Администрация Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ТРУДУ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ

ПРИКАЗ

от 7 марта 2002 года N 47


Об обеспечении инвалидов креслами-колясками с электроприводом



В соответствии с поставкой Комитету по труду и социальной защите населения 20 инвалидных кресел-колясок с электроприводом производства ЗАО "Инкар" типа КАР-4

приказываю:

1. Утвердить временный порядок обеспечения инвалидов креслами-колясками с электроприводом согласно приложению 1.

2. Утвердить список инвалидов для выдачи кресел-колясок с электроприводом согласно приложению 2*.

_______________

* Приложение 2 в рассылке не приводится. - Примечание "КОДЕКС".

3. Начальнику отдела по социальной реабилитации и интеграции инвалидов С.Б.Зубрилиной обеспечить выдачу инвалидных кресел-колясок и отчетность в установленном порядке.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя Комитета А.Н.Ржаненкова.

Исполняющий обязанности председателя
Комитета по труду и социальной защите населения
А.Н.Ржаненков

     

Приложение 1
к приказу Комитета по труду
и социальной защите населения
от 07.03.2002 N 47

     

Временный порядок
обеспечения инвалидов креслами-колясками с электроприводом

1. Настоящий Временный порядок разработан в целях обеспечения инвалидов креслами-колясками с электроприводом производства ЗАО "Инкар" типа КАР-4, полученных в соответствии с письмом Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 22.11.2001 N 3133-15. Настоящий порядок действует до издания Минтрудом России постановления "Об утверждении критериев, определяющих условия обеспечения инвалидов креслами-колясками с электроприводом".

Кресла-коляски с электроприводом, поставленные Министерством труда и социального развития Российской Федерации за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на реализацию федеральной целевой программы "Социальная защита инвалидов военной службы на период 1997-2000 годы", предназначаются для обеспечения только инвалидов военной службы. Кресла-коляски с электроприводом, поставляемые Комитету за счет других средств, могут быть предоставлены инвалидам всех категорий.

2. Кресла-коляски с электроприводом выдаются бесплатно инвалидам, постоянно зарегистрированным в Санкт-Петербурге, на основании заключения бюро МСЭ о нуждаемости в данном реабилитационном средстве.

3. Кресла-коляски с электроприводом выдаются инвалидам, имеющим наряду с выраженными нарушениями функций передвижения (культи одной или обеих нижних конечностей, параплегии, парезы, хроническая недостаточность кровообращения II-III стадий, легочно-сердечная недостаточность II-III стадий, анкилозы, ложные суставы, эндопротезы коленных или тазобедренных суставов) также поражения верхних конечностей (врожденное недоразвитие, стойкий паралич, культи, резко выраженные и стойкие деформации одной или обеих верхних конечностей).

4. Выдача кресел-колясок с электроприводом производится на основании личного заявления инвалида при предъявлении следующих документов:

- паспорта инвалида;

- пенсионного удостоверения;

- справки МСЭ о группе инвалидности;

- справки МСЭ о нуждаемости в данном реабилитационном средстве;

- паспорта доверенного лица.

5. Кресло-коляска с электроприводом выдается на 7 лет.

При ненадобности данное средство реабилитации подлежит возврату в Комитет.

6. Отчет о выданных креслах-колясках с электроприводом представляется в Управление бухгалтерского отчета, отчетности и контроля.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»