АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 августа 2002 года N 1613-ра


О дополнительных мерах по профилактике безнадзорности
 и беспризорности несовершеннолетних в Санкт-Петербурге

(с изменениями на 30 апреля 2003 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 30 апреля 2003 года N 878-ра.

____________________________________________________________________



В целях усиления работы по профилактике безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних в Санкт-Петербурге:

1. Создать в рамках Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при губернаторе Санкт-Петербурга (далее - Комиссия) городской оперативный штаб по координации деятельности по предупреждению безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних.

2. Главам территориальных управлений административных районов Санкт-Петербурга:

2.1. Совместно с Комиссией в месячный срок проанализировать работу районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и принять необходимые меры по совершенствованию их работы в соответствии с Федеральным законом "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних".

2.2. В двухмесячный срок разработать и утвердить районные программы, направленные на усиление профилактической работы по предупреждению безнадзорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявлению и устранению причин и условий, способствующих этому.

2.3. Совместно с Комитетом по молодежной политике провести анализ деятельности подростково-молодежных клубов и в двухмесячный срок представить предложения о перспективах развития работы с детьми, подростками и молодежью по месту жительства и перечень мероприятий по профилактике безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних.

3. Предложить санкт-петербургскому государственному учреждению "Городской центр профилактики безнадзорности и наркозависимости несовершеннолетних" в месячный срок разработать предложения об увеличении штатной численности его структурного подразделения "Служба профилактики безнадзорности" и согласовать ее с Комитетом по молодежной политике.

4. Пункт утратил силу на основании распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 30 апреля 2003 года N 878-ра.

5. Комитету по образованию совместно с главами территориальных управлений административных районов Санкт-Петербурга в двухмесячный срок разработать комплекс мероприятий, направленных на своевременное выявление несовершеннолетних, не посещающих образовательные учреждения или имеющих систематические пропуски занятий по неуважительным причинам, и на принятие к ним необходимых мер совместно с районными комиссиями по делам несовершеннолетних.

6. Комитету финансов в месячный срок представить предложения о финансировании в 2002 году в полном объеме мероприятий целевой программы Санкт-Петербурга "Профилактика правонарушений несовершеннолетних и молодежи в Санкт-Петербурге на период с 2002 по 2005 год".

7. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Административного комитета Маркову А.Б. и вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по труду и социальной защите населения Дербина В.Г. по принадлежности вопросов.

 Губернатор Санкт-Петербурга

      В.А.Яковлев


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"

Редакция документа с учетом
Изменений и дополнений
Подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»