Администрация Санкт-Петербурга
ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ НЕВСКОГО
АДМИНИСТРАТИВНОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 января 2003 года N 100-р

     

Об усовершенствовании системы обращения
с отходами производства и потребления
на территории Невского административного района



В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 15.02.2001 N 196-р "Об усовершенствовании системы обращения с отходами производства и потребления", в целях обеспечения надлежащего контроля за образованием, сбором и вывозом отходов производства и потребления (далее - отходов), предотвращения вредного воздействия отходов на здоровье жителей и окружающую природную среду:

1. Утвердить состав комиссии (приложение N 1) по сбору информации и обеспечению контроля за деятельностью предприятий и организаций Невского административного района в области обращения с отходами.

2. Комиссии по сбору информации и обеспечению контроля за деятельностью предприятий и организаций Невского административного района в области обращения с отходами:

2.1. Утвердить порядок сбора информации об образовании отходов производства и потребления на территории Невского административного района (приложение N 2) и развернутую схему контроля за нормированием и заключением договоров на вывоз отходов производства и потребления (приложение N 3).

2.2. Обеспечивать информирование юридических лиц и индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица об установленном действующим законодательством порядке обращения с отходами.

2.3. Обеспечить в соответствии с утвержденным порядком сбор информации в электронном виде об образовании отходов производства и потребления (бытовых, промышленных 3-4 класса опасности, строительных, макулатуры и др. в соответствии с Временным региональным кодификатором отходов для Санкт-Петербурга и Ленинградской области) на территории Невского административного района. Ежемесячно, к 10-му числу, обрабатывать и анализировать собранную информацию, ежеквартально представлять отчет в Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству Администрации Санкт-Петербурга.

3. Предложить всем индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, осуществляющим деятельность в области обращения с отходами на территории Невского административного района:

3.1. Заключить (пролонгировать) договоры с организациями, имеющими лицензии на перемещение и складирование отходов.

3.2. Ежеквартально (не позднее 5-го числа следующего за отчетным кварталом месяца) представлять документы, подтверждающие объем вывоза и размещения отходов.

4. Невскому районному агентству КУГИ при заключении договоров аренды включать в особые условия:

4.1. Обязательство арендатора по неукоснительному соблюдению Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в Санкт-Петербурге и на территориях, подчиненных Санкт-Петербургу, утвержденных распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 23.03.1994 N 280-р "Об утверждении Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в Санкт-Петербурге и на территориях, подчиненных Санкт-Петербургу".

4.2. Обязательное заключение арендатором договора на вывоз и размещение отходов.

5. Отделу экономического развития, отделу благоустройства и коммунального хозяйства, отделу социальной защиты населения, отделу торговли и услуг, отделу культуры, отделу образования, отделу здравоохранения территориального управления, учреждениям и организациям, подведомственным территориальному управлению, представлять в Комиссию по сбору информации и обеспечению контроля за деятельностью предприятий и организаций Невского административного района в области обращения с отходами сведения по индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, осуществляющим деятельность в области обращения с отходами на территории Невского административного района, в соответствии с предметами ведения.

6. Сектору информатизации и вычислительной техники отдела экономического развития обеспечить информационно-техническое сопровождение работы комиссии по сбору информации и обеспечению контроля за деятельностью предприятий и организаций Невского административного района в области обращения с отходами для автоматизации процесса сбора и обработки информации, в срок до 01.04.2003 разработать программу, совместимую с городской информационной системой по обращению с отходами производства и потребления.

7. Управлению внутренних дел Невского административного района, ГУ "Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Невском районе Санкт-Петербурга", Невскому районному отделу государственной административно-технической инспекции, отделу благоустройства и коммунального хозяйства территориального управления привлекать к ответственности лиц, нарушающих установленный порядок обращения с отходами производства и потребления.

8. Считать утратившим силу и снять с контроля распоряжение главы территориального управления Невского административного района от 04.09.2001 N 1477-р "Об усовершенствовании системы обращения с отходами производства и потребления на территории Невского административного района".

9. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на заместителя главы территориального управления И.В.Королеву.

Глава территориального управления
А.Е.Корчагин

     

     

Приложение N 1
к распоряжению главы
территориального управления
от 31.01.2003 N 100-р

     

Состав
комиссии по сбору информации и обеспечению контроля
за деятельностью предприятий и организаций
Невского административного района в области
обращения с отходами

Председатель комиссии

Королева Ирина Владимировна

- заместитель главы территориального управления Невского административного района

Члены комиссии:


Голубова
Марина Загировна

- ведущий специалист Невского районного отдела государственной административно-технической инспекции

Гривкова Татьяна Петровна

- заведующая отделением коммунальной гигиены и социально-гигиенического мониторинга ГУ "Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Невском районе Санкт-Петербурга"

Губернсков
Алексей Дмитриевич

- специалист технического надзора отдела образования и молодежной политики территориального управления

Дмитриева Марина Викторовна

- главный специалист отдела здравоохранения территориального управления

Елисеева
Ольга Павловна

- инженер отдела эксплуатации зданий и санитарного содержания территории ГУ "Жилищное агентство Невского административного района"

Иванова Ирина Ивановна

- инженер отдела эксплуатации ОАО "Автопарк N 1 "Спецтранс"

Мясникова
Лариса Васильевна

- специалист 1 категории Невского районного агентства Комитета по управлению городским имуществом

Олейник Любовь Петровна

- главный специалист сектора торговли отдела торговли и услуг территориального управления

Телесина Наталия Леонидовна

- главный специалист отдела благоустройства и коммунального хозяйства территориального управления

Шауфлер
Александр Альфредович

- заместитель начальника договорного отдела ОАО "Автопарк N 6 "Спецтранс"

     

     

Приложение N 2
к распоряжению главы
территориального управления
от 31.01.2003 N 100-р

     

Порядок
сбора информации об образовании отходов производства
и потребления на территории Невского
административного района

1. Общее руководство и контроль за сбором информации, заключением договоров на вывоз отходов (далее - ТБО) осуществляет комиссия по сбору информации и обеспечению контроля за деятельностью предприятий и организаций Невского административного района в области обращения с отходами (далее - Комиссия).

2. Контроль за заключением договоров на вывоз ТБО предприятиями различных форм собственности, юридическими лицами осуществляют:

Невское районное агентство КУГИ - с арендаторами нежилых помещений;

отдел торговли и услуг - с предприятиями торговли, общепита, бытовых услуг;

ГУ "Жилищное агентство Невского административного района" - жилой и нежилой фонд;

отделы образования, здравоохранения, культуры территориального управления -с учреждениями образования, здравоохранения и культуры.

Ежемесячно (последний вторник месяца) на заседании Комиссии ответственные исполнители представляют сведения о заключенных договорах в электронном виде.

3. "Перевозчики" (АТП-1, АТП-6 и др.) заключают договоры на вывоз ТБО с предприятиями различной организационно-правовой формы, контролируют их исполнение; ежемесячно, к 5-му числу, представляют Комиссии сведения о фактическом вывозе ТБО в электронном виде.

4. Ответственный за сбор информации об образовании отходов, работу с информационной системой по обращению с отходами производства и потребления -главный специалист отдела благоустройства и коммунального хозяйства территориального управления ежемесячно, к 10-му числу, обобщает данные по ТБО, ежеквартально представляет отчет в Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству Администрации Санкт-Петербурга.

Приложение N 3
к распоряжению главы
территориального управления
от 31.01.2003 N 100-р

     

Развернутая схема
контроля за нормированием и заключением договоров
на вывоз отходов производства и потребления


Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»