Администрация Санкт-Петербурга
ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ НЕВСКОГО
АДМИНИСТРАТИВНОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПРИКАЗ

от 11 декабря 2002 года N 293-п

     

О создании сектора технического надзора
за ходом капитального, текущего ремонта и реконструкции
 при отделе образования и молодежной политики



В соответствии с п.4 ст.2 Закона Санкт-Петербурга "О государственной службе Санкт-Петербурга, лицах, замещающих государственные должности Санкт-Петербурга, и государственных служащих Санкт-Петербурга" от 29 июня 2000 года N 334-33, ст.ст.7, 51 Закона Санкт-Петербурга "О структуре Администрации Санкт-Петербурга" от 8 октября 1996 года N 112-44, Положением о территориальном управлении Невского административного района Санкт-Петербурга, утвержденным приказом губернатора Санкт-Петербурга от 10.10.1997 N 72-п, Типовой структурой территориальных управлений административных районов Санкт-Петербурга, утвержденной приказом губернатора Санкт-Петербурга от 27.12.2000 N 63-п, приказом губернатора Санкт-Петербурга от 29.12.2000 N 65-п "О перечне должностей для осуществления технического обеспечения деятельности структурных подразделений Администрации Санкт-Петербурга":

1. Делегировать право осуществления деятельности по строительству зданий, сооружений I и II уровней ответственности отделу образования и молодежной политики, для чего:

1.2*. Создать сектор технического надзора за ходом капитального ремонта и реконструкции при отделе образования и молодежной политики территориального управления Невского административного района Санкт-Петербурга.

________________

* Нумерация соответствует оригиналу. - Примечание "КОДЕКС".

1.3. Утвердить Положение о секторе технического надзора за ходом капитального, текущего ремонта и реконструкции при отделе образования и молодежной политики территориального управления Невского административного района Санкт-Петербурга (приложение) и включить его в Положение об отделе образования и молодежной политики территориального управления Невского административного района Санкт-Петербурга, утвержденное приказом территориального управления от 23.10.2001 N 614-п, в качестве приложения N 2 к приказу главы территориального управления от 23.10.2001 N 614-п.

2. Начальнику отдела образования и молодежной политики Л.В.Жариковой:

2.1. Разработать должностные инструкции работников в соответствии с Положением о секторе технического надзора за ходом капитального, текущего ремонта и реконструкции до 10.12.2002.

2.2. Утвердить штатное расписание сектора технического надзора за ходом капитального, текущего ремонта и реконструкции при отделе образования и молодежной политики.

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя главы территориального управления В.Б.Носова.

Глава территориального управления
 А.Е.Корчагин

     

     

Приложение
к приказу главы
территориального управления
Невского административного района
от 11.12.2002 N 293-п  

     

Положение
о секторе технического надзора за ходом капитального,
 текущего ремонта и реконструкции при отделе образования
 и молодежной политики

     

1. Общие положения

1.1. Сектор технического надзора за ходом капитального, текущего ремонта и реконструкции является структурным подразделением при отделе образования и молодежной политики (далее - сектор технического надзора). Сектор технического надзора от имени отдела образования и молодежной политики осуществляет контроль за капитальным и текущим ремонтом и реконструкцией учреждений прямого подчинения отделу образования и молодежной политики территориального управления Невского административного района.

1.2. Сектор технического надзора в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами Российской Федерации, указами Президента РФ, постановлениями Правительства РФ, законами Санкт-Петербурга и иными правовыми актами Российской Федерации и Санкт- Петербурга, настоящим Положением.

1.3. Сектор технического надзора непосредственно подчинен начальнику отдела образования и молодежной политики территориального управления Невского административного района.

2. Предмет ведения сектора технического надзора


В ведении сектора технического надзора находятся следующие вспомогательные и хозяйственные функции:

2.1. Обеспечение эксплуатации зданий учреждений прямого подчинения отдела образования и молодежной политики, подготовка и передача в работу объектов, подлежащих капитальному, текущему ремонту и реконструкции.

2.2. Систематический контроль за соответствием объема, стоимости и качества ремонтно-строительных работ по капитальному, текущему ремонту и реконструкции. Целевое использование средств на капитальный, текущий ремонт и реконструкцию учреждений прямого подчинения отдела образования и молодежной политики.

2.3. Ввод подконтрольных объектов в эксплуатацию в установленные сроки, контроль за ведением всех видов работ в ходе капитального, текущего ремонта и реконструкции зданий учреждений прямого подчинения, отдела образования и молодежной политики в полном соответствии со строительными нормами и правилами.

2.4. Соблюдение технических условий на производство и приемку общестроительных и специальных работ по капитальному, текущему ремонту и реконструкции.

2.5. Повышение уровня благоустройства и улучшения организации образовательного процесса в учебных заведениях.

3. Полномочия и функции сектора технического надзора

3.1. Следить за правильным проведением подрядными организациями индивидуальных испытаний смонтированного оборудования с надлежащим оформлением их результатов.

3.2. Принимать совместные с представителями строительно-монтажных организаций выполненные строительно-монтажные работы и конструкции, которые будут скрыты при производстве последующих работ, составлять акты на скрытые работы, в которых оценивать их качество, не допуская выполнения дальнейших работ до полного оформления акта на уже выполненные работы.

3.3. Принимать, при необходимости (по требованию проекта или нормативов) проводить испытания готовых ответственных несущих конструкций по перечню, предусмотренному в проекте.

3.4. Производить приемку и оплату выполненных работ, т.е. проверять их состав, объем и качество, не допуская при этом некачественную работу и завышение объемов работ.

3.5. Подписывать акты приемки выполненных работ и справки по оплате этих работ, вести учет выполненных и оплаченных работ по каждому объекту путем ведения накопительной ведомости.

3.6. Следить за тем, чтобы договоры по каждому объекту выполнялись в пределах выделенных ассигнований и утвержденных смет.

3.7. Требовать от подрядных организаций соблюдения надлежащего режима хранения конструкций, оборудования и возведенных сооружений до их сдачи заказчику.

3.8. Осуществлять контроль за своевременной сдачей помещений под монтаж оборудования.

3.9. Добиваться своевременного оформления разрешений на присоединение объектов к сетям водо-, электро-, тепло-, газоснабжения, к телефонным, телевизионным и радиосетям, на сброс сточных вод, а также согласования с соответствующими организациями вопросов, связанных с установкой, испытанием и регистрацией оборудования.

3.10. Принимать участие в сверке расчетов за выполненные работы с финансовой группой и подрядной организацией по истечении каждого квартала с составлением акта о результатах сверки.

3.11. Проверять выполнение проектными организациями договорных обязательств по разработке проектно-сметной документации.

3.12. Принимать проектно-сметную документацию от проектных организаций с целью проверки качества, комплектности и полноты разработки.

4. Руководство сектора технического надзора

4.1. Сектор технического надзора непосредственно подчинен начальнику отдела образования и молодежной политики территориального управления Невского административного района.

4.2. Сектор технического надзора возглавляет заведующий сектором, который назначается и освобождается от работы приказом начальника отдела образования и молодежной политики.

4.3. Штатное расписание отдела утверждается начальником отдела образования и молодежной политики.

4.4. Прием на работу и расстановку кадров работников сектора технического надзора осуществляет начальник отдела образования и молодежной политики по согласованию с заместителем начальника отдела образования и молодежной политики по строительству и ремонту.

     

5. Имущество сектора технического надзора

5.1. Расходы на содержание сектора технического надзора устанавливаются за счет средств, предусмотренных на эти цели в сметах на выполнение работ по капитальному и текущему ремонту учреждений, подведомственных отделу образования и молодежной политики, по установленным нормативам.

5.2. Оплата труда работников сектора технического надзора приравнивается к условиям оплаты труда работников, осуществляющих техническое обеспечение деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

5.3. Услуги бухгалтерского учета и отчетности по смете сектора технического надзора осуществляет бухгалтерская служба отдела образования и молодежной политики.

6. Прекращение деятельности отдела технического надзора


Деятельность технического надзора прекращается в порядке, установленном действующим законодательством.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»