Недействующий

     

АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 октября 2002 года N 1949-ра


О проектировании и реконструкции здания,
расположенного по адресу: Адмиралтейский
 административный район, наб.кан.Грибоедова, д.51,
 литера Б, под гостиницу

(с изменениями на 22 мая 2007 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 28 апреля 2011 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 22 марта 2011 года N 325

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 7 сентября 2004 года N 1527;

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 22 мая 2007 года N 565.

____________________________________________________________________



В соответствии с Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.1994 N 585-р, пунктом 1.3 распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 04.04.1997 N 283-р "Об упорядочении предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях", распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 13.04.2001 N 70-ра "О мерах по поддержке инвесторов, осуществляющих строительство и реконструкцию объектов гостиничной и туристской инфраструктуры Санкт-Петербурга":

1. Утвердить решение инвестиционно-тендерной комиссии (протокол от 17.09.2002 N 366, приложение) о проектировании и реконструкции обществом с ограниченной ответственностью "ЛЕГИОН" (далее - Инвестор) здания, расположенного по адресу: Адмиралтейский административный район, наб.кан.Грибоедова, д.51, литера Б (далее - объект инвестирования), под гостиницу за счет собственных и привлеченных средств.

2. Предоставить Инвестору в аренду земельный участок площадью 2310 кв.м, расположенный по адресу: Адмиралтейский административный район, наб.кан.Грибоедова, д.51, литера Б, после реализации пункта 3.1 распоряжения.

3. Комитету по управлению городским имуществом:

3.1. В установленном порядке расторгнуть договоры аренды от 18.10.2001 N 11-А247450, от 14.02.2000 N 11-А255084, от 10.11.2000 N 11-А256083.

3.2. Заключить в месячный срок с Инвестором после реализации пункта 3.1 распоряжения инвестиционный договор (далее - Договор) в соответствии с решением инвестиционно-тендерной комиссии.

3.3. Предусмотреть в инвестиционном договоре ответственность за нарушение сроков реконструкции объекта инвестирования, включив раздел о досрочном расторжении инвестиционного договора.

3.4. В случае уклонения Инвестора от заключения Договора в течение месяца после окончания срока, указанного в пункте 3.2 распоряжения, подготовить проект распоряжения Администрации Санкт-Петербурга о признании настоящего распоряжения утратившим силу.

4. Комитету по градостроительству и архитектуре:

4.1. В месячный срок после заключения Договора совместно с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры выдать Инвестору разрешительную документацию на проектирование и реконструкцию объекта инвестирования.

4.2. Уточнить размер и границы земельного участка согласно утвержденному проекту.

5. Комитету по жилищной политике совместно с территориальным управлением Адмиралтейского административного района Санкт-Петербурга произвести расселение граждан, проживающих в здании, расположенном по адресу: Адмиралтейский административный район, наб.кан.Грибоедова, д.51, литера Б, в течение 3 месяцев со дня исполнения Инвестором обязательств по пункту 1.2 приложения к распоряжению.

6. Освободить Инвестора от перечисления в бюджет Санкт-Петербурга денежных средств на развитие городской инфраструктуры.

7. Распоряжение вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

8. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по строительству Вахмистрова А.И.

    Губернатор Санкт-Петербурга
      В.А.Яковлев

     

      Приложение
      к распоряжению Администрации
      Санкт-Петербурга
      от 18.10.2002 N 1949-ра

Решение
инвестиционно-тендерной комиссии
(протокол от 17.09.2002 N 366)

(с изменениями на 22 мая 2007 года)

_______________________________________________________________

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 7 сентября 2004 года N 1527 в инвестиционные условия, установленные настоящим распоряжением, внесены изменения.

_______________________________________________________________

_______________________________________________________________

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 01.11.2005 N 1694 в инвестиционные условия, установленные настоящим распоряжением, внесены изменения.

_______________________________________________________________

_______________________________________________________________

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 22 мая 2007 года N 565 внесены изменения в инвестиционные условия, установленные настоящим распоряжением.

_______________________________________________________________

_______________________________________________________________

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 14 апреля 2009 года N 404 внесены изменения в инвестиционные условия, установленные настоящим распоряжением.

_______________________________________________________________

1. Установить обществу с ограниченной ответственностью "ЛЕГИОН" (далее - Инвестор) при проектировании и реконструкции здания, расположенного по адресу: Адмиралтейский административный район, наб.кан.Грибоедова, д.51, литера Б (далее - объект инвестирования), под гостиницу за счет собственных и привлеченных средств следующие инвестиционные условия:

1.1. Решение Инвестором за счет собственных средств имущественно-правовых вопросов с собственниками квартиры, расположенной в здании по адресу: Адмиралтейский административный район, наб.кан.Грибоедова, д.51, литера Б.

1.2. Передача Инвестором в собственность Санкт-Петербурга в течение 3 месяцев со дня заключения инвестиционного договора квартир общей площадью не менее 1298 кв.м (с уточнением по факту), в других жилых домах нового строительства, а также в домах после реконструкции или капитального ремонта по адресам и квартирографии, согласованным с Комитетом по жилищной политике и территориальным управлением Адмиралтейского административного района Санкт-Петербурга, для расселения граждан (24 семьи - 68 чел), проживающих в здании, расположенном по адресу: Адмиралтейский административный район, наб.кан.Грибоедова, д.51, литера Б (пункт в редакции постановления Правительства Санкт-Петербурга от 22 мая 2007 года N 565 - см. предыдущую редакцию).

1.3. Установление сроков:

 окончание проектирования

 объекта инвестирования

 - в течение 6 месяцев со дня вступления распоряжения в силу;

 начало реконструкции

 объекта инвестирования      

 - в течение 6 месяцев со дня вступления распоряжения в силу;

(Пункт в редакции постановления Правительства Санкт-Петербурга от 7 сентября 2004 года N 1527).

1.4. В связи с тем, что затраты Инвестора на расселение граждан, проживающих в здании, расположенном по адресу: Адмиралтейский административный район, наб.кан.Грибоедова, д.51, литера Б, превышают рыночную оценку объекта недвижимости, составляющую 310 тыс. долларов США в рублевом эквиваленте, ходатайствовать перед губернатором Санкт-Петербурга об освобождении Инвестора от перечисления в бюджет Санкт-Петербурга денежных средств на развитие городской инфраструктуры.

1.5. Установление срока аренды земельного участка на период реконструкции объекта инвестирования с его пролонгацией на 49 лет при выполнении условий инвестиционного договора.

2. После окончания реконструкции для оформления прав Инвестора на объект инвестирования необходимо получить в Комитете по управлению городским имуществом подтверждение о выполнении условий инвестиционного договора.




Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
подготовлена ЗАО “КОДЕКС”

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»