Администрация Санкт-Петербурга
ГОРОДСКОЙ ШТАБ БЛАГОУСТРОЙСТВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 февраля 2003 года N 7

     

О состоянии зон мелкорозничной торговли,
прилегающих к станциям метрополитена



Заслушав отчет начальника Управления эстетики городской среды Комитета по градостроительству и архитектуре Петченко С.Я. "О состоянии зон мелкорозничной торговли, прилегающих к станциям метрополитена", Городской штаб благоустройства

постановляет:

1. Отметить многочисленность фактов неудовлетворительного состояния зон мелкорозничной торговли, прилегающих к станциям метрополитена.

2. Территориальным управлениям административных районов совместно с ГУП "Петербургский метрополитен":

2.1. В срок до 01.03.2003 представить в Управление эстетики городской среды Комитета по градостроительству и архитектуре схемы территорий, прилегающих к станциям метрополитена в границах "красных линий".

2.2. В срок до 20.03.2003 провести инвентаризацию торговых зон и торгового оборудования, размещенных на подведомственных территориях, прилегающих к станциям метрополитена.

2.3. С учетом результатов инвентаризации:

2.3.1. До 20.04.2003 разработать и утвердить в КГА схемы размещения и внешний вид объектов мелкорозничной торговли, подлежащих временному сохранению и новому размещению.

2.3.2. В срок до 20.05.2003 осуществить необходимые мероприятия по обеспечению благоустройства и размещения торгового оборудования в соответствии с утвержденными схемами.

2.3.3. Межведомственной экспертной комиссии по вопросам эстетики городской среды города продолжить работу по выявлению нарушений в области рекламы, благоустройства и мелкорозничной торговли, об исполнении доложить на ГШБ.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Председатель ГШБ
А.А.Смирнов




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»