Недействующий

     

АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 марта 2003 года N 494-ра


О разработке и внедрении общегородской информационной системы
 управления дорожным движением

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 30 декабря 2011 года N 1796

____________________________________________________________________

В целях совершенствования системы управления дорожным движением, в том числе информирования участников дорожного движения о заторовых ситуациях, рекомендуемых маршрутах движения, создания системы раннего предупреждения участников движения о местах выезда на кольцевую автомобильную дорогу вокруг Санкт-Петербурга и в соответствии с распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 22.03.2000 N 292-р "Об установке в Санкт-Петербурге специализированных опор для размещения информационных знаков дорожного движения с элементами рекламы":

1. Признать целесообразными разработку и внедрение общегородской информационной системы управления дорожным движением (далее - ОИСУДД).

2. Поручить государственному учреждению "Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга" (далее - Дирекция) выполнение функций заказчика по разработке и внедрению ОИСУДД.

3. До 01.04.2003 Дирекции совместно с Управлением государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области (далее - УГИБДД ГУВД) подготовить техническое задание на разработку и внедрение пилотного проекта ОИСУДД.

4. До 01.05.2003 Дирекции подготовить и представить на основе технического задания в Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли согласованную с Комитетом по градостроительству и архитектуре программу мероприятий по модернизации Центра управления дорожным движением УГИБДД ГУВД на 2003-2005 годы, включая линии удаленного доступа и обмена данными для электронных табло, линии связи для системы видеонаблюдения и перечень основных направлений по созданию ОИСУДД, в том числе электронные базы данных объектов и сооружений технических средств регулирования на геоинформационной основе, с планом выполнения работ и их финансирования на 2003-2005 годы.

5. Определить в качестве пилотного проекта установку трех специализированных опор с информационными знаками переменной информации и элементами рекламы на Лиговском проспекте (далее - пилотный проект) в соответствии с адресным планом установки специализированных опор с информационными знаками переменной информации с элементами рекламы, указанным в приложении к распоряжению.

6. В целях реализации пилотного проекта по согласованию с Дирекцией и УГИБДД ГУВД согласиться с предложениями:

6.1. Закрытого акционерного общества "Светлана-Оптоэлектроника" изготовить за счет собственных средств светодиодные модули информационного знака переменной информации.

6.2. Закрытого акционерного общества "РОССИ-СП" изготовить за счет собственных средств телевизионные камеры наблюдения и создать локальный пункт наблюдения и регистрации.

6.3. Общества с ограниченной ответственностью "Рекламно-производственное предприятие "Нева-Спорт" изготовить за счет собственных средств специализированные опоры и осуществить монтаж знаков переменной информации, в том числе на основе световых табло, и ввести их эксплуатацию в течение 2003 года с момента установки.

7. Комитету по печати и связям с общественностью в месячный срок в установленном порядке определить размер платы за размещение специализированных опор с информационными знаками переменной информации с элементами рекламы.

8. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Административного комитета Маркову А.Б., вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Ветлугина С.Ю. и вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по печати и связям с общественностью Потехину И.П. по принадлежности вопросов.

   Губернатор Санкт-Петербурга
      В.А.Яковлев

     

      Приложение
      к распоряжению Администрации
      Санкт-Петербурга
      от 20.03.2003 N 494-ра

Адресный план
установки специализированных опор
с информационными знаками
переменной информации с элементами рекламы

N п/п

Номер опоры

Адрес установки

1

I

 Лиговский пр., д.130 (разделительная полоса)

2

II

 Лиговский пр. - Кузнечный пер. (разделительная полоса)

3

III

 Лиговский пр. - Разъезжая ул. (разделительная полоса)




Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»