Недействующий

     
Администрация Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 декабря 2001 года N 471-р


О рациональном расходовании средств ОМС

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга
от 3 ноября 2003 года N 361-р
.
____________________________________________________________________

В целях рационализации расходования средств обязательного медицинского страхования на стационарную медицинскую помощь и создания экономической мотивации к более быстрому и качественному лечению, в соответствии с "Основными направлениями развития здравоохранения Санкт-Петербурга до 2004 года", одобренными постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15.03.2001 г. N 10-п, в части предусмотренных изменений системы оплаты за стационарную медицинскую помощь, основываясь на результатах апробации новой методики оплаты стационарной медицинской помощи в трех стационарах города, а также в соответствии с решением Тарифной комиссии по обязательному медицинскому страхованию от 18 декабря 2001 года:

1. Распространить с 1 января 2002 года на государственные учреждения здравоохранения стационарного типа для взрослых, находящиеся в собственности Санкт-Петербурга и работающие в системе обязательного медицинского страхования, новую методику оплаты за медицинскую помощь (медицинские услуги).

2. Руководителям лечебно-профилактических учреждений, указанных в пункте 1, при распределении доходов руководствоваться следующими относительными нормативами:

- расходы на оплату труда и начисления на фонд оплаты труда (коды экономических статей 110100 и 110200) - не более 53,5%;

- на приобретение медикаментов, перевязочных средств и прочие лечебные расходы (код экономической статьи 110310) - не менее 15%;

- на продукты питания (код экономической статьи 110330) направляется 5-8%;

- все остальные текущие платежи осуществляются в пределах оставшихся средств, при этом в полном объеме производится оплата коммунальных услуг (по кодам экономических статей 110720, 110730, 110740).

3. Первоочередность платежей определяется руководителем лечебно-профилактического учреждения.

4. Руководители учреждения в целях обеспечения своевременной и качественной медицинской помощи больным самостоятельно формируют и утверждают штатные расписания в пределах установленного норматива на оплату труда.

5. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

Председатель
Комитета по здравоохранению
А.В.Каган




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»