Администрация Санкт-Петербурга
ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПЕТРОГРАДСКОГО
АДМИНИСТРАТИВНОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 октября 2002 года N 1114-р


О первоначальной постановке на воинский учет в Петроградском
административном районе граждан 1986 года рождения и старших
возрастов, не состоящих на воинском учете, и о подготовке
призывников к очередному призыву в Вооруженные силы РФ



В соответствии со ст.ст.4, 9 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ:

1. В период с 1 января по 31 марта 2003 года провести первоначальную постановку на воинский учет в Петроградском административном районе граждан 1986 года рождения и старших возрастов, не состоящих на воинском учете.

2. Первоначальную постановку на воинский учет провести в помещении призывного пункта Петроградского административного района по адресу: ул.Съезжинская, дом 26/28.

3. Утвердить комиссию по постановке граждан на воинский учет в следующем составе:

Председатель комиссии: военный комиссар района полковник Земсков В.В.

Члены комиссии:

Николаев А.В. - старший помощник по профессиональному отбору, служащий Российской Армии;

врачи-специалисты, проводящие медицинское освидетельствование граждан, по списку согласно приложению 1.

4. Военному комиссару Петроградского административного района (Земсков В.В.):

4.1. Спланировать и обеспечить проведение первоначальной постановки на воинский учет в Петроградском административном районе граждан 1986 года рождения и старших возрастов, не состоящих на воинском учете.

4.2. В отношении граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет в 2003 году, направить запросы:

- в психоневрологический, наркологический, кожно-венерологический, туберкулезный диспансеры на представление списков лиц, состоящих на учете;

- в районные поликлиники на представление карт амбулаторных больных, выписок из медицинских карт стационарных больных, рентгенограмм, протоколов специальных методов исследования и других медицинских документов, характеризующих состояние здоровья граждан;

- в органы социальной защиты населения на представление сведений о лицах, признанных инвалидами;

- в школы (интернаты), а также учреждения для трудновоспитуемых детей на представление медико-педагогических характеристик.

4.3. Спланировать и проводить культурно-массовые мероприятия по подготовке призывной молодежи к призыву в Вооруженные силы.

5. Комиссии по постановке граждан на первоначальный воинский учет:

5.1. Организовать медицинское освидетельствование граждан в целях определения их годности к военной службе по состоянию здоровья с ежедневным освидетельствованием до 50 человек.

5.2. Провести мероприятия по профессионально-психологическому отбору граждан для определения их пригодности к подготовке по военно-учетным, специальностям.

5.3. Принять решение о постановке гражданина на воинский учет либо внести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, или вопрос об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного негодным к военной службе.

6. Начальнику отдела здравоохранения (Пискунов М.М.):

6.1. Для проведения медицинского освидетельствования граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, обеспечить работу врачей-специалистов и необходимое количество среднего медицинского персонала в постоянном составе согласно приложению N 1 к настоящему распоряжению.

6.2. Запретить замену врачей и медицинских сестер, указанных в приложении N 1, без согласования с военным комиссаром района и обеспечить по требованию военного комиссариата района выделение врачей-дублеров и медицинских сестер в день вызова.

6.3. Принять к сведению, что руководство работой врачей-специалистов, привлекаемых к медицинскому освидетельствованию граждан, возлагается на председателя комиссии по постановке граждан на воинский учет.

6.4. Обеспечить врачей-специалистов при проведении медицинского освидетельствования граждан в необходимом количестве медикаментами, дезинфицирующими средствами, медицинским инвентарем, бельем и иными инструментами согласно приложению N 5 к пункту 109 Инструкции, введенной в действие приказом министра обороны Российской Федерации от 22.09.1995 N 315 "О порядке проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных силах Российской Федерации".

6.5. Обеспечить полный охват молодежи призывного и допризывного возраста лечебно-оздоровительными и профилактическими мероприятиями.

7. Начальнику отдела образования Тарите Л.Г. совместно с директорами общеобразовательных учебных заведений Петроградского административного района:

7.1. Принять меры для своевременной явки юношей 1986 года рождения на призывной пункт для медицинского освидетельствования и первоначальной постановки на воинский учет.

7.2. Продолжить оборонно-спортивную работу с учащимися общеобразовательных учебных заведений в целях подготовки юношей к службе в Вооруженных силах РФ.

7.3. Проводить разъяснительную работу среди учащихся выпускных классов с целью отбора кандидатов, желающих поступить в военные училища.

8. Директору государственного учреждения "Жилищное агентство Петроградского административного района" (Мусалитин А.И.) организовать своевременное оповещение граждан 1986 года рождения о вызовах (повестка) военного комиссариата района для первоначальной постановки на воинский учет.

9. Руководителям организаций, учреждений и учебных заведений, расположенных на территории Петроградского административного района, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности (приложение 2):

9.1. Выделять необходимое количество технических работников на период первоначальной постановки на воинский учет с 1 января по 31 марта 2003 года согласно расчету-заявке военного комиссариата района.

9.2. Создать комиссии содействия призыву под руководством заместителя директора или начальника отдела кадров для организации плановой работы по подготовке допризывной молодежи к службе в Вооруженных силах с ежемесячным заслушиванием докладов комиссий о результатах проделанной работы.

9.3. В пределах своей компетенции осуществлять контроль за ходом лечебно-оздоровительной работы среди допризывной молодежи и оказывать помощь лечебным учреждениям в организации лечения граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет.

9.4. В срок до 01.09.2003 передать в отдел здравоохранения территориального управления и в военный комиссариат района алфавитные списки юношей 16-17-летнего возраста для проведения диспансерного осмотра.

9.5. По требованию военного комиссариата района оповещать граждан о вызове в военный комиссариат для первоначальной постановки на воинский учет и содействовать их прибытию в указанный срок.

10. Начальнику Петроградского РУВД (Антонов А.Р.) оказывать содействие военному комиссариату района в проведении мероприятий по выявлению лиц, уклоняющихся от своевременной явки для первоначальной постановки на воинский учет, и принятия мер, предусмотренных законодательством РФ.

11. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы территориального управления Литвинова С.П.

Глава территориального управления
Л.А.Косткина

     

     

Приложение 1
к распоряжению главы
территориального управления
Петроградского административного района
от 14.10.2002 N 1114-р

     

Список
врачей-специалистов и медсестер, привлекаемых для медицинского
освидетельствования граждан 1986 года рождения и старших возрастов,
подлежащих первоначальной постановке на воинский учет в 2003 году


Основной состав:

Старший врач

Плужникова Татьяна Ивановна

от РВК

Терапевт

Трифонова Лера Яновна

от 34 пол.

Хирург

Евдокимов Андрей Федорович

от 34 пол.

Офтальмолог

Рудь Римма Николаевна

от 34 пол.

Отоларинголог

Фирсова Нина Ивановна

от 34 пол.

Стоматолог

Евсеева Раиса Александровна

от 34 пол.

Невропатолог

Спасская Элеонора Васильевна

от 34 пол.

Психиатр

Травникова Валентина Терентьевна

от ПНД

Секретарь комиссии

Иванова Маргарита Игоревна

от PBК

Ст. медсестра

Кюппер Валентина Юрьевна

от 34 пол.

Медсестра

Архипова Лариса Владимировна

от 34 пол.

Медсестра

Римарчук Анжелика Владимировна

от 34 пол.

Медсестра

Родина Валентина Владимировна

от 34 пол.

Дублирующий состав врачей-специалистов

Старший врач

Фирсова Нина Ивановна

от 34 пол.

Терапевт

Козючонок Елена Николаевна

от 34 пол.

Хирург

Карюк Александр Семенович

от 34 пол.

Офтальмолог

Ладина Лариса Валерьевна

от 34 пол.

Отоларинголог

Ендальцева Евгения Борисовна

от 34 пол.

Невропатолог

Зарицкий Алексей Петрович

от 34 пол.

Психиатр

Клементов Александр Анатольевич

от ПНД

Стоматолог

Копова Лидия Семеновна

от 36 пол.

     

     

Приложение 2
к распоряжению главы
территориального управления
Петроградского административного района
от 14.10.2002 N 1114-р

     

Список
предприятий, организаций и учреждений Петроградского
административного района, выделяющих с 1 января
по 31 марта 2003 года технических работников для работы
на призывном пункте в период проведения первоначальной
постановки на воинский учет

1.

АО "Красногвардеец"

-1 человек

2.

Завод "Навигатор"

-1 человек

3.

ЦНИИ "Морфизприбор"

-1 человек

4.

Трамвайный парк N 3 "Горэлектротранс"

-1 человек

5.

АО "Ремонтно-эксплуатационная база флота"

-1 человек

6.

АО "Измеритель"

-1 человек




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»