АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 декабря 2002 года N 2653-ра


Об усилении контроля за соблюдением правил
техники безопасности на объектах торговли при проведении
 ремонтно-строительных работ

В целях предупреждения несчастных случаев при проведении ремонтно-строительных работ на объектах торговли или в непосредственной близости от них:

1. Государственной административно-технической инспекции совместно с территориальными управлениями административных районов Санкт-Петербурга, государственным учреждением "Управление государственной противопожарной службы Главного управления внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области" в месячный срок:

1.1. Провести обследования рынков, объектов и комплексов (зон) мелкорозничной торговли (далее - объекты торговли), на территории которых проводятся ремонтно-строительные работы (далее - работы), на предмет наличия разрешительной документации на проведение работ, соблюдения техники безопасности, требований пожарной безопасности и исключения доступа посторонних лиц к местам проведения работ, при необходимости осуществляя выдачу предписаний на приостановку работ (далее - предписания).

1.2. Провести мероприятия по выявлению объектов торговли, около которых проводятся работы, и подготовить руководителям данных объектов торговли предложения по предупреждению несчастных случаев.

2. Рекомендовать организациям и предприятиям торговли независимо от формы собственности и организационно-правовой формы приостанавливать деятельность объектов торговли, находящихся около опасной зоны проведения работ.

3. Территориальным управлениям административных районов Санкт-Петербурга обеспечить контроль за выполнением предписаний на объектах торговли.

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Ветлугина С.Ю.

     Губернатор Санкт-Петербурга

      В.А.Яковлев


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»