Администрация Санкт-Петербурга
ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПЕТРОГРАДСКОГО
АДМИНИСТРАТИВНОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 декабря 2002 года N 1407-р


О работе по отбору кандидатов из числа граждан района
на военную службу по контракту в 2003 году



В соответствии с Федеральным законом РФ "О воинской обязанности и военной службе", с целью привлечения граждан на военную службу по контракту:

1. Военному комиссару района полковнику Земскову В.В.:

1.1. Обеспечить проведение информационно-справочной, агитационно-пропагандистской и организаторской работы в тесном взаимодействии со средствами массовой информации, отделом занятости населения, руководителями предприятий, организаций и учреждений, общественными организациями и направить ее на формирование у граждан позитивного отношения к поступлению на военную службу по контракту.

1.2. Подготовить перечень специальностей и должностей, комплектуемых в Вооруженных силах РФ и других войсках РФ по контракту, для внесения их в базу данных Центра занятости населения Петроградского района.

1.3. Подготовить материалы для публикации в районной газете и размещения в Центре занятости населения, на предприятиях, в организациях и учреждениях района.

2. Пресс-секретарю территориального управления Мюнценмайнер И.Г. обеспечить ежемесячное прохождение информационно-справочных материалов в районной газете "Петроградская перспектива".

3. Начальнику отдела здравоохранения Пискунову М.М.:

3.1. Обеспечить бесплатное проведение диагностических исследований граждан, поступающих на военную службу по контракту, в соответствии с информационным письмом Комитета по здравоохранению Администрации г.Санкт-Петербурга от 26 сентября 1996 года N 12-11/10-1158.

3.2. Обязать главных врачей подведомственных лечебных учреждений и диспансеров по запросам военного комиссариата района выдавать на руки гражданам, поступающим на военную службу по контракту, выписки из амбулаторных карт и справки о том, состоит ли он на учете и лечении в кожно-венерологическом, противотуберкулезном, наркологическом и психоневрологическом диспансерах и у инфекциониста.

4. Начальнику районного Управления внутренних дел полковнику Антонову А.Р. в соответствии со статьей 4 Федерального закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" сообщать по письменному запросу военного комиссара Петроградского района сведения о привлечении к уголовной ответственности и наличии судимости у граждан, поступающих на военную службу по контракту.

5. Контроль за выполнением распоряжения возлагаю на заместителя главы территориального управления Петроградского административного района Робула С.Л.

Глава территориального управления
Петроградского административного района
Л.А.Косткина




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»