АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 мая 2002 года N 882-ра


О проектировании и реконструкции находящихся
 в собственности Санкт-Петербурга частей жилых домов,
 расположенных по адресам: Адмиралтейский
 административный район, Английский пр., д.44, 46,
 реконструкции жилого дома по адресу:
Английский пр., д.48 и реконструкцию жилого дома
по адресу: Английский пр., между домами N 46 и 48

(с изменениями на 2 ноября 2004 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 11 ноября 2003 года N 2789-ра;

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 2 ноября 2004 года N 1805.

____________________________________________________________________



В соответствии с Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.1994 N 585-р, пунктом 1.3 распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 04.04.1997 N 283-р "Об упорядочении предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях":

1. Утвердить решение инвестиционно-тендерной комиссии (протокол от 26.02.2002 N 338, приложение) о проектировании и реконструкции акционерным обществом открытого типа "Городской ремонтно-строительный трест N 1" (далее - Инвестор) находящихся в собственности Санкт-Петербурга частей жилых домов, расположенных по адресам: Адмиралтейский административный район, Английский пр., д.44, 46, реконструкции жилого дома по адресу: Английский пр., д.48. и реконструкции жилого дома по адресу: Английский пр., между домами N 46 и 48 (далее - объект инвестирования), за счет собственных и привлеченных средств.

2. Разрешить Инвестору совместно с собственником нежилого помещения 1-Н, расположенного в жилом доме по адресу: Адмиралтейский административный район, Английский пр., д.44, литера А, в установленном порядке реконструкцию жилого дома по адресу: Адмиралтейский административный район, Английский пр., д.44.

3. Разрешить Инвестору совместно с собственником нежилого помещения 1-Н, расположенного в жилом доме по адресу: Адмиралтейский административный район, Английский пр., д.46, литера А, в установленном порядке реконструкцию жилого дома по адресу: Адмиралтейский административный район, Английский пр., д.46.

4. Предоставить Инвестору совместно с собственником доли земельного участка, расположенного по адресу: Адмиралтейский административный район, Английский пр., д.46, литера А, в аренду земельный участок площадью 2593 кв.м, расположенный по адресу: Адмиралтейский административный район, Английский пр., д.44-48, после реализации пункта 5.1 распоряжения.

5. Комитету по управлению городским имуществом:

5.1. В установленном порядке расторгнуть имеющиеся договоры аренды земельных участков и нежилых помещений и принять меры по освобождению земельных участков и нежилых помещений.

5.2. Заключить в месячный срок после реализации пункта 5.1 распоряжения с Инвестором инвестиционный договор (далее - Договор) в соответствии с решением инвестиционно-тендерной комиссии.

5.3. Предусмотреть в Договоре ответственность за нарушение сроков реконструкции и строительства объекта инвестирования, включив раздел о досрочном расторжении Договора.

5.4. В случае уклонения Инвестора от заключения Договора в течение месяца после окончания срока, указанного в пункте 5.2 распоряжения, подготовить проект распоряжения Администрации Санкт-Петербурга о признании настоящего распоряжения утратившим силу.

6. Разрешить Инвестору ввод объектов по адресам: Адмиралтейский административный район, Английский пр., д.44, 46, а также реконструкцию жилых домов по адресам: Английский пр., д.48 и Английский пр., между домами N 46 и 48, по очередям, а именно:

- 1-я очередь - д.44, 48, между домами N 46 и 48;

- 2-я очередь - д.46.

(Пункт дополнительно включен распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 11 ноября 2003 года N 2789-ра).

(Пункты 6-9 соответственно считаются пунктами 7-10 -распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 11 ноября 2003 года N 2789-ра).

7. Территориальному управлению Адмиралтейского административного района Санкт-Петербурга совместно с Комитетом по жилищной политике произвести расселение граждан, проживающих в жилом доме, расположенном по адресу: Адмиралтейский административный район, Английский пр., д.46, в течение 3 месяцев со дня исполнения Инвестором обязательств в соответствии с пунктом 1.3 приложения к распоряжению.

8. Комитету по градостроительству и архитектуре:

8.1. В месячный срок после заключения Договора совместно с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры выдать Инвестору разрешительную документацию на проектирование, реконструкцию и строительство объекта инвестирования.

8.2. Уточнить размер и границы земельного участка согласно утвержденному проекту.

9. Распоряжение вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

10. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по строительству Вахмистрова А.И.

 Губернатор Санкт-Петербурга
      В.А.Яковлев

     

      Приложение
      к распоряжению Администрации
      Санкт-Петербурга
      от 30.05.2002 N 882-ра

Решение
инвестиционно-тендерной комиссии
(протокол от 01.07.2003 N 404)

(с изменениями на 2 ноября 2004 года)

____________________________________________________________________

Распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 11 ноября 2003 года N 2789-ра утверждено решение инвестиционно-тендерной комиссии о внесении изменений в инвестиционные условия, установленные распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 30.05.2002 N 882-ра.

Установлены следующие сроки окончания строительства и реконструкции объекта инвестирования:

1-я очередь (д.44, 48; между домами N 46 и 48) - декабрь 2003 года;

2-я очередь (д.46) - декабрь 2004 года.

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 2 ноября 2004 года N 1805 в инвестиционные условия, установленные настоящим распоряжением, внесены изменения.

____________________________________________________________________

1. Разрешить акционерному обществу открытого типа "Городской ремонтно-строительный трест N 1" (далее - Инвестор) проектирование и реконструкцию находящихся в собственности Санкт-Петербурга частей жилых домов, расположенных по адресам: Адмиралтейский административный район, Английский пр., д.44, 46, реконструкцию жилого дома по адресу: Английский пр., д.48, и реконструкцию жилого дома по адресу: Английский пр., между домами N 46 и 48 (далее - объект инвестирования), за счет собственных и привлеченных средств на следующих условиях:

1.1. Решение Инвестором за счет собственных средств имущественно-правовых вопросов с собственниками помещений, расположенных в жилом доме, расположенном по адресу: Адмиралтейский административный район, Английский пр., д.46.

1.2. Пункт утратил силу на основании распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 11 ноября 2003 года N 2789-ра.

1.3. Пункт утратил силу на основании распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 11 ноября 2003 года N 2789-ра.

1.4. Установление сроков:

 окончание проектирования

 объекта инвестирования

 - в течение 6 месяцев со дня вступления распоряжения в силу;

 начало строительства и реконструкции  объекта инвестирования

 - в течение 6 месяцев со дня вступления распоряжения в силу.

(Пункт утратил силу в части, касающейся сроков окончания строительства и реконструкции объекта инвестирования на основании распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 11 ноября 2003 года N 2789-ра).

1.5. Пункт исключен на основании постановления Правительства Санкт-Петербурга от 2 ноября 2004 года N 1805.

1.6. Установление срока аренды земельного участка на период реконструкции и строительства объекта инвестирования с его пролонгацией на 49 лет при выполнении условий инвестиционного договора.

2. После окончания реконструкции и строительства для оформления прав на объект инвестирования необходимо получить в Комитете по управлению городским имуществом подтверждение о выполнении условий инвестиционного договора.


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»