Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 мая 2002 года N 727-ра


О внесении изменений в распоряжение губернатора
 Санкт-Петербурга от 22.05.1997 N 450-р

____________________________________________________________________
Утратило силу с 16 октября 2004 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 14 сентября 2004 года N 1561
.
____________________________________________________________________

В соответствии с пунктом 4 распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 17.09.2001 N 814-ра "Об установлении арендной платы за участки, используемые не по целевому назначению":

1. Внести в распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 22.05.1997 N 450-р "О методике определения арендной платы за земельные участки" следующие изменения:

1.1. В пункте 2.4 Методики определения арендной платы за земельные участки, утвержденной указанным распоряжением (далее - Методика):

- абзац первый дополнить предложением следующего содержания:

"При этом коэффициент (Кс) применяется лишь при наличии разрешения на проведение строительно-монтажных работ, выданного Управлением государственного архитектурно-строительного надзора Санкт-Петербурга Комитета по градостроительству и архитектуре (далее - УГАСН), до окончания срока его действия и при условии фактического производства капитального строительства или реконструкции";

- абзац второй исключить.

1.2. Абзац четвертый пункта 3.7 Методики заменить текстом следующего содержания:

"Арендная плата за земельные участки, занимаемые неиспользуемыми (пустующими) зданиями, сооружениями, а также за земельные участки, на которых расположены объекты незавершенного строительства, в течение года с момента заключения договора аренды рассчитывается по коду 10.1 без применения понижающего коэффициента (Кп).

Для земельных участков, занимаемых неиспользуемыми (пустующими) зданиями, сооружениями, по истечении одного года:

- при отсутствии разрешения УГАСН на проведение реконструкции здания, сооружения либо по истечении срока его действия арендная плата устанавливается по коду 18.0;

- при наличии разрешения УГАСН на проведение реконструкции здания, сооружения, срок действия которого не истек, в случае отсутствия фактического проведения реконструкции здания, сооружения арендная плата рассчитывается по коду 10.1 с повышающим коэффициентом, равным 2, без применения понижающего коэффициента (Кп);

- при наличии разрешения УГАСН, срок действия которого не истек, и при фактическом проведении реконструкции применение ставки арендной платы по коду 10.1 продлевается на срок действия разрешения.

Для земельных участков, на которых расположены объекты незавершенного строительства, по истечении одного года:

- при отсутствии разрешения УГАСН либо по истечении срока его действия арендная плата устанавливается по коду 10.1 с повышающим коэффициентом, равным 2, без применения понижающего коэффициента (Кп), за исключением земельных участков, указанных в пункте 2.8 Методики;

- при наличии разрешения УГАСН, срок действия которого не истек, применение ставки арендной платы по коду 10.1 продлевается на срок действия разрешения.

Для земельных участков, указанных в пункте 2.8 Методики, на которых расположены объекты незавершенного строительства, по истечении одного года с момента заключения договора аренды при отсутствии разрешения УГАСН либо по истечении срока его действия арендная плата устанавливается по коду 10.1 без применения повышающего коэффициента. Понижающий коэффициент (Кп) применяется".

2. Распоряжение вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по управлению городским имуществом Назарова В.Л.

 Губернатор Санкт-Петербурга

      В.А.Яковлев

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

7 мая 2002 года

Регистрационный N 820




Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»