АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 мая 2003 года N 988-ра


О проведении инвестиционных торгов на право заключения
 договора аренды земельного участка на инвестиционных
 условиях на проектирование и строительство жилого дома
со встроенными помещениями по адресу: Фрунзенский
административный район, Восточнее Витебской железной дороги,
квартал 16, корп.5, 6, 7, 8, лот 1 (пр.Славы, западнее пересечения
с Софийской ул.)

В соответствии с Правилами организации и проведения торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.2002 N 808, и Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.1994 N 585-р:

1. Утвердить решение инвестиционно-тендерной комиссии (протокол от 08.04.2003 N 394, приложение) об условиях проведения инвестиционных торгов на право заключения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях (далее - Договор) на проектирование и строительство жилого дома со встроенными помещениями по адресу: Фрунзенский административный район, Восточнее Витебской железной дороги, квартал 16, корп.5, 6, 7, 8, лот 1 (пр.Славы, западнее пересечения с Софийской ул.) (далее - объект инвестирования).

2. Государственному учреждению по совершению сделок с имуществом "Фонд имущества Санкт-Петербурга":

2.1. В двухмесячный срок провести открытые торги в форме конкурса на условиях согласно приложению.

2.2. В течение трех банковских дней со дня подписания протокола о результатах торгов (далее - Протокол) осуществить возврат задатка участникам торгов, которые не выиграли их.

2.3. В установленном порядке перечислить в бюджет Санкт-Петербурга задаток, внесенный победителем торгов, за вычетом расходов, понесенных организатором торгов, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17.08.2002 N 615 "Об утверждении норм расходов при продаже гражданам и юридическим лицам находящихся в государственной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков".

3. Предоставить участнику, признанному победителем инвестиционных торгов (далее - Инвестор), в аренду на инвестиционных условиях земельный участок площадью 37560 кв.м, расположенный по адресу: Фрунзенский административный район, Восточнее Витебской железной дороги, квартал 16, корп.5, 6, 7, 8, лот 1 (пр.Славы, западнее пересечения с Софийской ул.).

4. Комитету по управлению городским имуществом:

4.1. В пятидневный срок со дня подписания Протокола заключить с Инвестором Договор в соответствии с решением инвестиционно-тендерной комиссии.

4.2. Предусмотреть в Договоре ответственность за нарушение сроков проектирования и строительства объекта инвестирования, включив раздел о досрочном расторжении Договора.

5. Комитету по градостроительству и архитектуре:

5.1. В месячный срок после заключения Договора выдать Инвестору разрешительную документацию на проектирование и строительство объекта инвестирования.

5.2. Уточнить границы земельного участка согласно утвержденному проекту.

6. Распоряжение вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

7. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по строительству Вахмистрова А.И.

 Губернатор Санкт-Петербурга
      В.А.Яковлев

     

      Приложение
      к распоряжению Администрации
      Санкт-Петербурга
      от 06.05.2003 N 988-ра

Решение
инвестиционно-тендерной комиссии
(протокол от 08.04.2003 N 394)

______________________________________________________________

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.11.2005 N 1765 в инвестиционные условия, установленные настоящим распоряжением, внесены изменения.

______________________________________________________________

______________________________________________________________

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 4 июля 2006 года N 843 внесены изменения в инвестиционные условия, установленные настоящим распоряжением.

______________________________________________________________

Провести инвестиционные торги (далее - торги) на право заключения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях (далее - предмет торгов) на проектирование и строительство жилого дома со встроенными помещениями по адресу: Фрунзенский административный район, Восточнее Витебской железной дороги, квартал 16, корп.5, 6, 7, 8, лот 1 (пр.Славы, западнее пересечения с Софийской ул.) (далее - объект инвестирования) по проекту, согласованному с Комитетом по градостроительству и архитектуре, выполненному на основании градостроительного регламента, на следующих условиях:

1. Установить начальную цену предмета торгов, равную рублевому эквиваленту рыночной оценки объекта недвижимости, в сумме, составляющей 1100 тыс. долларов США.

2. Победителем торгов признается лицо, предложившее лучшие условия для заключения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях в виде перечисления в бюджет Санкт-Петербурга на развитие городской инфраструктуры максимальной суммы денежных средств, а также принимающее на себя обязательство по заключению в пятидневный срок со дня подписания протокола о результатах торгов договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях с включением в него следующих обязательных условий:

2.1. Перечисление в бюджет Санкт-Петербурга денежных средств в сумме, определенной по результатам торгов, с зачетом задатка, предусмотренного пунктом 3 настоящего решения, в порядке, установленном распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 10.12.1997 N 1241-р "О порядке перечисления в бюджет Санкт-Петербурга денежных средств на развитие городской инфраструктуры".

Оплата осуществляется в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на день, предшествующий дню платежа.

2.2. Осуществление проектирования и строительства объекта инвестирования в следующие сроки:

 окончание проектирования

 - в течение 6 месяцев со дня подписания протокола о результатах торгов;

 начало строительства

 - в течение 6 месяцев со дня подписания протокола о результатах торгов;

 окончание строительства

 - в течение 36 месяцев со дня подписания протокола о результатах торгов.

2.3. Компенсация затрат в сумме, составляющей 414800 руб., организациям, осуществившим в установленном порядке подготовку инвестиционно-тендерной документации, в двадцатидневный срок с момента заключения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.

2.4. Установление срока аренды земельного участка на период строительства объекта инвестирования с последующей пролонгацией на 49 лет после выполнения условий договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.

3. Внесение задатка в размере 20 процентов начальной цены предмета торгов на специальный счет, указанный государственным учреждением по совершению сделок с имуществом "Фонд имущества Санкт-Петербурга", выполняющим функции организатора инвестиционных торгов.


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»