Недействующий


Ленинградский городской Совет народных депутатов
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

РЕШЕНИЕ

от 29 июня 1987 года N 522


О строительстве гостиницы повышенного класса
на 1000 мест в Петроградском районе

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
распоряжения мэра Санкт-Петербурга
от 28 февраля 1995 года N 203-р
.
____________________________________________________________________


Во исполнение постановления Совета Министров СССР от 7 апреля 1986 года Исполнительный комитет Ленинградского городского Совета народных депутатов

решил:

1. Разрешить Ленинградскому объединению Госкоминтуриста СССР осуществить с участием инофирмы строительство гостиницы повышенного класса на 1000 мест на набережной реки Карповки, 31, с присоединением к ней после реконструкции дома N 2а по Карповскому переулку и сносом ветхого дома N 31 по набережной реки Карповки, попадающего под пятно застройки.

2. Принять к сведению, что функции заказчика осуществляет Объединенная Ленинградская дирекция строящихся объектов Госкоминтуриста СССР.

3. Возложить обязанности генерального проектировщика по строительству гостиницы на институт "ЛенНИИпроект", а обязанности проектировщика по внеплощадочным городским инженерным сетям и дорогам по постоянной схеме - на Ленгипроинжпроект на субподряде у института "ЛенНИИпроект".

4. Возложить обязанности генерального подрядчика по выполнению работ по строительству гостиницы, не вошедших в контракт с инофирмой, на Главленинградинжстрой. Разборку зданий, попавших под пятно застройки, выполнить Главленинградремстрою на субподряде у Главленинградинжстроя.

5. Тресту ГРИИ, институту "Ленжилпроект" выполнить геодезические, инженерно-геологические изыскания, необходимые обследования и проектные работы на субподряде у института "ЛенНИИпроект" в согласованные совместно сроки.

6. Институту '"ЛенНИИпроект" разработать и передать Объединенной Ленинградской дирекции строящихся объектов Госкоминтуриста СССР проектно-сметную документацию на подготовительные и другие работы, выполняемые советскими строительными организациями в совместно согласованные сроки.

7. Обязать Главное топливно-энергетическое управление до 15 июля 1987 года выдать технические условия по теплоснабжению гостиницы на период строительства и эксплуатации до 1992 года по временной, а с 1993 года - по постоянной схеме.

Управлению "Ленэнерго" и управлению "Водоканал" обеспечить гостиницу бесперебойным электро- и водоснабжением по постоянном схеме не позднее IV квартала 1989 года.

8. Обязать ГлавАПУ:

8.1. Оформить разрешительную документацию на проектирование и строительство гостиницы на 1000 мест и инженерных коммуникаций гостиницы до 15 июля 1987 года.

8.2. Разрешить вскрытие асфальта по трассам строительства всех инженерных сетей для гостиницы согласно утвержденной проектно-сметной документации в установленном порядке.

9. Плановой комиссии Исполкома Ленсовета:

9.1. По заказу Объединенной Ленинградской дирекции строящихся объектов Госкоминтуриста СССР предусмотреть в планах проектных и строительно-монтажных организаций выполнение работ согласно настоящему решению.

9.2. Выделять генподрядчику по его заказу местные строительные материалы для выполнения работ по строительству гостиница в объеме и в сроки, определенные контрактом.

10 . Обязать Главленинградинжстрой выполнить по договору с Объединенной Ленинградской дирекцией строящихся объектов Госкоминтуриста СССР работы по освобождению пятна застройки и по подготовке строительной площадки для передачи ее инофирме в сроки, предусмотренные контрактом и договором.

11. Обязать Главленинградинжстрой и Главленстройматериалы в счет фондов, выделяемых целевым назначением, обеспечить поставки строительных материалов в строгом соответствен с графиком производства работ инофирмы, обратив особое внимание на качество поставляемых материалов и соответствие их номенклатуре заказа.

12. Обязать управление "Ленстройтранс" выделять Главленинградинжстрою согласно заявкам грузовой автотранспорт для перевозки строительных материалов и вывоза мусора в соответствии с графиком за счет общих лимитов, выделенных тресту на транспорт.

13. Обязать Управление по учету и распределению жилой площади:

13.1. До 1 декабря 1987 года выделить на условиях аренды Ленобъединению Госкоминтуриста СССР 3000 кв.м жилой площади (из расчета 6 кв.м на одного человека) вблизи стройплощадки для проживания иностранных специалистов, занятых на строительстве гостиницы. После завершения строительства Ленобъединению Госкоминтуриста СССР передать жилую площадь Исполкому Петроградского райсовета в отремонтированном виде.

13.2. До 1 декабря 1987 года расселить граждан, проживающих в доме N 37 по набережной реки Карповки. После расселения дом N 37 передать на баланс Ленобъединения Госкоминтуриста СССР для использования под технические службы новой гостиницы.

14. Исполкому Ждановского райсовета совместно с жилищным управлением, городской санэпидстанцией и Управлением по учету и распределению жилой площади в срок до 1 декабря 1987 года решить вопрос перебазирования санэпидстанции Ждановского района за счет расселения и ремонта корпусов 2, 3, 4 жилого дома N 14 по пр.Смирнова.

15. Разрешить институту "ЛенНИИпроект" выполнить разработку рабочей документации, в том числе и силами института "Ленжилпроект", до утверждения проекта.

16. Управлению Ленинградской городской телефонной сети установить в выделенном для специалистов инофирмы жилом доме и на стройплощадке необходимое количество телефонов в соответствии с контрактом по заявкам Ленинградской дирекции строящихся объектов Госкоминтуриста СССР.

17. Обязать Главное управление внутренних дел, управление "Дормост" и Трамвайно-троллейбусное управление обеспечить оперативное согласование маршрутов перевозки негабаритных грузов.

18. Институту "ЛенНИИпроект" разработать проект отвода транспорта с улиц, прилегающих к стройплощадке гостиницы, на период строительства.

19. Главному управлению внутренних дел по договору с Ленинградской дирекцией строящихся объектов Госкоминтуриста СССР обеспечить охрану территории стройплощадки и жилого дома для специалистов инофирмы.

20. Главному управлению здравоохранения, Главному управлению общественного питания, Главному управлению культуры, Управлению бытового обслуживания населения обеспечить иностранных рабочих и специалистов, занятых на строительстве гостиницы, медицинским, культурно-бытовым обслуживанием, питанием, а также решить другие вопросы, связанные с пребыванием иностранных специалистов в Ленинграде.

21. Главному управлению торговли выделить фонды на продовольственные продукты по заявкам Ленобъединения Госкоминтуриста СССР для обслуживания питанием рабочих и служащих, занятых на строительстве гостиницы.

22. Госкоминтуристу СССР выделить валютные отчисления генеральным подрядчикам, осуществляющим реконструкцию и строительство объектов с участием инофирм в порядке, 'определенном распоряжением Совета Министров СССР N 968-Р от 03.05.87.

23. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя Исполкома Ленсовета тт.Суровцева Б.А. и Архипова Н.М.

Первый заместитель
председателя Исполкома
К.И.Лабецкий

Секретарь Исполкома
Л.А.Ходченкова




Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»