Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 мая 2003 года N 1073-ра


О проектировании и строительстве жилого комплекса
 со встроенно-пристроенными помещениями
 и теннисных кортов по адресу: Петроградский
 административный район, Депутатская ул., д.17
(западнее дома N 15,  литеры Л, Б, по Депутатской ул. - участок 1)
 (западнее дома N 16 по Эсперовой ул. - участок 2)

(с изменениями на 26 августа 2008 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 16 декабря 2008 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 11 ноября 2008 года N 1407

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 7 декабря 2004 года N 1945;

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26 августа 2008 года N 1099.

____________________________________________________________________



В соответствии с Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.1994 N 585-р:

1. Утвердить решение инвестиционно-тендерной комиссии (протокол от 25.02.2003 N 388, приложение) о проектировании и строительстве открытым акционерным обществом "Петербургреконструкция" (далее - Инвестор) жилого комплекса со встроенно-пристроенными помещениями и теннисных кортов на закрепленном земельном участке в соответствии с договором аренды земельного участка для проведения изыскательских работ от 08.10.2002 N 00/ЗКИ-02006(15), расположенном по адресу: Петроградский административный район, Депутатская ул., д.17 (западнее дома N 15, литеры Л, Б, по Депутатской ул. - участок 1 площадью 7812 кв.м (жилой комплекс со встроенно-пристроенными помещениями), (западнее дома N 16 по Эсперовой ул. - участок 2 площадью 4240 кв.м (теннисные корты) (далее - объект инвестирования), за счет собственных и привлеченных средств.

2. Разрешить Инвестору снести за счет собственных средств корты, расположенные в границах предоставляемого земельного участка по адресу: Петроградский административный район, Депутатская ул., д.17 (западнее дома N 15, литеры Л, Б, по Депутатской ул. - участок 1) после реализации пункта 1.1 приложения к распоряжению.

3. Комитету по управлению городским имуществом:

3.1. После представления Инвестором отчета о проведении изыскательских работ, утвержденного в установленном порядке, но не позднее срока истечения договора аренды земельного участка, закрепленного для проведения изыскательских работ, от 08.10.2002 N 00/ЗКИ-02006(15) в порядке, предусмотренном действующим законодательством, расторгнуть указанный договор.

3.2. Заключить в месячный срок с Инвестором после реализации пунктов 2, 3.1 распоряжения договор аренды земельного участка на инвестиционных условиях (далее - Договор) в соответствии с решением инвестиционно-тендерной комиссии.

3.3. Предусмотреть в Договоре ответственность за нарушение сроков строительства объекта инвестирования, включив раздел о досрочном расторжении Договора.

3.4. В случае уклонения Инвестора от заключения Договора в течение месяца после окончания срока, указанного в пункте 3.2 распоряжения, а также в случае непредставления отчета о проведении изыскательских работ, указанного в пункте 3.1 распоряжения, подготовить проект распоряжения Администрации Санкт-Петербурга о признании настоящего распоряжения утратившим силу.

4. Комитету по градостроительству и архитектуре:

4.1. В месячный срок совместно с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры выдать Инвестору разрешительную документацию на проектирование и строительство объекта инвестирования.

4.2. После окончания строительства уточнить размер и границы земельного участка согласно утвержденному проекту.

5. Распоряжение вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по строительству Вахмистрова А.И.

  Губернатор Санкт-Петербурга
      В.А.Яковлев

     

      Приложение
      к распоряжению Администрации
      Санкт-Петербурга
      от 14.05.2003 N 1073-ра

Решение
инвестиционно-тендерной комиссии
(протокол от 25.02.2003 N 388)

(с изменениями на 26 августа 2008 года)

____________________________________________________________________

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 7 декабря 2004 года N 1945 в инвестиционные условия, установленные настоящим распоряжением, внесены изменения.

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26 августа 2008 года N 1099 внесены изменения в инвестиционные условия, установленные настоящим распоряжением.

____________________________________________________________________

1. Установить открытому акционерному обществу "Петербургреконструкция" (далее - Инвестор) при проектировании и строительстве жилого комплекса со встроенно-пристроенными помещениями и теннисных кортов на закрепленном земельном участке, расположенном по адресу: Петроградский административный район, Депутатская ул., д.17 (западнее дома N 15, литеры Л, Б, по Депутатской ул. - участок 1 (жилой комплекс со встроенно-пристроенными помещениями), западнее дома N 16 по Эсперовой ул. - участок 2 (теннисные корты) (далее - объект инвестирования), за счет собственных и привлеченных средств следующие инвестиционные условия:

1.1. Решение Инвестором за счет собственных средств имущественно-правовых вопросов, связанных с реализацией инвестиционного проекта, в том числе с собственником кортов, расположенных по адресу: Петроградский административный район, Депутатская ул., д.17 (западнее дома N 15, литеры Л, Б, по Депутатской ул. - участок 1).

1.2. Пункт утратил силу с 30 сентября 2008 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 26 августа 2008 года N 1099. - См. предыдущую редакцию.

1.3. Передача Инвестором в собственность Санкт-Петербурга в течение 6 месяцев со дня заключения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях квартир общей площадью не менее 1086 кв.м (с уточнением по факту) для расселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Крестовского острова, на сумму, эквивалентную рыночной оценке объекта недвижимости и составляющую 468 тыс. долларов США, в других жилых домах нового строительства, а также в домах после реконструкции или капитального ремонта по графику, адресам и квартирографии, согласованным с территориальным управлением Петроградского административного района Санкт-Петербурга и Комитетом по жилищной политике.

1.4. Установление сроков:

 окончание проектирования

 объекта инвестирования

 - в течение 6 месяцев со дня вступления в силу распоряжения, утверждающего настоящее решение;

 начало строительства

 теннисных кортов

 - в течение 6 месяцев после реализации пункта 3.1 распоряжения, утверждающего настоящее решение;

 окончание строительства

 теннисных кортов

 - в течение 12 месяцев после реализации пункта 3.1 распоряжения, утверждающего настоящее решение;

 начало строительства

 жилого комплекса

 со встроенно-пристроенными помещениями      

 - в течение 6 месяцев после реализации пункта 3.1 распоряжения, утверждающего настоящее решение;

(Пункт в редакции постановления Правительства Санкт-Петербурга от 7 декабря 2004 года N 1945).

1.5. Установление срока аренды земельного участка на период строительства объекта инвестирования с его пролонгацией на 49 лет при выполнении условий договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.

2. После окончания строительства объекта инвестирования (части объекта инвестирования) для оформления прав на построенный объект (часть объекта) необходимо получить в Комитете по управлению городским имуществом подтверждение о выполнении условий договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»