Администрация Санкт-Петербурга
ГОРОДСКОЙ ШТАБ БЛАГОУСТРОЙСТВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 февраля 2003 года N 6

     

О развитии пешеходных зон центральной части Санкт-Петербурга



Заслушав и обсудив доклад "О развитии пешеходных зон центральной части Санкт-Петербурга", во исполнение постановления Правительства СПб от 7 мая 2001 года "О концепции генерального плана сохранения и развития исторического центра Санкт-Петербурга и его пригородов, включая дворцовые комплексы", а также в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 31 мая 2001 года N 29 "О перечне пешеходных зон и зон повышенной комфортности в Санкт-Петербурге, создаваемых в 2001-2004 годах" с целью сохранения объектов историко-культурного наследия, приоритетного развития системы городского общественного транспорта, внедрения системы ограничений въезда грузового и легкового транспорта в исторический центр, Городской штаб благоустройства

постановляет:

1. Принять к сведению доклад директора ГУП "Городской центр автостоянок и гаражей" Подобеда А.В. о транспортной обстановке в районе исторических объектов центральной части города.

2. Организовать пешеходную зону и зону повышенной комфортности "Центр" 1-й очереди:

- ул.Большая Морская от Невского проспекта до арки Генерального штаба;

- ул.Миллионная от Эрмитажа до Мошкова пер.;

- пл.Искусств и участки прилегающих улиц;

- наб.канала Грибоедова от Невского проспекта до храма "Спас-на-крови".

3. Комитету по благоустройству и дорожному хозяйству:

3.1. Разработать проект "Пешеходная зона и зона повышенной комфортности "Центр" с размещением технических устройств и средств по ограничению въезда на территорию зоны в срок до 01.04.2003.

3.2. Оборудовать пешеходную зону и зону повышенной комфортности "Центр" средствами по ограничению въезда в соответствии с проектом в срок до 10.05.2003.

4. По завершении работ объекты передать в хозяйственное ведение подведомственным предприятиям Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству в установленном порядке.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на председателя Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству В.А.Дедюхина.

Председатель ГШБ
А.А.Смирнов




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»