ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 февраля 2003 года N 5


Об итогах исполнения бюджета Санкт-Петербурга за 2002 год

Заслушав сообщение вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета финансов Кротова В.Ю. и рассмотрев представленные Комитетом финансов материалы по исполнению бюджета Санкт-Петербурга за 2002 год, Правительство Санкт-Петербурга

решило:

1. Принять к сведению информацию о предварительных результатах выполнения показателей, утвержденных Законом Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2002 год", по следующим направлениям:

по доходным источникам - на 103 процента;

по расходам - на 102 процента.

2. Предложить руководителям отраслевых и территориальных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга:

2.1. Проанализировать деятельность подведомственных государственных унитарных предприятий, имущество которых находится в собственности Санкт-Петербурга, подготовить предложения по оптимизации их деятельности и заключения о целесообразности их существования в форме государственных унитарных предприятий.

2.2. Обеспечить своевременность и полноту перечисления в бюджет Санкт-Петербурга подведомственными государственными унитарными предприятиями части прибыли предприятия, остающейся после уплаты налогов и других обязательных платежей.

2.3. Принять активное участие в реализации мероприятий по реформированию жилищно-коммунальной сферы городского хозяйства и внедрению энергоэффективных технологий.

2.4. Проанализировать деятельность подведомственных бюджетных учреждений в сфере коммунального хозяйства и подготовить заключения о целесообразности их функционирования в форме государственных учреждений.

2.5. Осуществлять контроль за полнотой и своевременностью размещения публичной финансовой отчетности подведомственных бюджетных учреждений, оказывающих услуги населению за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, а также выполнение бюджетными учреждениями плана по доходам, полученным от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на члена Правительства Санкт-Петербурга, вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета финансов Кротова В.Ю.

      Губернатор Санкт-Петербурга -
      председатель Правительства
      Санкт-Петербурга

      В.А.Яковлев


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»