщении об эмиссии выпуска облигаций.

2.3. Обращение облигаций на вторичном рынке осуществляется путем заключения сделок купли-продажи, а также других сделок, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

2.4. Все расчеты по облигациям производятся в валюте Российской Федерации.

3. Порядок осуществления прав, удостоверенных облигациями

3.1. Удостоверением права владельца на облигации является выписка со счета депо в уполномоченном депозитарии или депозитарии, являющимся депонентом уполномоченного депозитария.

3.2. Владелец облигации имеет право на получение ее номинальной стоимости в установленную решением о выпуске облигаций дату погашения.

3.3. Владелец облигации имеет право на получение купонного дохода по облигации в установленные решением о выпуске облигаций даты купонных выплат.

3.4. Владельцы облигаций имеют право владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащими им облигациями в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Владельцы облигаций могут совершать с облигациями гражданско-правовые сделки в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Генеральными условиями, настоящими Условиями и решениями о выпуске облигаций.

3.5. Эмитент обязуется обеспечить права владельцев облигаций при соблюдении владельцами установленного законодательством Российской Федерации порядка осуществления этих прав.

4. Размер дохода и порядок его расчета

4.1. Доходом по облигациям является купонный доход, а также разница между ценой реализации (погашения) и ценой покупки облигаций с исключением накопленных на момент реализации (погашения) и покупки купонных доходов.

4.2. Купонный доход устанавливается в виде процента к номинальной стоимости облигации.

4.3. Размер купонного дохода по облигациям устанавливается Эмитентом в решении об эмиссии отдельного выпуска облигаций на весь период обращения облигаций.

4.4. При обращении облигации образуется накопленный купонный доход - часть купонного дохода в виде процента к номинальной стоимости облигации, рассчитываемого пропорционально количеству дней, прошедших от даты выпуска облигации или даты выплаты предшествующего купонного дохода.

5. Прочие условия эмиссии

5.1. Погашение облигаций осуществляется по номинальной стоимости облигаций.

5.2. Погашение облигаций осуществляется Эмитентом или платежным агентом по поручению и за счет Эмитента в безналичной форме путем перевода в день погашения облигаций суммы средств, равной номинальной стоимости облигаций, на банковские счета владельцев и номинальных держателей, являющихся депонентами уполномоченного депозитария на дату, установленную в решении об эмиссии конкретного выпуска облигаций.

5.3. Выплата купонного дохода по облигациям осуществляется Эмитентом или платежным агентом по поручению и за счет Эмитента в безналичной форме путем перевода в день выплаты купонного дохода суммы купонного дохода на банковские счета владельцев и номинальных держателей, являющихся депонентами уполномоченного депозитария на дату, установленную в решении об эмиссии отдельного выпуска облигаций.

5.4. Налогообложение доходов от операций с облигациями осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5.5. Данные об уполномоченном депозитарии и платежном агенте раскрываются Эмитентом в решении об эмиссии отдельного выпуска.

5.6. В соответствии с областным законом "Об областном бюджете Ленинградской области на 2003 год" от 31 декабря 2002 года N 73-оз (с дополнениями и изменениями, внесенными областным законом от 29 апреля 2003 года N 31-оз) установлены следующие параметры бюджета Ленинградской области на 2003 год:

доходы - 11256635 тысяч рублей;

расходы - 12179822 тысячи рублей, в том числе:

текущие расходы - 10874720 тысяч рублей;

капитальные расходы - 1622022 тысячи рублей;

предельный размер дефицита областного бюджета - 923187 тысяч рублей;

предельная величина государственного долга Ленинградской области в течение 2003 года -3400000 тысяч рублей, в том числе предельный объем обязательств по государственным гарантиям на 2003 год - 1000000 тысяч рублей;

величина государственного долга Ленинградской области на 1 января 2004 года - 2 985066 тысяч рублей;

обслуживание государственного долга Ленинградской области - 259397 тысяч рублей, в том числе:

обслуживание государственного внутреннего долга Ленинградской области - 218794 тысячи рублей;

обслуживание государственного внешнего долга Ленинградской области - 40603 тысячи рублей.

5.7. По состоянию на 12 мая 2003 года суммарная величина государственного долга Ленинградской области составляет 1730498 тысяч рублей.

5.8. Сведения об исполнении бюджета Ленинградской области за 2000, 2001 и 2002 годы приведены в приложении к настоящим Условиям.     

     

Приложение
     к Условиям эмиссии и обращения
 долгосрочных Государственных облигаций
 Ленинградской области
 с фиксированным купонным доходом



Сведения
об исполнении областного бюджета субъекта Российской Федерации -
Ленинградской области за 2000 год

NN

Наименование показателей

Исполнено (тыс.руб.)

2000

ДОХОДЫ

1.

Налоговые доходы

3445183

1.1

Налоги на прибыль (доход), прирост капитала

1901469

1.2

Налоги на товары и услуги, лицензионные и регистрационные сборы

1023777

1.3

Налоги на совокупный доход

65932

1.4

Налоги на имущество

342093

1.5

Платежи за пользование природными ресурсами

111654

1.6

Прочие налоги, пошлины и сборы

258

2.

Неналоговые доходы

150892

2.1

Доходы от имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности, или от деятельности государственных и муниципальных организаций

67447

2.2

Доходы от продажи земли и нематериальных активов

2035

2.3

Административные платежи и сборы

-

2.4

Штрафные санкции, возмещение ущерба

25838

2.5

Прочие неналоговые доходы

55572

3.

Безвозмездные перечисления

211855

3.1

Дотации

-

3.2

Субвенции

-

3.3

Средства, получаемые по взаимным расчетам

76482

3.3

Трансферты

135 373

3.4

Прочие безвозмездные поступления

-


4.


Доходы целевых бюджетных фондов


1349824

Итого доходов

5157754

5.

Отчисления в федеральные целевые бюджетные фонды

-

Всего доходов

5157754

РАСХОДЫ

1.

Государственное управление и местное самоуправление

211790

2.

Правоохранительная деятельность и обеспечение безопасности и судебная власть

186635

3.

Фундаментальные исследования и содействие НТП

-

4.

Промышленность, энергетика и строительство и ТЭК

63196

5.

Сельское хозяйство и рыболовство

154871

6.

Охрана окружающей природной среды и природных ресурсов, гидрометеорология, картография и геодезия

13075

7.

Транспорт, дорожное хозяйство, связь и информатика

83313

8.

Развитие рыночной инфраструктуры

-

9.

Жилищно-коммунальное хозяйство

65246

10.

Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий

12509

11.

Образование

210089

12.

Культура и искусство

55418

13.

Средства массовой информации

36090

14.

Здравоохранение и физическая культура

663612

15.

Социальная политика

352116

16.

Обслуживание государственного долга

256920

17.

Финансовая помощь бюджетам других уровней

-

18.

Мобилизационная подготовка экономики

209534

19.

Расходы целевых бюджетных фондов

1317752

Итого расходов

3892166

Дотации, передаваемые в местные бюджеты

65910

Субвенции, передаваемые в местные бюджеты

178503

Средства, передаваемые по взаимным расчетам в местные бюджеты

586587

Итого внутренних оборотов

831000

Всего расходов

4723166

Превышение доходов над расходами (профицит)

434588

ИСТОЧНИКИ ВНУТРЕННЕГО И ВНЕШНЕГО
ФИНАНСИРОВАНИЯ ДЕФИЦИТА БЮДЖЕТА

1.

Изменение остатков средств бюджета на счетах в банках (в рублях)

-143757

1.1

Остатки на начало периода

30487

1.2

Остатки на конец периода

174244

2.

Государственные ценные бумаги

-42443

2.1

Привлечение средств

2.2

Погашение основной суммы задолженности

42443

3.

Бюджетные ссуды, полученные от бюджетов других уровней - всего

-9336

3.1

Получение ссуд

53000

3.2

Возврат ссуд

62336

4.

Бюджетные ссуды, полученные из федерального бюджета

-6336

4.1

Получение ссуд

40000

4.2

Возврат ссуд

46336

5.

Бюджетные ссуды, полученные из местных бюджетов

-3000

5.1

Получение ссуд

13000

5.2

Возврат ссуд

16000

6.

Прочие источники внутреннего финансирования

-159479

6.1

Получение кредитов (бюджетных ссуд)

184802

6.2

Погашение основной суммы задолженности

344281

7.

Кредиты, полученные от кредитных организаций

-252433

7.1

Получение кредитов

74 198

7.2

Погашение основной суммы задолженности

326631

8.

Другие источники внутреннего финансирования

92954

8.1

Получение кредитов

110604

8.2

Погашение основной суммы задолженности

17650

9.

Поступления от продажи имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности

15998

10.

Изменение остатков средств бюджета на счетах в банках (в валюте)

228

10.1

Остатки на начало периода

672

10.2

Остатки на конец периода

444

11.

Кредиты иностранных коммерческих банков и фирм

-27173

11.1

Получение (использование) средств

101928

11.2

Погашение основной суммы долга

129101

12.

Курсовая разница

-68626

ВСЕГО ИСТОЧНИКИ ФИНАНСИРОВАНИЯ

- 434588

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»