Администрация Санкт-Петербурга
ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ НЕВСКОГО
АДМИНИСТРАТИВНОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 марта 2003 года N 253-р


О проведении в апреле-июне 2003 года пятидневных учебных
сборов с учащимися 10-х классов государственных образовательных
учреждений Невского района по основам военной службы



В соответствии с Федеральным законом N 53-ФЗ от 28.03.1998 "О воинской обязанности и военной службе", постановлением Правительства РФ от 31.12.1999 N 1441 "Об утверждении Положения о подготовке граждан РФ к военной службе", совместного приказа министра обороны РФ N 203 и министра образования РФ N 1936 от 03.05.2001 "Об утверждении инструкции об организации обучения граждан РФ начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы":

1. Провести пятидневные учебные сборы по подготовке учащихся по основам военной службы с боевой стрельбой из стрелкового оружия в апреле-июне 2003 года с юношами старших классов государственных образовательных учреждений среднего (полного) общего образования Невского района на базе войсковой части 55473 (п.Морье).

2. Общее руководство проведением учебных сборов возложить на исполняющего обязанности заместителя главы территориального управления Невского административного района - начальника отдела образования и молодежной политики Жарикову Л.В., для чего:

2.1. Взять под личную ответственность организацию и проведение учебных сборов с учащимися государственных образовательных учреждений района.

2.2. Возложить обеспечение мер безопасности при проведении стрельб на начальника учебных сборов методиста отдела образования и молодежной политики Хайлова В.Н.

2.3. Заместителем начальника учебных сборов по воспитательной работе назначить главного специалиста по воспитательной работе отдела образования и молодежной политики Шокодько Н.К., которой разработать план воспитательной работы на период сборов и обучения преподавателей-организаторов ОБЖ до 20 марта 2003 года.

2.4. Организовать совместно с военным комиссаром района выезд в расположение в/ч 55473, пос.Морье, для уточнения вопросов подготовки к проведению пятидневных учебных сборов.

2.5. Разработать план подготовки и проведения пятидневных учебных сборов с учащимися образовательных учреждений, представить мне на утверждение. Срок исполнения - до 25 марта 2003 года.

2.6. Определить состав учащихся, привлекаемых на учебные сборы, и организовать доставку их к месту проведения сбора в установленное время, согласованное с командованием в/ч 55473, на основании приказа командующего ЛенВО N 448 от 24.12.2002.

2.7. Провести совещание директоров образовательных учреждений, преподавателей-организаторов ОБЖ с участием военного комиссара района с повесткой дня: "Организация и проведение пятидневного учебного сбора с учащимися образовательных учреждений". Срок исполнения - до 27 марта 2003 года.

2.8. Провести родительские собрания юношей 10-х классов образовательных учреждений и проконтролировать издание приказов директорами учебных заведений об организации и проведении учебных сборов. Срок исполнения - до 7 апреля 2003 года.

2.9. Назначить ответственных лиц учебных сборов преподавателей-организаторов ОБЖ. Разработать и согласовать с командиром в/ч 55473 расписание занятий для проведения пятидневных учебных сборов с обучаемыми образовательных учреждений. Срок исполнения - до 30 марта 2003 года.

2.10. Отчет о результатах сборов представить мне к 15 июня 2003 года.

3. Организацию и проведение стрельб, занятий по огневой, тактической, строевой подготовке возложить на в/ч 55473.

4. Начальнику отдела здравоохранения Башкирцеву А.С. организовать медицинское обеспечение участников сборов, обеспечить медикаментами, средствами эвакуации больных.

5. Военному комиссару Невского района Чешурину А.Г. назначить ответственного офицера по взаимодействию с отделом образования и молодежной политики по организации и проведению учебных сборов.

6. Контроль за исполнением распоряжения возложить на исполняющего обязанности заместителя главы территориального управления Невского административного района Жарикову Л.В.

И.о. главы территориального управления
В.И.Довалев




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»