Администрация Санкт-Петербурга
ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ КРАСНОСЕЛЬСКОГО
АДМИНИСТРАТИВНОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 ноября 2002 года N 1394

     

О ходе выполнения программы "Дороги"
в 2002 году и подготовке к празднованию 300-летия
Санкт-Петербурга



Концепция программы "Дороги" Красносельского административного района на период до 2003 года включительно представляет собой программный документ действий администрации района и служб на ближайшие три года.

В программе дана оценка состояния дорожных работ в районе, краткая характеристика дорожной сети района, определены цели, задачи и приоритеты по их реализации, а также определены основные направления дорожных работ.

Главная цель программы создать все необходимые условия для безопасного и круглогодичного движения транспортных средств с заданными скоростями движения.

Программа органически сочетается с планами и программами комплекса дорожных работ Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству.

Реализация программы в течение отчетного периода 2002 года в целом осуществлялась в соответствии с указанными сроками и объемами.

За 10 месяцев 2002 года общий объем дорожных работ составил 232,18 тыс., в том числе:

- по объектам продолжений федеральных дорог - 164,32 тыс.кв.м;

- по объектам территориальных дорог - 17,83 тыс.кв.м;

- по объектам районного и местного значения - 37,63 тыс.кв.м;

- по восстановлению дорожных покрытий после устранения дефектов на подземных инженерных коммуникациях - 12,4 тыс.кв.м.

Санкт-петербургское государственное унитарное дорожное предприятие "Путь" за этот же период выполнило дорожные работы на общей площади 74,61 тыс.кв.м.

В целях выполнения всего комплекса мероприятий программы "Дороги", обеспечения достойной встречи 300-летия Санкт-Петербурга, поддержания технического состояния объектов дорожного хозяйства и обеспечения безопасности движения транспортных средств и пешеходов:

1. Принять к сведению информацию директора ГУДП "Путь" Т.М.Симоненко "О ходе выполнении программы "Дороги" в 2002 году и подготовке к празднованию 300-летия Санкт-Петербурга".

2. Отделу районного хозяйства, отделу по благоустройству, ГУДП "Путь" продолжать практику проведения комиссионных обследований объектов дорожного хозяйства района и на основе их показателей вносить корректировку ежемесячных и квартальных планов и программ.

3. Отделу благоустройства, ГУДП "Путь" осуществлять жесткий контроль за ходом работ подрядных организаций, выполняющих дорожные работы на объектах района, принимать конкретные меры для устранения выявляемых недостатков за счет сил и средств этих организаций.

4. Предложить муниципальным образованиям 41, 42, 43 в срок до 31.12.2002 рассмотреть вопрос об организации и проведении работ по водоотведению, изысканию возможности финансирования работ по составлению (уточнению) проектно-сметной документации на производство этих работ.

5. Отделу ГИБДД Красносельского района принять меры по безусловному обеспечению соблюдения всеми владельцами автотранспорта правил парковки и стоянки транспорта, а также оказывать необходимое содействие ГУДП "Путь" в ходе проведения дорожных работ.

6. ГУ "Жилищное агентство", ГП РЭП "Кировец", Государственному садово-парковому предприятию, ГП "Южно-Приморский парк" ужесточить контроль на ведомственных территориях за своевременным восстановлением дорожных покрытий и тротуаров.

7. Распоряжение главы территориального управления от 05.09.2002 N 1077 "О ходе работ ГУДП "Путь" по механизированной уборке улиц в 2002 году и задачах на зимний период 2003 года" с контроля снять как в основном выполненное.

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы территориального управления Скороспелова А.А.

Глава территориального управления
В.В.Фролов




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»