Администрация Санкт-Петербурга
ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ВАСИЛЕОСТРОВСКОГО
АДМИНИСТРАТИВНОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 декабря 2002 года N 1823-р


О мерах по обеспечению пожарной безопасности
на территории Василеостровского административного
района Санкт-Петербурга



В целях обеспечения пожарной безопасности на территории Василеостровского административного района и массовых районных мероприятий, посвященных 300-летию Санкт-Петербурга, в соответствии со статьей 18 Федерального закона "О пожарной безопасности":

1. Начальнику 8 отряда пожарной охраны УГПС ГУВД разработать и утвердить план пожарной охраны массовых районных мероприятий, посвященных 300-летию Санкт-Петербурга.

2. Директору ГУ "Жилищное агентство Василеостровского административного района":

2.1. Принимать неотложные меры по ликвидации очагов загораний на обслуживаемой территории с использованием поливочной техники, пожарного инвентаря и других подручных средств.

2.2. Обеспечивать в течение дня регулярную уборку контейнерных площадок, складирование бытовых отходов в контейнерах и неукоснительное соблюдение графиков вывоза мусора и бытовых отходов.

2.3. В весенне-летний пожароопасный период обеспечивать ежедневную поливку прилегающих к жилым домам территорий, а также территорий контейнерных площадок.

3. Руководителям учреждений, организаций и предприятий Василеостровского административного района обеспечить соблюдение Правил пожарной безопасности и благоустройства на подведомственных территориях.

4. Начальнику отдела благоустройства и землепользования территориального управления Василеостровского административного района усилить повседневный контроль за соблюдением чистоты и порядка на территории района.

5. Начальнику Государственной административно-технической инспекции Василеостровского района и главному врачу ГУ "Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Василеостровском районе Санкт-Петербурга" привлекать к ответственности в соответствии с действующим законодательством должностных лиц, нарушивших законодательство в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

6. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя главы территориального управления Алешина С.И.

Глава территориального управления
А.А.Евстрахин




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»