Недействующий

  

   ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


О целевом бюджетном фонде развития инфраструктуры
Санкт-Петербурга

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2008 года на основании
Закона Санкт-Петербурга
от 13 ноября 2007 года N 534-107

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Действие Закона приостановлено с 1 января по 31 декабря 2006 года на основании Закона Санкт-Петербурга от 28.11.2005 N 608-84.

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Действие Закона приостановлено с 1 января по 31 декабря 2007 года на основании Закона Санкт-Петербурга от 27.11.2006 N 564-91.

____________________________________________________________________



Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
3 июля 2002 года



Настоящий Закон Санкт-Петербурга принят в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и устанавливает порядок образования и расходования средств целевого бюджетного фонда развития инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Статья 1

1. Целевой бюджетный фонд развития инфраструктуры Санкт-Петербурга предназначен для финансирования инвестиционных проектов (программ) развития инфраструктуры Санкт-Петербурга.

2. Для целей настоящего Закона Санкт-Петербурга под инфраструктурой понимается комплекс сооружений, в том числе подземных, и коммуникаций транспорта, инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства, дорожного хозяйства, топливно-энергетического комплекса, инженерного оборудования, обеспечивающий устойчивое развитие и функционирование экономики Санкт-Петербурга.

Статья 2

1. Целевой бюджетный фонд развития инфраструктуры Санкт-Петербурга (далее - Фонд) представляет собой фонд денежных средств, образуемый, начиная с 2003 года, в соответствии с законодательством Российской Федерации в составе бюджета Санкт-Петербурга.

2. Доходы и расходы Фонда отражаются в составе доходов и расходов бюджета Санкт-Петербурга и утверждаются в виде приложения к закону Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год.

3. Доходы и расходы Фонда формируются при составлении проекта бюджета Санкт-Петербурга на очередной финансовый год в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации и Администрацией Санкт-Петербурга.

4. Структура доходов и расходов Фонда утверждается законом Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на очередной финансовый год.

Статья 3

1. Средства Фонда используются на финансирование инвестиционных проектов (программ) развития инфраструктуры Санкт-Петербурга.

2. Инвестиционные проекты (программы) развития инфраструктуры Санкт-Петербурга проходят конкурсный отбор не позднее чем за один календарный месяц до внесения проекта закона Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на очередной финансовый год в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга в порядке, определяемом Администрацией Санкт-Петербурга.

В расходы Фонда могут включаться только инвестиционные проекты (программы) развития инфраструктуры Санкт-Петербурга, прошедшие конкурсный отбор.

Статья 4

1. Источниками формирования средств Фонда являются доходы целевого назначения или целевые отчисления от конкретных видов доходов бюджета Санкт-Петербурга или иных поступлений, включая поступления из источников финансирования дефицита бюджета Санкт-Петербурга, определяемые законом Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на очередной финансовый год.

2. Безвозмездные перечисления юридических и физических лиц, внесенные в Фонд на конкретные цели, направляются исключительно на указанные цели в соответствии с пунктом 1 статьи 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга.

3. Не использованные в отчетном году средства Фонда переходят на следующий год, изъятию не подлежат и используются в соответствии с пунктом 1 статьи 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга.

     

Статья 5


Фонд может быть ликвидирован на основании закона Санкт-Петербурга.

Статья 6


Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.А.Яковлев



Санкт-Петербург

12 июля 2002 года

N 322-30



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»