Администрация Санкт-Петербурга
ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МОСКОВСКОГО
АДМИНИСТРАТИВНОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПРИКАЗ

от 18 декабря 2002 года N 159-п


О мероприятиях по устранению аварийного состояния
жилого фонда в Московском административном районе

(с изменениями на 6 февраля 2003 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом территориального управления Московского административного района Санкт-Петербурга от 6 февраля 2003 года N 29-п.

____________________________________________________________________

          

Во исполнение решений протокола заседания Правительства Санкт-Петербурга от 02.12.2002 N 63 по вопросу: "О неудовлетворительном исполнении поручений губернатора Санкт-Петербурга по вопросу устранения аварийного состояния жилого фонда (протоколы заседаний Правительства Санкт-Петербурга от 08.07.2002 N 29, п/п 4.8, 4.9; от 22.07.2002 N 32, п.6.5.1; от 19.08.2002 N 39, п.6.9; от 29.08.2002 N 41, п/п 1.5, 1.6.3; от 09.09.2002 N 43, п.2; от 28.10.2002 N 55, п.3.3.3)":

1. Санкт-петербургскому государственному учреждению "Жилищное агентство Московского административного района", отделу районного хозяйства, отделу учета и распределения жилой площади в срок до 08.01.2003 завершить инвентаризацию аварийного жилищного фонда Московского административного района Санкт-Петербурга и подготовить предложения по передаче расселенных аварийных домов для продажи через государственное учреждение по совершению сделок с имуществом "Фонд имущества Санкт-Петербурга" (далее - ГУ "Фонд имущества Санкт-Петербурга").

2. Назначить ответственным за работу по ликвидации аварийного жилищного фонда и выполнение графика передачи аварийных квартир для продажи через ГУ "Фонд имущества Санкт-Петербурга" заместителя главы территориального управления Ушакова В.Н.

3. Возложить ответственность за реализацию квартир аварийного фонда на Васильева B.C. - первого заместителя главы территориального управления.

(Пункт дополнительно включен приказом территориального управления Московского административного района Санкт-Петербурга от 6 февраля 2003 года N 29-п).

(Пункты 3-5 считаются соответственно пунктами 4-6 - приказ территориального управления Московского административного района Санкт-Петербурга от 6 февраля 2003 года N 29-п).

4. Подготовить и представить в срок до 01.02.2003 в Комитет по содержанию жилищного фонда предложения в Программу по устранению аварийного состояния жилищного фонда:

- санкт-петербургскому государственному учреждению "Жилищное агентство Московского административного района" по разделу "Ремонт аварийного жилищного фонда за счет бюджетных средств и средств инвесторов по распоряжению губернатора Санкт-Петербурга от 24.01.1997 N 66-р";

- отделу учета и распределения жилой площади по разделам "Продажа аварийного жилищного фонда через ГУ "Фонд имущества Санкт-Петербурга" (расселение квартиры с освобождением от юридических обременений)" и "Расселение аварийного жилищного фонда (предлагаемого к ремонту за счет бюджетных средств, т.е. коммерчески непривлекательного для реализации на инвестиционных условиях, не освобожденных от юридических обременений)";

- отделу строительства, инвестиций и землепользования по разделу "Реализация аварийного жилищного фонда на инвестиционных условиях через инвестиционно-тендерную комиссию (в связи с необходимостью реконструкции или сноса зданий, находящихся в аварийном состоянии, если ремонт отдельно взятых аварийных квартир по технологии работ не возможен без расселения других рядом расположенных квартир или экономически нецелесообразен)".

5. Санкт-петербургскому государственному учреждению "Жилищное агентство Московского административного района" считать приоритетным направлением включение ремонта аварийных квартир (коммерчески непривлекательных; не освобожденных от юридических обременений; ремонт которых возможен с отселением на период производства на маневренный фонд и т.п.) в адресные программы капитального ремонта на 2003 год, финансируемые за счет средств, выделяемых в установленном порядке из бюджета Санкт-Петербурга на производство капитального ремонта жилищного фонда.

6. Контроль за выполнением приказа остается за главой территориального управления.

Глава территориального управления
В.С.Сухорученко




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»