Администрация Санкт-Петербурга
ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ КРАСНОСЕЛЬСКОГО
АДМИНИСТРАТИВНОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 ноября 2002 года N 1425


О подготовке предприятий торговли и сферы услуг Красносельского
района к обслуживанию населения в связи с празднованием
нового 2003 года и Рождества Христова



В целях своевременной подготовки предприятий торговли и услуг к торговому обслуживанию жителей Красносельского района в преддверии нового 2003 года, года 300-летия Санкт-Петербурга, рождественских праздников, в соответствии с приказом Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 05.11.2002 N 230-п:

1. Утвердить Адресную программу мест установки новогодних елей с праздничным и световым оформлением на территории, непосредственно прилегающей к торговым предприятиям, приложение 1.

Руководителям стационарных предприятий торговли, комплексов мелкорозничной торговли и рынков, указанных в приложении 1, в срок до 16 декабря 2002 года установить на прилегающих территориях празднично украшенные новогодние ели со световым оформлением.

Демонтаж новогодних елей произвести не ранее 15 января 2003 года.

2. Утвердить Адресную программу мест выездной торговли новогодними елями и еловым лапником на территории Красносельского района в 2002 году, приложение 2.

3. Руководителям предприятий торговли и услуг общественного питания, бытового обслуживания, автосервиса, АЗС, открытых охраняемых автостоянок, рынков, комплексов мелкорозничной торговли, владельцам отдельно стоящих торговых павильонов, киосков и палаток, независимо от форм собственности:

3.1. В срок до 01.12.2002 провести работу по праздничному оформлению торговых помещений, залов, салонов, помещений по оказанию различного вида услуг, а также витрин, фасадов и прилегающих территорий украшениями с использованием натуральных и искусственных елей, елочных украшений, электрогирлянд с новогодней (рождественской) символикой, подвесов, шаров, флагов и до 15 января 2003 года поддерживать праздничное оформление предприятий.

Одновременно с праздничным оформлением торговых предприятий привести и постоянно содержать прилегающую территорию в надлежащем санитарном состоянии.

3.2. Организовать в период с 15 декабря 2002 года по 15 января 2003 года широкую распродажу продовольственных и промышленных товаров праздничного ассортимента, подарочных наборов с использованием символики Нового года, Рождества, 300 лет Санкт-Петербургу.

Предусмотреть организацию дополнительных мест по продаже подарков и праздничных наборов в красочном тематическом оформлении.

3.3. Рассмотреть возможность оказания, по заказам населения, дополнительных услуг по доставке товаров, подарочных наборов, готовых блюд и т.д. на дом.

3.4. Обеспечить высокий уровень культуры обслуживания населения, усилить контроль за качеством поступающих в продажу товаров, соблюдением Правил торговли и оказания услуг.

3.5. В целях обеспечения безопасности потребителей и предупреждения возможных террористических актов:

3.5.1. Организовать постоянный контроль за соблюдением порядка на территории объектов торговли и услуг, особенно в вечернее и ночное время, исключив доступ посторонних лиц в складские, служебные, подвальные помещения, на эксплуатируемую территорию.

3.5.2. Уточнить схемы оповещения руководящего состава и персонала при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Составить графики дежурства руководящего состава на декабрь 2002 года и январь 2003 года.

3.5.3. Принять дополнительные меры по предупреждению совершения террористических актов, обеспечению безопасности и усилению охраны объектов торговли и услуг, обратив особое внимание на усиление контроля за пропускным режимом, учетом въезда и выезда автотранспорта на территорию предприятия.

3.5.4. Принять меры по пресечению фактов несанкционированной торговли на прилегающей территории и самих объектах потребительского рынка.

3.5.5. Провести мероприятия по вывозу и уборке мусора.

3.5.6. Сообщать обо всех нештатных ситуациях в дежурную часть Красносельского РУВД (телефоны: 136-02-75, 136-90-11) или ответственному дежурному территориального управления (телефоны: 136-86-02, 136-86-06).

3.6. Информацию о готовности предприятий к праздничному обслуживанию населения, а также графики дежурства руководителей представить в отдел торговли и услуг территориального управления в срок до 10 декабря 2002 года в соответствии с формой, приведенной в приложении 3.

4. Руководителям предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания, рынков, комплексов мелкорозничной торговли, владельцев отдельно стоящих торговых павильонов, киосков и палаток, независимо от форм собственности, реализующих пиротехнические изделия:

4.1. Неукоснительно выполнять требования пунктов 8.1, 8.3, 8.4, 8.8, 8.16 и 8.17 "Правил пожарной безопасности в Российской Федерации" (ППБ-01-943) и приказа Управления государственной противопожарной службы Санкт-Петербурга и Ленинградской области N 360 от 18.11.1998 г. "Об утверждении и введении в действие временных требований пожарной безопасности по реализации пиротехнических изделий в Санкт-Петербурге и Ленинградской области".

4.2. Иметь в местах реализации пиротехнических изделий специальное разрешение на право их продажи, выданное Госпожнадзором Красносельского района.

4.3. Соблюдать, под личную ответственность, правила реализации пиротехнических изделий развлекательного характера (ракеты, петарды и т.д.) в отделах магазинов, отдельно стоящих объектах мелкорозничной уличной торговли.

5. Руководителям предприятий, частным предпринимателям, осуществляющим продажу новогодних елей и елового лапника на елочных базарах:

5.1. Организовать работу елочных базаров по торговле елями и еловыми лапами в соответствии с утвержденной Адресной программой, предусмотрев тематическое оформление и освещение елочных базаров в вечернее время.

5.2. Обеспечить наличие необходимой информации о наименовании торгующей организации, режиме работы, а также Правил торговли елями и еловыми лапами в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в канун новогодних и рождественских праздников, утвержденных распоряжением мэра Санкт-Петербурга и губернатора Ленинградской области от 22.12.1995 N 1317-р/47-рг.

5.3. Обеспечить в границах елочных базаров и на прилегающей к ним территории чистоту и порядок. После окончания работы елочных базаров привести занимаемую ими территорию в надлежащее санитарное состояние.

6. Начальнику отдела торговли и услуг Н.А.Голубевой:

6.1. Провести организационную и разъяснительную работу с руководителями торговли и услуг, частными предпринимателями по своевременной подготовке к обслуживанию населения в предпраздничные и праздничные дни Рождества и нового 2003 года, обратив их особое внимание на:

6.1.1. Обеспечение высокого уровня культуры обслуживания населения, соблюдение правил продажи отдельных видов товаров и оказания услуг.

6.1.2. Создание праздничной атмосферы в предприятиях торговли и услуг, участие в новогодних развлекательных программах и гуляньях, проводимых отделом по культуре, спорту и молодежной политике, и спонсорских мероприятиях.

6.1.3. Усиление контроля за обеспечением безопасности потребителей и выполнением мероприятий по предупреждению возможных террористических актов.

6.2. Провести смотр-конкурс среди предприятий торговли и услуг на лучшую подготовку к обслуживанию населения в предпраздничные и праздничные дни Рождества и нового 2003 года. По итогам проведенного конкурса представить материалы в Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга.

6.3. Провести совместно со службами ГАТИ, Госсанэпиднадзора, Госпожнадзора, РУВД профилактические обследования объектов торговли и услуг в части соблюдения ими санитарно-ветеринарных правил, противопожарных требований, правил благоустройства и других нормативных и законодательных актов.

7. И.о. начальника Управления внутренних дел Красносельского района А.А.Васильеву:

7.1. Усилить контроль за соблюдением порядка на территории объектов торговли и услуг.

7.2. Принять необходимые меры по предупреждению и ликвидации несанкционированной торговли около объектов потребительского рынка и на территории района, обратив особое внимание на реализацию пиротехнических изделий около школ, во дворах, в местах скопления населения.

7.3. Осуществлять совместно с Госпожнадзором постоянный контроль за правильностью продажи на территории района пиротехнических изделий.

7.4. Обеспечить охрану празднично украшенных новогодних елей и общественный порядок в дни проведения торговыми предприятиями, торговыми комплексами, на рынках и прилегающих территориях праздничных новогодних и рождественских мероприятий.

8. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя главы территориального управления В.В.Углянского.

Глава территориального управления
В.В.Фролов

     

     

Приложение 1
к распоряжению главы
территориального управления
от 21.11.2002 N 1425

     

Адресная программа
мест установки новогодних елей с праздничным и световым
оформлением на территории Красносельского района в 2002 году

N п/п

Наименование микрорайона, адрес установки новогодней ели

Наименование организации

Место установки новогодних елок

1.

Юго-Запад, Доблести ул., 16

ЗАО "Спецстройпроект"

Асфальтированная площадка перед торговым комплексом "Торговое поле"

2.

Юго-Запад, Котина ул., 2

ООО "Талари"

Асфальтированная площадка перед зданием универсама

3.

Юго-Запад, Котина ул., 7

ООО "Фирма Л"

Асфальтированная площадка на территории торгового комплекса

4.

Юго-Запад, Ленинский пр., 79, на пересечении с пр.Кузнецова

ЧП Швейцера А.Р.

Площадка на территории торгового комплекса

5.

Юго-Запад, Ленинский пр., 95

ООО "Торговый дом "Энергия"

Асфальтированная площадка перед магазином "Звездная Лига"

6.

Юго-Запад, Ленинский пр., 98

ООО "Агроторг"

Асфальтированная площадка перед магазином "Пятерочка"

7.

Юго-Запад, М.Жукова пр., 21

ЗАО "СТЭК"

Асфальтированная площадка перед АЗС

8.

Юго-Запад, М.Жукова пр., 35

ООО "Торговый дом "Ольга и Ко"

Площадка в центре торгового комплекса

9.

Юго-Запад, М.Захарова, ул., 9

ООО "Фаворит Плюс"

Асфальтированная площадка перед торговым комплексом

10.

Юго-Запад, М.Захарова ул., 21

АОЗТ "ЛАКО"

Асфальтированная площадка перед рынком

11.

Юго-Запад, М.Захарова ул., 25

АОЗТ "Концерн "Европа"

Асфальтированная площадка перед торговым павильоном

12.

Юго-Запад, М.Захарова ул., 34

ЗАО "Ракита"

Асфальтированная площадка перед торговым комплексом

13.

Юго-Запад, М.Захарова ул., 56

ООО "Дон"

Асфальтированная площадка на территории торгового комплекса

14.

Юго-Запад, М.Казакова, 21

ООО "Маршал"

Площадка перед центральным входом

15.

Юго-Запад, М.Казакова ул., 25-2

ИЧП "Бизнес-клуб "Юнона"

1. Площадка перед входом на рынок.
2. Площадка внутри рынка (около сцены)

16.

Юго-Запад, Петергофское ш., 3

ООО "Торговый дом "Ольга и Ко"

Асфальтированная площадка на территории торгового комплекса

17.

Юго-Запад, Петергофское ш., 3

ОАО "Универсам на Петергофском"

Площадка на пандусе универсама

18.

Юго-Запад, Р.Зорге ул. на пересечении с пр.Кузнецова

АОЗТ "Промсервис"

Асфальтированная площадка на территории торгового комплекса

19.

Урицк, Авангардная ул., 27

ЗАО "ОЗИРИС"

Асфальтированная площадка на территории торгового комплекса

20.

Урицк, Ветеранов пр., 120

ЧП Шпаков А.Н.

Асфальтированная площадка перед магазином "Оазис"

21.

Урицк, Ветеранов пр., 131

ЧП Турышевой Т.В.

Асфальтированная площадка на территории торгового комплекса

22.

Урицк, Ветеранов пр., 140

ЗАО "Универсам "Лиговский"

Асфальтированная площадка перед магазином

23.

Урицк, Н.Ополчения пр., железнодорожная станция "Лигово"

ПО "Нарвский рынок"

Асфальтированная площадка на территории торгового комплекса

24.

Урицк, П.Германа ул., 5, магазин "Пятерочка"

ООО "Агроторг"

Асфальтированная площадка перед магазином

25.

Урицк, П.Германа ул., 14/117

АОЗТ "Концерн "Европа"

Асфальтированная площадка на территории торгового комплекса

26.

Урицк, П.Германа ул., 22

ИЧП "Зодиак"

Асфальтированная площадка на территории торгового комплекса

27.

С.Поляна, Ветеранов пр., 139

ООО "Торгсервис"

Асфальтированная площадка на территории торгового комплекса

28.

С.Поляна, Ветеранов пр., 147

ООО "АЙМЭ"

Асфальтированная площадка на территории торгового комплекса

29.

С.Поляна, Н.Ополчения пр., около железнодорожной платформы "Сосновая Поляна"

АОЗТ "Концерн "Европа"

Асфальтированная площадка на территории торгового комплекса

30.

С.Поляна, Пионерстроя ул., 6

ООО "АДС"

Асфальтированная площадка на территории торгового комплекса

31.

С.Поляна, Тамбасова ул., 4

АОЗТ "Универсам "Ивановка"

Асфальтированная площадка перед зданием универсама

32.

С.Поляна, Тамбасова ул., 32

ООО "Антей-Прим"

Асфальтированная площадка на территории торгового комплекса

33.

Горелово, П.Пасечника ул., 5

ООО "Торговый дом "Ольга и Ко"

Асфальтированная площадка перед магазином "Оазис-2"

34.

Кр. Село, ул.Свободы, 13

ЧП Раздрогиной А.Г.

Площадка перед торговым комплексом

35.

Кр. Село, Массальского ул., 4

ООО "Красное"

Асфальтированная площадка перед комбинатом бытового обслуживания


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»