АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 февраля 2002 года N 250-ра


Об утверждении территориальных строительных норм
"Реконструкция и застройка исторически сложившихся районов Санкт-Петербурга"


В целях сохранения и развития историко-культурной, градостроительной, материальной ценности застройки исторически сложившихся районов Санкт-Петербурга и создания условий ее развития при осуществлении работ по строительству новых и реконструкции существующих объектов:

1. Утвердить территориальные строительные нормы "Реконструкция и застройка исторически сложившихся районов Санкт-Петербурга" (далее - ТСН 30-3**-02).

2. Комитету по строительству совместно с Комитетом по градостроительству и архитектуре в установленном порядке обеспечить регистрацию ТСН 30-3**-02 в Госстрое России до 01.03.2002.

3. Комитету по градостроительству и архитектуре и всем организациям и ведомствам, ведущим проектирование в границах исторически сложившихся районов Санкт-Петербурга, с 01.03.2002 при разработке градостроительной и проектной документации руководствоваться ТСН 30-3**-02 в дополнение к СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений".

4. Считать утратившим силу решение Исполкома Ленсовета от 17.12.1990 N 1066 "Об утверждении Ведомственных строительных норм реконструкции и застройки исторически сложившихся районов Ленинграда" с момента регистрации ТСН 30-3**-02 в Госстрое России.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по строительству Вахмистрова А.И.

      Губернатор Санкт-Петербурга

     В.А.Яковлев

 Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»