Недействующий

     

Министерство внутренних дел Российской Федерации
ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 4 июля 2002 года N 779


Об утверждении Положения об Управлении материально-технического
и хозяйственного обеспечения Тыла ГУВД Санкт-Петербурга
и Ленинградской области

(с изменениями на 20 ноября 2003 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области
от 24 августа 2006 года N 1317

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 20 ноября 2003 года N 1499.

____________________________________________________________________



В целях приведения Положения об Управлении материально-технического и хозяйственного обеспечения Тыла ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации

приказываю:

1. Утвердить прилагаемое Положение об Управлении материально-технического и хозяйственного обеспечения Тыла ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

2. Считать утратившим силу приказ ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 01.12.1999 N 843.

И.о. начальника ГУВД
полковник милиции
А.Смирнов

     

Приложение
к приказу ГУВД СПб и ЛО
от 04.07.2002 N 779

     

Положение
об Управлении материально-технического и хозяйственного
обеспечения Тыла ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области

     

1. Общие положения

(с изменениями на 20 ноября 2003 года)

1.1. Управление материально-технического и хозяйственного обеспечения Тыла ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области* является самостоятельным структурным подразделением Тыла ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Полное наименование: "Управление материально-технического и хозяйственного обеспечения Тыла ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области". Сокращенное наименование: "УМТ и ХО Тыла ГУВД Санкт-Петербурга и ЛО (пункт в редакции приказа ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 20 ноября 2003 года N 1499 - см. предыдущую редакцию).

_______________

* Далее - "Управление".

1.2. Управление является государственным учреждением, созданным для организации материально-технического и хозяйственного обеспечения подразделений, входящих в систему ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области*.

_______________

* Далее - "ГУВД".

1.3. Управление, являясь юридическим лицом, от своего имени приобретает и осуществляет имущественные и иные права, и несет обязанности. Имеет печать с изображением государственного герба Российской Федерации и своим наименованием и другие необходимые для осуществления своей деятельности печати, штампы и бланки, текущий расчетный и иные счета в банках и других кредитных организациях, самостоятельный баланс, обладает обособленным имуществом, выступает истцом и ответчиком в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.

1.4. Юридический адрес Управления: 191123, Санкт-Петербург, ул.Захарьевская, дом 19.

1.5. Контроль за работой Управления осуществляют МВД РФ, ГУВД.

1.6. В структуру Управления входят отделы:

- материально-технического снабжения;

- автотранспортный;

- вооружения;

- коммунально-эксплуатационный;

- финансово-экономический;

- группа по работе с имуществом НЗ;

- юридическая группа;

- организационно-аналитическая группа;

- группа кадров;

- канцелярия.

1.7. В непосредственном подчинении Управления находятся: дирекция по эксплуатации общежитий и дачного хозяйства, отдел технического надзора за капитальным ремонтом, два детских сада, гостиница ГУВД, детский оздоровительный лагерь "Дружба" - подразделения, не пользующиеся правами юридического лица. В оперативном подчинении Управления находятся: Автохозяйство N 1 при ГУВД, типография им.Урицкого.

1.8. Управление в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Законом РФ "О милиции", федеральными законами РФ и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, законами и иными нормативными актами Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ведомственными нормативными актами МВД РФ и ГУВД и настоящим Положением.

1.9. Деятельность Управления осуществляется на основе принципов законности, гуманизма, уважения прав человека, сочетания гласных и негласных методов и средств деятельности, взаимодействия с федеральными органами государственной власти, органами государственной власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области, органами местного самоуправления, общественными объединениями, другими правоохранительными органами Российской Федерации.

1.10. Штатная численность сотрудников Управления, содержащаяся за счет:

1.10.1. Федерального бюджета - определяется начальником ГУВД на основе нормативов, установленных МВД РФ и утвержденных Правительством Российской Федерации;

1.10.2. Бюджета Санкт-Петербурга - определяется органами исполнительной власти Санкт-Петербурга по предложению начальника ГУВД и не должна быть ниже нормативов, утвержденных МВД РФ.

1.11. Делопроизводство, мероприятия по режиму секретности, бухгалтерская и статистическая отчетность в Управлении осуществляются самостоятельно в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами РФ, нормативными правовыми актами МВД РФ и ГУВД.

1.12. Финансирование Управления осуществляется из средств федерального бюджета, бюджетов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также средств, поступающих от предприятий, учреждений и организаций на основе заключенных в установленном порядке договоров, а также из внебюджетных источников и иных поступлений в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.13. За Управлением в целях обеспечения его деятельности закрепляется на праве оперативного управления имущество, находящееся в федеральной собственности, собственности Санкт-Петербурга и Ленинградской области: здания, строения, сооружения, оборудование, техника, инвентарь и другие материальные средства.

2. Задачи Управления

2.1. Организация материально-технического и хозяйственного обеспечения (обеспечение вооружением, средствами индивидуальной защиты, СИБ и САО, вещевым имуществом, автотранспортом, мебелью и т.д.) деятельности органов внутренних дел системы ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

2.2. Организация закупки, хранения, выдачи и централизованного распределения вещевого имущества, технических и специальных средств в подразделения системы ГУВД.

2.3. Осуществление руководства и контроля за деятельностью непосредственно подчиненных структурных подразделений Управления.

2.4. Осуществление контроля за соблюдением в зданиях, помещениях санитарно-гигиенических норм и требований и выполнением противопожарных мероприятий.

2.5. Проведение мероприятий по обеспечению органов внутренних дел на особый период.

2.6. Обслуживание зданий, помещений и сооружений, стоящих на балансе и арендуемых Управлением, а также общежитий, как собственными силами, так и с привлечением подрядных организаций.

3. Функции Управления

3.1. Осуществляет размещение аппарата ГУВД в административных зданиях, содержание их в надлежащем состоянии.

3.2. Осуществляет эксплуатацию и ремонт административных зданий ГУВД.

3.3. Осуществляет обеспечение служебных помещений аппарата ГУВД и его подразделений мебелью, инвентарем и другим необходимым оборудованием.

3.4. Осуществляет подбор, расстановку, подготовку, переподготовку, перемещение и воспитание кадров аппарата управления и подчиненных ему подразделений.

3.5. Осуществляет организацию и проведение ремонта вооружения, находящегося в подразделениях, состоящих на довольствии в Управлении.

3.6. Осуществляет оформление правоустанавливающих документов на объекты недвижимости и заключение хозяйственных договоров.

3.7. Обеспечивает предоставление в финансово-экономическое управление Тыла ГУВД необходимых расчетов и обоснований по соответствующим статьям смет и расходов.

3.8. Обеспечивает личный состав ГУВД положенным вещевым имуществом, оружием, боеприпасами и индивидуальными средствами защиты.

3.9. Обеспечивает своевременное и соответствующее действующему законодательству рассмотрение писем (заявлений, жалоб) граждан, а также принятие мер по устранению сообщаемых в письмах недостатков деятельности Управления.

3.10. Организует работу комиссий по контролю за расходованием и сбережением денежных средств и материальных ценностей, состоящих на балансе Управления и находящихся в структурных подразделениях ГУВД.

3.11. Организует работу и контроль по противопожарной безопасности административных зданий ГУВД.

3.12. Организует ведение учета, хранение материальных ценностей, находящихся на складах Управления.

3.13. Организует учет, хранение, уничтожение и передачу выданного вооружения, боеприпасов, средств химической защиты и контроль за их содержанием.

3.14. Организует проведение проверок правильности учета, хранения, сбережения и инвентаризации арттехвооружения, инженерного и химического имущества в подразделениях, состоящих на довольствии в Управлении.

3.15. Анализирует состояние противопожарной безопасности административных зданий ГУВД.

3.16. Анализирует состояние финансово-хозяйственной деятельности, финансово-сметную дисциплину Управления.

3.17. Анализирует состояние учета, хранения и сбережения материально-технических средств, средств вооружения, находящихся на складах Управления и в подразделениях, состоящих на довольствии в Управлении.

3.18. Выявляет потребности ГУВД и подразделений по обеспечению материально-техническими средствами и вещевым имуществом.

3.19. Организует мероприятия по материально-техническому обеспечению ГУВД на особый период, совместно с отделом военно-мобилизационной работы и гражданской обороны Штаба ГУВД.

3.20. Организует проведение мероприятий по повышению безопасности дорожного движения автотранспорта органов и подразделений внутренних дел, ведение учета и предоставление в установленном порядке отчетов о дорожно-транспортных происшествиях на автотранспорте ГУВД, а также проведение годовых технических осмотров транспортных средств, совместно с УГИБДД МОБ ГУВД.

3.21. Обеспечивает подразделения ГУВД арттехвооружением, боеприпасами, химическим и инженерным имуществом, дозиметрической аппаратурой в соответствии с табелем положенности совместно с заинтересованными структурными подразделениями ГУВД.

3.21*. Обеспечивает разработку и представление на утверждение проектов штатов транспортных средств органов и структурных подразделений внутренних дел, норм расходов ГСМ, ведение учета и представление отчетов о наличии транспортных средств в органах и подразделениях ГУВД, совместно с заинтересованными службами и отделами ГУВД.

_______________

* Нумерация приведена в соответствии с оригиналом. - Примечание "КОДЕКС".

3.22. Обеспечивает работу ДОЛ "Дружба", детских садов, дачного хозяйства.

3.23. Представляет установленные отчеты в соответствующие управления и отделы МВД РФ, ГУВД.

3.24. Представляет сводные периодические и годовые бухгалтерские отчеты и балансы, статистическую отчетность в ФЭУ Тыла ГУВД и соответствующие органы городской администрации.

3.25. Представляет планы снабжения материальными средствами на утверждение руководству ГУВД.

3.26. Представляет заявки на все материальное имущество по номенклатуре Управления в Северо-Западное окружное управление материально-технического и военного снабжения.

3.27. Осуществляет планирование и проведение мероприятий по улучшению содержания, хранения, использования, технического обслуживания и ремонта транспортных средств в органах и подразделениях внутренних дел для поддержания автомототранспорта в состоянии высокой технической готовности.

3.28. Осуществляет планирование и проведение капитального и текущего ремонта зданий, занимаемых аппаратом ГУВД и его подразделениями.

3.29. Осуществляет планирование капитального и текущего ремонта зданий, занимаемых горрайорганами.

3.30. Осуществляет технадзор на объектах капитального и текущего ремонта.

3.31. Организует проведение заседаний тендерных комиссий по закупкам, входящим в компетенцию Управления.

3.32. Осуществляет подготовку материалов на центральную тендерную комиссию ГУВД.

3.33. Осуществляет подготовку предложений по распределению путевок в ДОЛ "Дружба" по подразделениям ГУВД.

4. Взаимоотношения и связи

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»