ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

     

О внесении изменений и дополнений
в Закон Санкт-Петербурга "О порядке определения
арендной платы за нежилые помещения, арендодателем
которых является Санкт-Петербург" и Закон Санкт-Петербурга
"О порядке внесения, рассмотрения и принятия закона
Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга"

(с изменениями на 26 декабря 2005 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Законом Санкт-Петербурга от 26 декабря 2005 года N 666-102 (Новое в законодательстве Санкт-Петербурга - приложение к "Вестнику Законодательного Собрания Санкт-Петербурга", N 2, 05.01.2006).

____________________________________________________________________

     

Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
4 июня 2003 года

    

     

Статья 1


Закон Санкт-Петербурга от 3 сентября 1997 года N 149-51 "О порядке определения арендной платы за нежилые помещения, арендодателем которых является Санкт-Петербург" изложить в следующей редакции:

"Статья 1

Арендная плата за нежилые помещения, арендодателем которых является Санкт-Петербург (далее - объекты нежилого фонда), устанавливается в соответствии с методикой определения арендной платы за нежилые помещения, арендодателем которых является Санкт-Петербург, и расчетов объемов возмещения затрат арендатора на выполнение работ по капитальному ремонту и осуществлению неотделимых улучшений арендуемого объекта нежилого фонда (далее - методика).

Закон Санкт-Петербурга об утверждении методики принимается Законодательным Собранием Санкт-Петербурга на срок два года.

Действие ранее принятой методики сохраняется до введения в действие вновь принятой методики. Порядок введения в действие вновь принятой методики определяется законом Санкт-Петербурга, которым эта методика утверждается.

Статья 2

В условия договора аренды, заключаемые от имени Санкт-Петербурга, должно включаться положение о том, что затраты арендатора на выполнение работ по капитальному ремонту или осуществлению неотделимых улучшений арендуемого объекта нежилого фонда подлежат возмещению в соответствии с методикой.

Порядок определения объема возмещения затрат арендатора на выполнение работ по капитальному ремонту и  осуществлению неотделимых улучшений арендуемого объекта нежилого фонда, подлежащих возмещению арендодателем, определяется в методике.

Статья 3

Величина условной единицы, применяемая в методике, устанавливается один раз в год при рассмотрении и утверждении проекта закона Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на очередной финансовый год и утверждается одновременно с принятием закона Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на очередной финансовый год.

Статья 4

Губернатор Санкт-Петербурга не позднее чем за три месяца до истечения срока действия методики вносит в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга проект закона Санкт-Петербурга, определяющий новый вариант методики, который рассматривается и утверждается в соответствии с принятой процедурой принятия законодательных актов Санкт-Петербурга.

Методика устанавливается законом Санкт-Петербурга на срок два года. В случае если не принят иной закон, устанавливающий новую методику либо изменяющий срок ее применения, срок действия методики продлевается на два года.

Для иных лиц, кроме губернатора Санкт-Петербурга, имеющих право законодательной инициативы, срок подачи проекта закона Санкт-Петербурга, определяющего новую методику, не регламентируется.

Статья 5

Администрация Санкт-Петербурга в трехмесячный срок по окончании финансового года представляет в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга обзор состояния рынка аренды нежилых помещений в Санкт-Петербурге и отчет об использовании нежилых помещений, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, за истекший год.

При внесении в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга проекта закона Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на очередной финансовый год Администрация Санкт-Петербурга одновременно представляет прогноз развития рынка аренды нежилых помещений в Санкт-Петербурге, прогноз поступлений в бюджет Санкт-Петербурга доходов от сдачи в аренду объектов нежилого фонда и анализ влияния рынка аренды нежилых помещений на социально-экономическое положение Санкт-Петербурга.

Статья 6

Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования".

Статья 2


Статья утратила силу с 8 января 2006 года - Закон Санкт-Петербурга от 26 декабря 2005 года N 666-102. - См. предыдущую редакцию.

Статья 3


В течение четырех месяцев со дня подписания настоящего Закона Санкт-Петербурга губернатор Санкт-Петербурга вносит в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга проект закона Санкт-Петербурга об утверждении методики определения арендной платы за нежилые помещения, арендодателем которых является Санкт-Петербург, содержащий методику в качестве приложения.


Исполняющий обязанности
губернатора Санкт-Петербурга
вице-губернатор Санкт-Петербурга -
руководитель Канцелярии
Администрации Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов



Санкт-Петербург

17 июня 2003 года

N 297-34

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»