Недействующий

     

Администрация Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ,
ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ

     
РАСПОРЯЖЕНИЕ

     
от 14 апреля 2003 года N 12-р


Об утверждении Порядка регистрации организаций, осуществляющих на территории Санкт-Петербурга деятельность в качестве центров технического обслуживания контрольно-кассовых машин

(с изменениями на 30 сентября 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Комитета экономического развития, промышленной политики
и торговли Санкт-Петербурга от 31 декабря 2009 года N 1092-р;
распоряжения Комитета по экономической политике и стратегическому
планированию Санкт-Петербурга от 7 мая 2014 года N 52-р

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 4 февраля 2005 года N 04-р;

распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 30 сентября 2009 года N 710-р.

____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10.02.2004 N 177 "О Комитете экономического развития, промышленной политики и торговли".

(Преамбула в редакции, введенной в действие распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 4 февраля 2005 года N 04-р. - См. предыдущую редакцию)

1. Утвердить Порядок регистрации организаций, осуществляющих на территории Санкт-Петербурга деятельность в качестве центров технического обслуживания контрольно-кассовых машин, согласно приложению.

2. Считать свидетельства на осуществление деятельности по техническому обслуживанию и ремонту контрольно-кассовых машин, выданные ранее Лицензионной палатой Санкт-Петербурга, действующими до истечения установленного в них срока.

3. Контроль за выполнением распоряжения остается за вице-губернатором Санкт-Петербурга - председателем Комитета.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга -
председатель Комитета
С.Ю.Ветлугин

     

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

29 апреля 2003 года

Регистрационный N 1335

     

Приложение
к распоряжению Комитета
от 14 апреля 2003 года N 12-р


Порядок регистрации организаций, осуществляющих на территории Санкт-Петербурга деятельность
в качестве центров технического обслуживания контрольно-кассовых машин

(с изменениями на 30 сентября 2009 года)


Настоящий Порядок регистрации организаций, осуществляющих на территории Санкт-Петербурга деятельность в качестве центров технического обслуживания контрольно-кассовых машин (далее - Порядок), разработан в соответствии с Положением о порядке продажи, технического обслуживания и ремонта контрольно-кассовых машин в Российской Федерации, утвержденным решением Государственной межведомственной экспертной комиссии по контрольно-кассовым машинам (протокол от 06.03.1995 N 2/18-95).

1. Общие положения

1.1. Организации, осуществляющие на территории Санкт-Петербурга деятельность в качестве центров технического обслуживания контрольно-кассовых машин (далее - ЦТО ККМ), в целях их учета подлежат регистрации в Комитете экономического развития, промышленной политики и торговли в соответствии с требованиями настоящего Порядка.

(Пункт в редакции, введенной в действие распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 30 сентября 2009 года N 710-р. - См. предыдущую редакцию)

1.2. Документом, подтверждающим регистрацию организации в качестве ЦТО ККМ, является регистрационное свидетельство о регистрации организации в качестве ЦТО ККМ (далее - свидетельство), выдаваемое Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли на основании распоряжения.

(Пункт в редакции, введенной в действие распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 30 сентября 2009 года N 710-р. - См. предыдущую редакцию)

1.3. Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли формирует и ведет Реестр свидетельств на осуществление деятельности по техническому обслуживанию и ремонту ККМ.

2. Условия регистрации организаций

2.1. Для регистрации и получения свидетельства организация (далее - заявитель) представляет в Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли следующие документы:

- заявление на регистрацию в качестве ЦТО ККМ с указанием наименования и организационно-правовой формы юридического лица, места нахождения заявителя, фактического адреса осуществления деятельности по техническому обслуживанию и ремонту ККМ, банковских реквизитов согласно приложению 1;

- копии учредительных документов и копию свидетельства о государственной регистрации, заверенные нотариусом или с представлением оригинала;

- копию свидетельства о постановке заявителя на учет в налоговых органах;

- правоустанавливающие документы, подтверждающие право собственности или иные имущественные права заявителя на производственные помещения;

- заключения органов санитарно-эпидемиологического и противопожарного надзора о соответствии помещений для проведения технического обслуживания и ремонта ККМ установленным требованиям для данных помещений;

- копии договоров с генеральными поставщиками о техническом обслуживании и ремонте ККМ на каждую модель;

- данные о моделях ККМ, принимаемых на техническое обслуживание и ремонт в соответствии с договорами между генеральными поставщиками и ЦТО ККМ, по форме согласно приложению 2;

- сведения организации о наличии полного комплекта документации, оборудования и измерительных приборов, рекомендуемых поставщиками для технического обслуживания, программирования, диагностики и ремонта контрольно-кассовых машин, с приложением документов, заверенных поставщиками, согласно приложению 3;

- сведения организации о наличии специалистов, прошедших обучение у генерального поставщика или в организации, получившей право на обучение от генерального поставщика, с приложением документов, заверенных поставщиком, согласно приложению 4.

Вышеперечисленные документы представляются по описи, оформляемой заявителем, согласно приложению 5, копия которой вручается заявителю с отметкой о дате приема документов.

2.2. Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли принимает решение о выдаче или об отказе в выдаче свидетельства в течение 30 дней со дня получения от заявителя заявления. Решение о выдаче свидетельства принимается Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли при представлении с заявлением документов, указанных в пункте 2.1 настоящего Порядка. В случае непредставления документов, указанных в пункте 2.1 настоящего Порядка Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли принимается решение об отказе в выдаче свидетельства.

(Пункт в редакции, введенной в действие распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 30 сентября 2009 года N 710-р. - См. предыдущую редакцию)

2.3. В свидетельстве указываются:

- наименование, организационно-правовая форма заявителя, присвоенный ему идентификационный номер налогоплательщика;

- адрес местонахождения юридического лица;

- адрес места осуществления деятельности по техническому обслуживанию и ремонту контрольно-кассовых машин;

- регистрационный номер свидетельства и дата его выдачи;

- срок действия свидетельства;

- перечень моделей ККМ, по которым заявитель осуществляет техническое обслуживание и ремонт.

2.4. Бланк свидетельства является документом строгого учета, имеет учетную серию и номер.

2.5. Срок действия свидетельства - 2 года.

     

3. Переоформление свидетельства

3.1. В случае реорганизации организации, изменения ее наименования, изменения адреса местонахождения организации либо адреса осуществления ею деятельности по техническому обслуживанию и ремонту ККМ, изменения перечня моделей ККМ, по которым заявитель осуществляет техническое обслуживание и ремонт, окончания срока действия свидетельства, организация, которой выдано свидетельство или правопреемник указанной организации в трехдневный срок подает в Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли заявление о переоформлении свидетельства с приложением соответствующих документов, подтверждающих указанные сведения, а также ранее выданное свидетельство.

(Пункт в редакции, введенной в действие распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 30 сентября 2009 года N 710-р. - См. предыдущую редакцию)

3.2. Переоформление свидетельства осуществляется в течение десяти дней со дня подачи соответствующего заявления.

     

4. Ведение Реестра свидетельств о регистрации организаций в качестве ЦТО ККМ    

(Наименование в редакции, введенной в действие распоряжением
Комитета экономического развития, промышленной политики и
торговли Санкт-Петербурга от 30 сентября 2009 года N 710-р
. -
См. предыдущую редакцию)

 

4.1. В Реестре свидетельств о регистрации организаций в качестве ЦТО ККМ (далее - Реестр) указываются:

(Абзац в редакции, введенной в действие распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 30 сентября 2009 года N 710-р. - См. предыдущую редакцию)

- наименование и организационно-правовая форма организации, получившей свидетельство;

- адрес местонахождения организации и места осуществления деятельности по техническому обслуживанию и ремонту ККМ;

- дата выдачи и номер свидетельства;

- срок действия свидетельства.

4.2. Информация, содержащаяся в Реестре, является открытой для ознакомления с ней физических и юридических лиц.

4.3. Срок предоставления информации из Реестра не может превышать трех дней с даты получения соответствующего заявления.

     

Приложение 1
к Порядку регистрации
организаций, осуществляющих
на территории Санкт-Петербурга
деятельность в качестве центров
технического обслуживания
контрольно-кассовых машин

В Комитет экономического развития,
промышленной политики и торговли

190000, Санкт-Петербург,
Вознесенский проспект, 16

     

Заявление о выдаче регистрационного свидетельства о регистрации организации в качестве ЦТО ККМ

(Наименование в редакции, введенной в действие распоряжением
Комитета экономического развития, промышленной политики и
торговли Санкт-Петербурга от 30 сентября 2009 года N 710-р
. -
См. предыдущую редакцию)


Полное и сокращенное наименование организации: _________________________

_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

ИНН заявителя:_______________________________________________________

Руководитель организации:______________________________________________

                                                                      (фамилия, имя, отчество)

Местонахождение юридического лица: ____________________________________

                                                            (в соответствии с учредительными документами)

Адреса мест осуществления деятельности по техническому обслуживанию и ремонту контрольно-кассовых машин (адреса территориально обособленных объектов, на которых будет осуществляться техническое обслуживание и ремонт ККМ):

1.___________________________________________________________________

2. ___________________________________________________________________

Телефон: ______________ Факс: _______________

Банковские реквизиты: _________________________________________________

______________________________________________________________________

Руководитель организации ______________                   _________________

            М.П.                                    Подпись                               Фамилия и инициалы

     

     

Приложение 2
к Порядку регистрации
организаций, осуществляющих
на территории Санкт-Петербурга
деятельность в качестве центров
технического обслуживания
контрольно-кассовых машин

     

Сведения
о контрольно-кассовых машинах,
принимаемых организацией на техническое
обслуживание и ремонт

N п/п

Наименование модели ККМ с указанием версии

Изготовитель

Договор с генеральным поставщиком

Дата и номер протокола ГМЭК о включении данной модели ККМ в реестр

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»