Администрация Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 ноября 2002 года N 422-р


О порядке госпитализации в стационары в связи с реорганизацией
санкт-петербургского государственного учреждения здравоохранения
"Городской клинический онкологический диспансер"



В связи с реорганизацией санкт-петербургского государственного учреждения здравоохранения (далее - СПб ГУЗ) "Городской клинический онкологический диспансер" путем присоединения к нему больничного корпуса бывшего СПб ГУЗ "МСЧ N 7" по адресу: проспект Ветеранов, д.56, на основании распоряжения Комитета по управлению городским имуществом Администрации Санкт-Петербурга от 15.10.2002 N 397-рз "О реорганизации Городского онкологического диспансера и утверждении устава в новой редакции":

1. Главному врачу СПб ГУЗ "Городская станция скорой медицинской помощи" А.А.Бойкову:

1.1. Прекратить госпитализацию больных и пострадавших в СПб ГУЗ "Городской клинический онкологический диспансер" (по адресу: проспект Ветеранов, д.56)

с 25.11.2002 по профилям:

- оториноларингология;

- урология;

- травматология;

- пульмонология;

- гастроэнтерология;

с 09.12.2002 по профилям:

- гинекология;

- хирургия;

- кардиология.

1.2. Осуществлять госпитализацию в СПб ГУЗ "Городской клинический онкологический диспансер" только экстренных больных по профилю "Терапия" и "Неврология" круглосуточно по понедельникам, средам, пятницам и субботам.

1.3. В срок до 25.11.2002 подготовить предложения о внесении соответствующих изменений в распоряжение Комитета по здравоохранению от 16.05.2002 N 163-р "Об утверждении графика дежурств стационаров Санкт-Петербурга по экстренной помощи на 2002 год" в части, касающейся СПб ГУЗ "МСЧ N 7", СПб ГУЗ "Городской клинический онкологический диспансер", СПб ГУЗ "Городская больница N 15", СПб ГУЗ "Городская больница N 26", "Городская больница N 20", СПб ГУЗ "НИИ скорой помощи им.И.И.Джанелидзе".

2. Главному врачу СПб ГУЗ "Городской клинический онкологический диспансер" Г.М.Манихасу:

2.1. В срок до 25.11.2002 разработать и представить в Комитет по здравоохранению порядок направления больных на госпитализацию в СПб ГУЗ "Городской клинический онкологический диспансер".

2.2. Организовать своевременный прием больных на лечение, выписку и при необходимости перевод в другие учреждения.

3. Начальникам отделов здравоохранения территориальных управлений административных районов Санкт-Петербурга довести до сведения подведомственных учреждений данное распоряжение.

4. Начальнику отдела здравоохранения территориального управления Кировского административного района Санкт-Петербурга Строкову В.П., начальнику отдела здравоохранения территориального управления Красносельского административного района Санкт-Петербурга Соколовскому И.А., начальнику отдела здравоохранения территориального управления Московского административного района Санкт-Петербурга Лариной И.В.:

4.1. В срок до 01.12.2002 представить в Комитет по здравоохранению предложения по развитию стационарозамещающих технологий (дневных стационаров, центров амбулаторной хирургии) в амбулаторно-поликлинических учреждениях подведомственных районов на 2003 год.

4.2. Организовать направление больных из амбулаторно-поликлинических учреждений подведомственных районов на плановую госпитализацию при наличии показаний в другие стационары города и в клиники федеральных и ведомственных медицинских учреждений с учетом профиля заболевания (патологического состояния), с соблюдением установленного порядка госпитализации.

5. Начальнику отдела стационарной помощи Управления лечебно-профилактической помощи взрослому населению Кириллову А.В., директору СПб ГУЗ "Медицинский информационно-аналитический центр" Красильникову И.А. в срок до 25.11.2002 подготовить и довести до сведения руководителей амбулаторно-поликлинических учреждений информацию о профиле и мощности стационаров, режиме их работы и порядке госпитализации.

6. Контроль исполнения распоряжения возложить на начальника Управления лечебно-профилактической помощи взрослому населению А.И.Фролову.

И.о. председателя Комитета
В.Е.Жолобов




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»