Недействующий

     

Администрация Санкт-Петербурга
ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МОСКОВСКОГО
АДМИНИСТРАТИВНОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПРИКАЗ

от 7 февраля 2003 года N 33-п


О новой редакции положений, регулирующих
трудовые отношения

(с изменениями на 5 марта 2003 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 15 июня 2004 года на основании
приказа администрации Московского района Правительства Санкт-Петербурга
от 15 июня 2004 года N 50-п
.
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом территориального управления Московского административного района Санкт-Петербурга от 5 марта 2003 года N 46-п.

____________________________________________________________________


Во исполнение распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 28.05.2002 N 876-ра "О денежном содержании лиц, замещающих государственные должности Санкт-Петербурга, и государственных служащих Санкт-Петербурга в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга" и распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 11.07.2002 N 1141-ра "О видах и порядке применение поощрений государственных служащих Санкт-Петербурга в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга":

1. Утвердить в новой редакции и ввести в действие с 10.02.2003:

1.1. Положение о премировании работников территориального управления Московского административного района Санкт-Петербурга.

1.2. Положение о надбавках к должностному окладу за особые условия работы работников территориального управления Московского административного района Санкт-Петербурга.

1.3. Положение об оказании материальной помощи работникам территориального управления Московского административного района Санкт-Петербурга.

2. Считать утратившим силу с 10.02.2003 пункты 1.1, 1.2, 1.3 приказа главы территориального управления от 12.08.2002 N 107-п "О новой редакции положений, регулирующих трудовые отношения".

3. Контроль за выполнением приказа остается за главой территориального управления.

Глава территориального управления
В.С.Сухорученко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

17 марта 2003 года

Регистрационный N 1260

     

     

УТВЕРЖДЕНО
приказом главы территориального
управления Московского административного
района Санкт-Петербурга
от 07.02.2003 N 33-п

     

Положение
о премировании работников территориального управления
Московского административного района Санкт-Петербурга

(с изменениями на 5 марта 2003 года)

     

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о премировании работников территориального управления Московского административного района Санкт-Петербурга (далее - Положение) разработано в целях создания условий для развития активности и инициативы работников территориального управления Московского административного района и повышения трудовой и исполнительской дисциплины, инициативы и творческого отношения к труду.

1.2. Система премирования территориального управления должна обеспечивать материальную заинтересованность коллектива территориального управления и каждого конкретного работника в повышении общего уровня функционирования и улучшения конкретных показателей работы территориального управления и его структурных подразделений.

1.3. При утверждении фонда оплаты труда предусматриваются средства на выплату премии из расчета: шести должностных окладов в год на одного государственного служащего; шести окладов в год на одного работника, занимающего должность, не отнесенную к должности государственной службы, и осуществляющего техническое обеспечение деятельности территориального управления. Премия лицам, занимающим должности по категории "прочий персонал", выплачивается при наличии средств экономии фонда оплаты труда территориального управления.

1.4. Размеры премий государственным служащим, работникам, занимающим должности, не отнесенные к должностям государственной службы, и осуществляющим техническое обеспечение деятельности территориального управления, а также работникам по категории "прочий персонал" определяются комиссией территориального управления по укреплению трудовой и исполнительской дисциплины территориального управления (далее - комиссии территориального управления) в зависимости от степени их творческого участия в работе, сложности и важности решаемых проблем, новизны и эффективности предложенных решений, своевременности и качества выполняемых работ, соблюдения исполнительской дисциплины и максимальными размерами не ограничиваются.

1.5. Государственным служащим могут выплачиваться единовременные премии за выполнение заданий особой важности и сложности, за успешное и добросовестное исполнение своих обязанностей, за продолжительную и безупречную службу и в связи с юбилейной датой, а также при увольнении в связи с выходом на пенсию или по достижении предельного возраста, установленного для замещения должностей государственной службы, в том числе по инвалидности независимо от возраста.

Размер единовременных премий, как правило, выплачивается в размере, кратном должностному окладу, в пределах средств, установленных фондом оплаты труда.

1.6. Единовременная премия за выполнение заданий особой важности и сложности выплачивается государственным служащим по итогам выполнения этих заданий с учетом качества и эффективности их работы, вклада, внесенного в выполнение заданий особой важности и срочности.

1.7. Единовременная премия в связи с юбилеем со дня рождения выплачивается государственным служащим по достижении ими юбилейной даты. Юбилейной датой считается пятидесятилетие со дня рождения и следующие затем десятилетия.

1.8. Единовременная премия при увольнении в связи с выходом на пенсию или по достижении предельного возраста, установленного для замещения должностей государственной службы Санкт-Петербурга, в том числе по инвалидности независимо от возраста, выплачивается государственным служащим при прекращении ими государственной службы Санкт-Петербурга.

________________

Пункт 1.10 предыдущей редакции считается пунктом 1.9 настоящей редакции - приказ территориального управления Московского административного района Санкт-Петербурга от 5 марта 2003 года N 46-п.

________________     

1.9. Работникам, занимающим должности, не отнесенные к должностям государственной службы, и осуществляющим техническое обеспечение деятельности территориального управления, а также работникам по категории "прочий персонал" могут выплачиваться единовременные премии за успешное и добросовестное выполнение своих обязанностей, продолжительную и безупречную службу и в связи с юбилейной датой в соответствии с пунктом 1.8 Положения, а также к праздничным дням.

     

2. Премирование заместителей главы территориального управления

2.1. Премирование заместителей главы территориального управления производится ежемесячно приказом главы территориального управления при условии обеспечения стабильной работы курируемых отраслей, соблюдения исполнительской дисциплины, выполнения планов работы курируемыми структурными подразделениями территориального управления на месяц и отсутствия обоснованных жалоб на деятельность курируемых структурных подразделений территориального управления.

2.2. Размер премии устанавливается в процентах от должностного оклада за фактически отработанное время в пределах средств фонда оплаты труда, предусмотренных на выплату премий, и определяется главой территориального управления или лицом, его замещающим, в соответствии с личным вкладом руководителей в общие результаты работы.

2.3. Информация о соблюдении исполнительской дисциплины, выполнении планов работы на месяц и наличии повторных жалоб на деятельность курируемых заместителями главы территориального управления структурных подразделений представляется начальником общего отдела и организационного отдела в отдел кадров, государственной службы, наград и спецчасть до 25 числа текущего месяца. Отдел кадров, государственной службы, наград и спецчасть оформляет предложение о премировании в форме служебной записки согласно приложению 1 к Положению и представляет на утверждение главе территориального управления. Приказ главы территориального управления о премировании заместителей главы готовится отделом кадров, государственной службы, наград и спецчастью.

     

3. Премирование государственных служащих
структурных подразделений территориального управления

3.1. Размеры премий государственным служащим определяются в соответствии с критериями, перечисленными в пункте 1.4 Положения.

3.2. Размер премии устанавливается в процентах от должностного оклада за фактически отработанное время в пределах средств фонда оплаты труда, предусмотренных на выплату премий.

3.3. Выплата премии производится на основании приказа главы территориального управления. Приказы о премировании готовятся отделом кадров, государственной службы, наград и спецчастью. Для оформления приказа на премирование руководители структурных подразделений территориального управления до 25 числа текущего месяца подают в комиссию территориального управления служебную записку согласно приложению 1 к Положению с предложениями о начислении премии государственным служащим, согласованными с заместителями главы территориального управления, курирующими деятельность структурного подразделения. Глава территориального управления вправе снизить или увеличить размер премии либо лишить премии любого государственного служащего.

4. Премирование работников, занимающих должности,
не отнесенные к должностям государственной службы,
и осуществляющих техническое обслуживание деятельности
территориального управления

4.1. Премия работникам, занимающим должности, не отнесенные к должностям государственной службы, и осуществляющим техническое обслуживание деятельности территориального управления, выплачивается при условии соблюдения правил внутреннего трудового распорядка, надлежащем выполнении должностных обязанностей и отсутствии нареканий со стороны непосредственного руководителя.

4.2. Размер премии устанавливается в процентах от должностного оклада за фактически отработанное время в пределах средств фонда оплаты труда, предусмотренных на выплату премий.

4.3. Выплата премии производится на основании приказа главы территориального управления. Приказы о премировании готовятся отделом кадров, государственной службы, наград и спецчастью. Для оформления приказа на премирование руководители структурных подразделений территориального управления до 25 числа текущего месяца подают в комиссию территориального управления служебную записку согласно приложению 1 к Положению с предложениями о начислении премии работникам, занимающим должности, не отнесенные к должностям государственной службы, и осуществляющим техническое обслуживание деятельности территориального управления, согласованными с заместителями главы территориального управления, курирующими деятельность структурного подразделения (для отдела социальной защиты населения и общего отдела) и руководителями - заместителями главы (для секретарей руководителей).

     

5. Премирование работников категории "прочий персонал"

5.1. Премия работникам по категории "прочий персонал" выплачивается при соблюдении работниками правил внутреннего трудового распорядка, надлежащем выполнении должностных обязанностей и отсутствии нареканий со стороны непосредственных руководителей.

5.2. Размер премии устанавливается в тарифных ставках за фактически отработанное время.

5.3. Выплата премии производится на основании приказа главы территориального управления. Приказы о премировании готовятся отделом бухгалтерского учета и отчетности до 30 числа текущего месяца.

     

6. Полное или частичное лишение премии

6.1. Полное или частичное лишение премии может иметь место за конкретное упущение в работе, за невыполнение должностных обязанностей или нарушение трудовой дисциплины независимо от того, налагались ли на государственного служащего, работника, занимающего должность, не отнесенную к должностям государственной службы, и осуществляющего техническое обеспечение деятельности территориального управления, а также работника по категории "прочий персонал" за эти проступки дисциплинарные взыскания.

6.2. Государственные служащие, работники, занимающие должности, не отнесенные к должностям государственной службы, и осуществляющие техническое обеспечение деятельности территориального управления, а также работники по категории "прочий персонал" могут быть лишены премии полностью или частично за невыполнение должностных обязанностей, оговоренных трудовым договором и должностной инструкцией, в том числе за:

- несоблюдение установленных сроков рассмотрения жалоб и заявлений граждан;

- необоснованное (при отсутствии уважительных причин) невыполнение плана работы на текущий месяц;

- необоснованное (при отсутствии уважительных причин) несоблюдение установленных сроков представления оперативных, информационных и отчетных данных;

- наличие обоснованных жалоб на действия государственных служащих территориального управления;

- наличие обоснованных жалоб на работу структурных подразделений территориального управления;

- наличие аварий при работе на линии (для водителей);

- прохождение технического осмотра с замечаниями госавтоинспекции (для водителей);

- некачественное техническое обслуживание легкового автотранспорта (для водителей);

- нарушение трудовой и производственной дисциплины (для водителей);

- несвоевременное и некачественное оформление путевых листов (для водителей).

6.3. За нарушение сроков рассмотрения жалоб и заявлений граждан при уровне исполнительской дисциплины в подразделении с коэффициентом ниже 0,8 полностью или частично лишены премии могут быть как непосредственно государственный служащий, допустивший нарушение, так и руководитель структурного подразделения.

6.4. Полное или частичное лишение премии производится за тот расчетный период, в котором имело место упущение. Лишение премии полностью или частично оформляется приказом с обязательным указанием причин.

     

7. Заключительные положения

7.1. Использование для премирования государственных служащих, работников, занимающих должности, не отнесенные к должностям государственной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности территориального управления, а также работников по категории "прочий персонал" иных средств, кроме средств фонда оплаты труда, предусмотренных на выплату премий, не допускается, за исключением средств резервного фонда территориального управления, которые могут быть использованы для выплаты разовых (единовременных) поощрений и премий в рамках проведения праздничных и юбилейных мероприятий на территории Московского административного района Санкт-Петербурга.

     

Приложение 1
к Положению о премировании работников
территориального управления
Московского административного района
Санкт-Петербурга


СОГЛАСОВАНО
Зам. главы территориального управления
Московского административного района
"____"______________ 200___г.

УТВЕРЖДАЮ
глава территориального управления
Московского административного района
Санкт-Петербурга
_________________ В.С.Сухорученко
"___" ______________ 200__г.

     
Служебная записка
о премировании по результатам работы за месяц

__________________________________________________________________________

(указать категорию работников: государственные служащие, лица, занимающие должности, не относящиеся к должностям государственной службы, лица по категории "Прочий персонал")

территориального управления
Московского административного района Санкт-Петербурга

__________________________________________________________________________

(наименование подразделения)

по итогам работы за__________________________200___г.
              (месяц)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»