Администрация Санкт-Петербурга
ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ НЕВСКОГО
АДМИНИСТРАТИВНОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 января 2003 года N 60-р


Об обеспечении мобилизационной готовности организаций и
автомобильных колонн войскового типа Невского района
Санкт-Петербурга к передаче автотракторной, дорожно-строительной
и подъемно-транспортной техники в Вооруженные силы
Российской Федерации, другие войска и органы по мобилизации



В соответствии с Федеральным законом "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" N 31-ФЗ от 26.02.1997, Указом Президента Российской Федерации "Об утверждении Положения о военно-транспортной обязанности" N 1175 от 02.10.1998, постановлением суженного заседания Администрации города Санкт-Петербурга N 1-4с от 05.05.2000 и постановлением суженного заседания при главе территориального управления Невского административного района N 6-2с от 20.12.2001 проделана определенная работа по подготовке транспорта к передаче в Вооруженные силы РФ.

Наиболее качественно эта работа проведена в следующих организациях и предприятиях: автоколонне N 1107, руководитель Волков В.И., автобусном парке N 3, руководитель Васильев Н.М., ЗАО "Лентехгаз", руководитель Кузнецов П.Д., АО "ТОР", руководитель Веселов И.И., ЗАО "Невская косметика", руководитель Плесовских В.А., ОАО "Пигмент", руководитель Агафонов Г.И., АООТ "Торгбыттранс", руководитель Солодов В.А., комбинат "Хлебопродукт", руководитель Андреев А.С., ЗАО "Невская мельница", руководитель Косачев И.Н., ООО "УПП-5", руководитель Рогов И.Н., ОАО "Звезда", руководитель Радченко В.А., ООО "Лентрансстрой", руководитель Троян А.Н., ЗАО "КЗ Возрождение", руководитель Иванов М.П.

Руководители отдельных организаций не принимают должных мер к решению задач по повышению их готовности к поставке техники в соответствии с заданием военного комиссариата.

Не готовы к выполнению мобилизационного задания организации: КПУ "Севзапгеология", руководитель Панов Н.К., ОАО "Рыбколхоз им.Ленина", руководитель Симончук Е.С., ЗАО "Матеп", руководитель Белов И.Ф., АООТ "Трубосталь", руководитель Скачков Ю.С., ОАО "СПб речной порт", руководитель Кириловец В.Я., СП "ЛСТ-Металл", руководитель Мотиков С.В. (организации в ходе проверок признаны ограниченно готовыми).

Не произвели уточнение списков на предназначенную технику и водителей организации: ЗАО "Нарт", руководитель Мисиков Т.В., ЗАО "Пульс", руководитель Курочкин Л.Н., ГП "Патриот", руководитель Наместников Ю.Н., СКТБ "Технолог", руководитель Крауклиш И.В., ООО "Пихта", руководитель Охремчук Л.Е.

Основные недостатки, выявленные в ходе проверок организаций и предприятий:

- не разработаны или не уточнены основные документы на оповещение, сбор, поставку и передачу техники и водителей;

- отсутствуют комплекты запасных частей на предназначенную технику и комплекты сидений;

- не сдаются ключи от замков зажигания машин и документы на машины после окончания работы;

- не представляются своевременно сведения о наличии и техническом состоянии транспорта;

- низкое техническое состояние машин и т.д.

Для улучшения мобилизационной работы по подготовке техники к передаче в Вооруженные силы РФ:

1. Военному комиссару совместно с руководством территориального управления:

1.1. Доводить до руководителей организаций задания на поставку транспортных средств путем вручения сводных нарядов.

1.2. Проводить не реже одного раза в год занятия с руководителями организаций по вопросам подготовки и поставки транспортных средств в войска.

2. Военному комиссариату, ГИБДД, руководителям организаций района в целях повышения мобилизационной готовности АТТ, ДСТ и ПТТ и подготовки ее к передаче в Вооруженные силы РФ, другие войска и органы усилить контроль за техническим состоянием, качеством ремонта и обслуживания предназначенной техники, созданием необходимого количества ЗИП, сидений, топлива из расчета на 500 км пробега, своевременной отработкой и уточнением документов на поставку техники.

3. Утвердить план мероприятий по мобилизационной подготовке транспортных средств организаций (независимо от форм собственности) Невского района, предоставляемых войскам в период мобилизации (приложение N 1).

4. Утвердить план текущих проверок готовности предприятий - поставщиков техники к поставке техники в ВС РФ на декабрь 2002 года - ноябрь 2003 года (приложение N 2).

5. Утвердить план проверки автоколонн войскового типа на декабрь 2002 года - ноябрь 2003 года (приложение N 3).

6. Утвердить план текущих проверок готовности предприятий, поставляющих более 50 единиц техники в ВС РФ, на декабрь 2002 года - ноябрь 2003 года (приложение N 4).

7. Утвердить состав комиссии при военном комиссариате по оценке транспортных средств, изымаемых от организаций (граждан) для воинских формирований на период мобилизации и военное время.

Председатель комиссии

полковник Чешурин А.Г.

- военный комиссар Невского административного района

Заместитель председателя

подполковник Мосеев В.И.

- начальник 1-го отделения военного комиссариата Невского административного района

Члены комиссии:

майор Осокин Л.В.

- старший офицер по учету и предназначению техники военного комиссариата Невского административного района

подполковник Бахвалов В.В.

- начальник ГИБДД Невского административного района

8. Обязать руководителей организаций, поставляющих технику:

8.1. Представлять в военный комиссариат:

- ежегодно к 1 апреля и 1 сентября и по дополнительным запросам сведения о наличии и техническом состоянии АТТ, ДСТ и ПТТ;

- к 01.02.2003 копии информационных писем Госкомстата РФ и приложения к ним, в дальнейшем их представлять в десятидневный срок после перерегистрации;

- ежегодно к 1 марта сведения об автотранспорте по форме 1ТР Госкомстата РФ;

- ежегодно, не позднее недельного срока после проведения ГТО, один экземпляр акта государственного технического осмотра транспортных средств;

- в сроки, установленные актами проверок готовности организаций к поставке техники, доклады об устранении недостатков.

8.2. Назначить приказом по организации лиц, ответственных за техническое состояние предназначенных машин, за создание комплектов запасных частей, за оповещение и сбор личного состава и техники, за их доставку и передачу воинским частям согласно нарядам и распоряжениям военного комиссариата, подписанного главой территориального управления административного района.

8.3. Разработать документацию на поставку техники в войска по мобилизации согласно указаниям военного комиссариата. До 5-го числа первого месяца каждого квартала производить уточнение списков на предназначенную технику и водителей, об изменениях в предназначении сообщать в военный комиссариат района.

8.4. Создать индивидуальные комплекты запасных частей на каждую единицу поставляемой техники, согласно установленным перечням, и изготовить скамейки для перевозки личного состава в соответствии с заданием военного комиссариата.

Указанные запасные части содержать в неприкосновенном запасе, в законсервированном состоянии, в готовности к немедленной выдаче.

8.5. Контролировать наличие мобилизационных предписаний на предназначенную технику. Хранить мобилизационные предписания вместе с документами на машину в рабочее время - у водителя, в нерабочее время - у диспетчера или дежурного механика:

8.6. Хранить сводные наряды и распоряжения на поставку техники при мобилизации на правах секретных документов. Передачу их при приеме и сдаче должности проводить через военный комиссариат.

8.7. Содержать технику, предназначенную к поставке в войска, с резервом не менее 25% в технически исправном состоянии и укомплектовать запасными частями согласно установленному перечню.

9. Начальнику ГИБДД района:

9.1. Представить выписку из графика со сроками проведения государственного технического осмотра транспортных средств, предназначенных для передачи Вооруженным силам РФ, другим войскам и органам в военный комиссариат района не позднее 10.02.2003.

9.2. Принимать акты на проведение государственного технического осмотра группы транспортных средств от организаций только после их сверки с военным комиссариатом района.

9.3. Представлять списки о техническом состоянии предназначенных машин с отметками о их техническом состоянии в военный комиссариат района в недельный срок после проведения их осмотра.

9.4. Выделять для участия в комплексных и текущих проверках организаций, поставляющих технику в Вооруженные силы РФ, другие войска и органы необходимое количество автоинспекторов по заявкам военного комиссариата района.

9.5. Выделять при поставке техники на учебные сборы или при объявлении мобилизации, согласно заявкам военного комиссариата, автоинспекторов для сопровождения автомобильных колонн и организации регулирования движения.

10. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на военного комиссара Невского района полковника Чешурина А.Г.

Глава территориального управления
А.Е.Корчагин

     

Приложение N 1
к распоряжению главы
территориального управления
от 23.01.2003 N 60-р

     

План
мероприятий по мобилизационной подготовке транспортных средств
организаций (независимо от форм собственности) Невского района,
предоставляемых войскам в период мобилизации

N п/п

Содержание

Срок

Исполнитель

1.

Организациям, имеющим мобилизационные задания на поставку войскам транспортных средств, проводить мероприятия по их мобилизационной подготовке в соответствии с нормативными и правовыми актами по вопросам военно-транспортной обязанности

В течение года

руководители организаций

2.

Автопредприятиям, имеющим мобилизационные задания по формированию автоколонн войскового типа, содержать их в соответствии с требованиями инструкции "О порядке создания и содержания автоколонн войскового типа и их мобилизационной подготовке"

В течение года

генеральный директор АТП-18, генеральный директор "Автоколонны 1989", генеральный директор "Автоколонны 1107", генеральный директор АТП-3

3.

Организациям и автопредприятиям, имеющим мобилизационные задания, для организации мобилизационной подготовки транспортных средств и обеспечения их готовности к передаче в войска назначить мобилизационных работников

В течение года

руководители организаций

4.

Военному комиссару вести учет транспортных средств организаций и граждан - владельцев техники в соответствии с требованиями Министерства обороны по согласованию с органами, осуществляющими государственную регистрацию, по запросам военного комиссариата представлять необходимую информацию о наличии и техническом состоянии транспортных средств

В течение года

военный комиссар Невского района, начальник ГИБДД, начальник "Гостехнадзора"

5.

Управлению Государственной инспекции по безопасности дорожного движения и Гостехнадзору:
- акты государственного технического осмотра транспортных средств, представляемые организациями, согласовывать с военным комиссариатом района до начала проведения технического осмотра техники;

В течение года

начальник ГИБДД, начальник "Гостехнадзора", военный комиссар района

- годовые технические осмотры грузовых автомобилей и тяжелых мотоциклов граждан - владельцев средств транспорта проводить после согласования с военным комиссариатом района;

- проводить совместно с военным комиссариатом ежемесячные рейды по проверке технического состояния транспортных средств, предназначенных к поставке в войска

6.

Осуществлять контроль за техническим состоянием транспортных средств и готовностью организаций к ее поставке в Вооруженные силы

В течение года

военный комиссар района

7.

Организациям представлять в военный комиссариат района не реже 1 раза в полугодие сведения о наличии, техническом состоянии транспортных средств и работающих на них водителях

В течение года

руководители организаций

8.

Привлекать граждан, состоящих в запасе и зачисленных в аппарат усиления военного комиссариата, для участия в проверках мобилизационной готовности организаций и транспортных средств

В течение года

военный комиссар района

9.

Определить необходимое количество автотранспорта (из числа не поставляемого по нарядам) для доставки призываемых граждан в воинские части и утвердить его постановлением суженного заседания административного района. Довести задания по выделению транспортных средств до руководителей организаций

В течение года

военный комиссар района, глава территориального управления

10.

По представлениям военного комиссариата района принимать действенные меры к должностным лицам, не выполняющим требования Закона Российской Федерации "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и "Положения о военно-транспортной обязанности", утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 02.10.1998 N 1175

В течение года

глава территориального управления, военный комиссар района

11.

Проводить занятия с руководителями организаций по вопросам подготовки транспортных средств к поставке в войска, выделения автотранспорта для доставки граждан в воинские части, доведения законов и постановлений Правительства Российской Федерации, указов Президента Российской Федерации и других нормативных правовых актов по военно-транспортной обязанности

В течение года

глава территориального управления, военный комиссар района

12.

Создать при военном комиссариате комиссию по оценке транспортных средств, изымаемых от организаций (граждан) для военных формирований на период мобилизации и на военное время

В течение года

глава территориального управления, военный комиссар района

     

     

Приложение N 2
к распоряжению главы
территориального управления
Невского административного района
от 23.01.2003 N 60-р

     

План
текущих проверок готовности предприятий - поставщиков
техники к поставке техники в ВС РФ
декабрь 2002 года - ноябрь 2003 года

N п/п

Наименование и номер предприятия

Кто проводит проверку
комплексную,
частную

Сроки проверок

Вывод о готовности

Дек.

Янв.

Февр.

Март

Апр.

Май

Июнь

Июль

Авг.

Сент.

Окт.

Нояб.

1.

ОАО "ЛЕНПТИЦЕПРОМ", ПТИЦЕФАБР. "БАЛТИЙСКАЯ"

м-р Осокин

по плану

10

3

1

сл. Опенко

фактически

-

2.

АООТ "ТРУБОСТАЛЬ"

м-р Осокин

по плану

9

8

6

сл. Опенко

фактически

3.

ФГУНПП "ГЕОЛОГОРАЗВЕДКА"

м-р Осокин

по плану

4

5

7

сл. Опенко

фактически

4.

АО "ГАЗОАППАРАТ"

м-р Осокин

по плану

4

2

9

сл. Опенко

фактически

5.

ОБУХОВСКИЙ ЗАВОД

м-р Осокин

по плану

3

2

11

сл. Опенко

фактически

6.

ОЭВРЗ

м-р Осокин

по плану

6

4

12

сл. Опенко

фактически

7.

РКЛ

м-р Осокин

по плану

17

5

14

сл. Опенко

фактически

8.

ПРОЛЕТАРСКИЙ ЗАВОД (АООТ)

м-р Осокин

по плану

14

10

15

сл. Опенко

фактически

10*.

НЕВСКИЙ ЗАВОД (АООТ)

м-р Осокин

по плану

6

7

18

сл. Опенко

фактически

_______________

* Здесь и далее нумерация приведена в соответствии с оригиналом. - Примечание "КОДЕКС".

11.

ЗВЕЗДА (ОАО)

м-р Осокин

по плану

6

4

19

сл. Опенко

фактически

12.

ТУРБИННЫЕ ЛОПАТКИ 3-Д (ОАО)

м-р Осокин

по плану

8

7

20

сл. Опенко

фактически

13.

ЛСТ МЕТАЛЛ (АО)

м-р Осокин

по плану

13

6

24

сл. Опенко

фактически

14.

ЛЕНТЕХГАЗ (ЗАО)

м-р Осокин

по плану

19

10

25

сл. Опенко

фактически

16.

ЛЕНАГРОПРОМСНАБ (АОЗТ)

м-р Осокин

по плану

24

12

45

сл. Опенко

Фактически

17.

СПб, РЕЧНОЙ ПОРТ

м-р Осокин

по плану

16

15

46

сл. Опенко

фактически

18.

ПУЛЬС (АОЗТ)

м-р Осокин

по плану

11

12

52

сл. Опенко

фактически

19.

МОНОЛИТСТРОЙ (ПСО) УПТК

м-р Осокин

по плану

11

9

53

сл. Опенко

фактически

20.

УМ-6 (ООО)

м-р Осокин

по плану

10

9

54

сл. Опенко

фактически

22.

ГУДРЭП "ПРАВОБЕРЕЖНЫЙ"

м-р Осокин

по плану

15

11

62

сл. Опенко

фактически

23.

СПб ГОС. УЧ. "ЖИЛИЩНОЕ АГЕНТСТВО" НЕВСКОГО Р-НА

м-р Осокин

по плану

26

17

63

сл. Опенко

фактически

24.

СНАБСЕРВИС СЕВ. ЗАП. ПАРОХОДСТВА (ОАО)

м-р Осокин

по плану

21

17

68

сл. Опенко

фактически

25.

УПП-5 (ООО)

м-р Осокин

по плану

13

14

69

сл. Опенко

фактически

26.

НЕВСКАЯ МАНУФАКТУРА (ОАО)

м-р Осокин

по плану

13

11

70

сл. Опенко

фактически

27.

"БУМАГА", ФИРМА

м-р Осокин

по плану

15

14

74

сл. Опенко

фактически

28.

ИНТУРАВТОСЕРВИС (ОАО)

м-р Осокин

по плану

20

13

77

сл. Опенко

фактически

29.

"ПАТРИОТ" (АП)

м-р Осокин

по плану

10

19

78

сл. Опенко

фактически

30.

"АТП ПСО" ЛЕНОБЛСТРОЙ (ЗАО)

м-р Осокин

по плану

17

24

79

сл. Опенко

фактически

31.

TOP (АОЗТ)

м-р Осокин

по плану

23

22

82

сл. Опенко

фактически

-

32.

КОМАТ (АООТ)

м-р Осокин

по плану

18

19

84

сл. Опенко

фактически

35.

ТОРБЫТТРАНС (АООТ)

м-р Осокин

по плану

18

16

91

сл. Опенко

фактически

36.

ЛГАТП-9

м-р Осокин

по плану

15

16

92

сл. Опенко

фактически

37.

НЕВСКАЯ АВТОТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

м-р Осокин

по плану

22

18

93

сл. Опенко

фактически

38.

К-Т ХЛЕБОПРОДУКТОВ им.КИРОВА (ОАО)

м-р Осокин

по плану

19

26

95

сл. Опенко

фактически

39.

ЛЕНАГРОТРАНС (АООТ)

м-р Осокин

по плану

28

24

98

сл. Опенко

фактически

40.

ЛФЗ им.ЛОМОНОСОВА

м-р Осокин

по плану

20

21

99

сл. Опенко

фактически

42.

"НЕВСКАЯ МЕЛЬНИЦА", К-Т (ОАО)

м-р Осокин

по плану

20

18

112

сл. Опенко

фактически

43.

НЕВСКАЯ КОСМЕТИКА (ЗАО)

м-р Осокин

по плану

17

21

116

сл. Опенко

фактически

44.

ТЕХНОЛОГ (СКТБ)

м-р Осокин

по плану

24

27

20

121

сл. Опенко

фактически

45.

ЗАВОД "ВЕНА"

м-р Осокин

по плану

26

3

122

сл. Опенко

фактически

46.

НАРТ (ЗАО)

м-р Осокин

по плану

14

5

127

сл. Опенко

фактически

47.

СПЕЦТРАНС (ГУППТЦ)

м-р Осокин

по плану

30

29

133

сл. Опенко

фактически

48.

ЦBETHOЙ ПЕЧАТИ К-Т

м-р Осокин

по плану

25

26

135

сл. Опенко

фактически

49.

ТРАНСНЕФТЬ (АОЗТ)

м-р Осокин

по плану

25

23

136

сл. Опенко

фактически

50.

МАТЭП (АОЗТ)

м-р Осокин

по плану

22

23

138

сл. Опенко

фактически

51.

ПУ-97

м-р Осокин

по плану

29

25

182

сл. Опенко

фактически

53.

ООО "ВЕГА"

м-р Осокин

по плану

9

10

190

сл. Опенко

фактически

54.

НЕВСКАЯ АВТОМОБИЛЬН. КОМПАНИЯ (АО)

м-р Осокин

по плану

27

31

253

сл. Опенко

фактически

55.

НПФ ПИГМЕНТ (АООТ)

м-р Осокин

по плану

27

28

263

сл. Опенко

фактически

57.

ЗАО "МАГИСТРАЛЬ"

м-р Осокин

по плану

24

25

297

сл. Опенко

фактически

58.

АОЗТ "ВОЗРОЖДЕНИЕ"

м-р Осокин

по плану

13

28

444

сл. Опенко

фактически

59.

ПИХТА (ООО)

м-р Осокин

по плану

4

27

579

сл. Опенко

фактически

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»