Администрация Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 января 2002 года N 72-р

     

О внесении изменений и дополнений в распоряжение КУГИ
от 29.12.1995 N 721-р



В целях установления порядка представления интересов Санкт-Петербурга как собственника жилых и (или) нежилых помещений в кондоминиумах в случае избрания домовладельцами в соответствии с требованиями Федерального закона "О товариществах собственников жилья" иного, нежели образование товарищества собственников жилья, способа управления кондоминиумом, а также во исполнение пункта 3.2 распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 05.11.2001 N 1131-pa "О внесении изменений и дополнений в распоряжение мэра Санкт-Петербурга от 05.10.1995 N 1071-р и распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 11.04.1997 N 318-р":

1. Внести в распоряжение Комитета по управлению городским имуществом от 29.12.1995 N 721-р "Об утверждении Инструкции об условиях и порядке представления интересов города в товариществах собственников жилья и типовой формы доверенности" (далее - распоряжение) следующие изменения и дополнения:

1.1. Изложить название распоряжения в следующей редакции:

"Об утверждении Инструкции об условиях и порядке представления интересов Санкт-Петербурга как собственника жилых и (или) нежилых помещений в товариществах собственников жилья и при осуществлении иных способов управления кондоминиумами".

1.2. Изложить текст распоряжения в следующей редакции:

"В целях установления единого порядка представления интересов Санкт-Петербурга как домовладельца в соответствии с требованиями Федерального закона "О товариществах собственников жилья" и во исполнение распоряжения мэра Санкт-Петербурга от 05.10.1995 N 1071-р "Об обеспечении управления кондоминиумами, в состав которых входят помещения, находящиеся в государственной собственности Санкт-Петербурга":

1. Утвердить:

1.1. Инструкцию об условиях и порядке представления интересов Санкт-Петербурга как собственника жилых и (или) нежилых помещений в товариществах собственников жилья и при осуществлении иных способов управления кондоминиумами (приложение 1).

1.2. Типовую форму представления территориального управления административного района Санкт-Петербурга (приложение 2).

1.3. Типовую форму доверенности на представление интересов Санкт-Петербурга как собственника жилых и (или) нежилых помещений в товариществах собственников жилья и при осуществлении иных способов управления кондоминиумами (приложение 3).

2. Поручить Управлению координации деятельности в области имущественных и земельных отношений осуществлять координацию и контроль за деятельностью представителей Комитета по управлению городским имуществом в кондоминиумах.

3. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой".

2. Внести в приложение N 1 к распоряжению Комитета по управлению городским имуществом от 29.12.1995 N 721-р следующие изменения и дополнения:

2.1. Изложить название приложения N 1 в следующей редакции:

"Инструкция об условиях и порядке представления интересов Санкт-Петербурга как собственника жилых и (или) нежилых помещений в товариществах собственников жилья и при осуществлении иных способов управления кондоминиумами".

2.2. Изложить преамбулу в следующей редакции:

"Настоящая Инструкция утверждена во исполнение распоряжения мэра Санкт-Петербурга от 05.10.1995 N 1071-р "Об обеспечении управления кондоминиумами, в состав которых входят помещения, находящиеся в государственной собственности Санкт-Петербурга".

Комитет по управлению городским имуществом выступает (далее - Комитет) в качестве представителя Санкт-Петербурга как домовладельца в соответствии с требованиями Федерального закона "О товариществах собственников жилья":

- при создании и деятельности товариществ собственников жилья (далее -товарищество),

- при передаче домовладельцами функций по управлению кондоминиумами уполномоченной Санкт-Петербургом государственной службе заказчика на жилищно-коммунальные услуги (далее - служба заказчика),

- при осуществлении домовладельцами непосредственного управления кондоминиумами.

Лицами, уполномоченными выступать от имени Комитета в товариществах, а также при передаче домовладельцами функций по управлению кондоминиумами службе заказчика, при осуществлении домовладельцами непосредственного управления кондоминиумом (иные способы управления кондоминиумом) (далее - Представители), являются физические и юридические лица, получившие доверенность Комитета в порядке, предусмотренном настоящей Инструкцией.

Представитель осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством, настоящей Инструкцией, решениями и указаниями Комитета.

Полномочия Представителя оформляются доверенностью и устанавливаются в пределах прав и обязанностей домовладельцев.

Доверенность выдается сроком на один год.

Задачей Представителя является соблюдение интересов Санкт-Петербурга как домовладельца в целях обеспечения эффективного управления недвижимым имуществом в жилищной сфере".

2.3. Пункт 1.1 изложить в следующей редакции:

"1.1. Подбор кандидатур Представителей осуществляет территориальное управление административного района по месту нахождения кондоминиума (в случае если при осуществлении нового строительства в соответствии с законодательством Санкт-Петербурга об инвестиционной деятельности кондоминиум не зарегистрирован - по месту нахождения товарищества) и представляет (по утвержденной типовой форме) кандидатуру Представителя для согласования и оформления доверенности в Комитет в течение 10 дней с момента письменного обращения инициативной группы по созданию товарищества (инициативной группы домовладельцев при ином способе управления кондоминиумом).

Одновременно с представлением кандидатуры Представителя территориальное управление административного района направляет в Комитет документы, подтверждающие наличие по указанному адресу кондоминиума (товарищества) и наличие в кондоминиуме (товариществе) помещений, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга".

2.4. Последний абзац пункта 1.2 после слова "товарищество" дополнить словами: "(а также при ином способе управления кондоминиумом)".

2.5. В пункте 1.3 слова: "Управлением организации эксплуатации недвижимости" заменить словами: "Управлением координации деятельности в области имущественных и земельных отношений".

2.6. Пункты 2.1.1, 2.1.2, 2.1.3 после слов: "общее собрание" дополнить словами: "домовладельцев (членов товарищества)" в соответствующем падеже.

2.7. Пункт 2.1.5 после слов: "в товариществе" дополнить словами: "(при иных способах управления кондоминиумом)".

2.8. Пункт 2.2.1 дополнить следующими словами: ", а также связанные с представлением интересов Санкт-Петербурга при передаче домовладельцами функций по управлению кондоминиумом службе заказчика и при осуществлении домовладельцами непосредственного управления кондоминиумом".

2.9. Пункт 2.2.3 после слов: "в товариществе собственников жилья" дополнить словами: "(при ином способе управления кондоминиумом)".

2.10. Пункт 3.1 дополнить словами: "(общих собраний домовладельцев при ином способе управления кондоминиумом):".

2.11. Пункт 3.1.2 дополнить словами: "(изменении домовладельцами способа управления кондоминиумом);".

2.12. Пункт 3.1.8 дополнить словами: "домовладельцев при ином способе управления кондоминиумом;".

2.13. Последний абзац пункта 3.3.1 после слов: "членам товарищества" дополнить словами: ", домовладельцам".

2.14. Абзацы 4, 5 пункта 3.3.2 после слова: "товарищество" дополнить словами: "(домовладельцами при избрании ими иного способа управления кондоминиумом)" в соответствующих платежах.

2.15. Абзац 6 пункта 3.3.2 дополнить словами: "(изменение способа управления кондоминиумом)".

2.16. Пункт 4.1 дополнить подпунктом 4.1.3 следующего содержания:

"4.1.3. Представляет в Комитет письменный отчет о принятых на общем собрании домовладельцев решениях".

3. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

Председатель Комитета
 В.Л.Назаров

 

[Приложения]

     

Приложение N 2

к распоряжению КУГИ

от 29.12.1995 N 721-р

 


(типовая форма)



Просим согласовать кандидатуру гражданина ______________________________

__________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________

(Ф.И.О., должность, место работы)

в качестве лица, уполномоченного представлять Комитет по управлению городским имуществом _______________________________________________________________

                   в товариществе собственников жилья (указать название товарищества

__________________________________________________________________________

собственников жилья); на общих собраниях домовладельцев в кондоминиуме

__________________________________________________________________________,

(указать номер кондоминиума)


расположенном по адресу: __________________________________________________,

                                                         (почтовый индекс, улица, номер дома)

и выдать доверенность на право представлять Комитет по управлению городским имуществом.

Представляемый кандидат ______________________________________________

__________________________________________________________________________

(указать наличие свидетельства об окончании курсов обучения по подготовке представителей Санкт-Петербурга в товариществах собственников жилья (иных объединениях домовладельцев) по программе КУГИ, стаж работы в жилищной сфере)


Глава территориального управления                               подпись

М.П.


Представлять Комитет по управлению городским имуществом в указанном товариществе (на общем собрании домовладельцев) согласен.

Обязуюсь руководствоваться законодательством, Инструкцией об условиях и порядке представления интересов Санкт-Петербурга как собственника жилых и (или) нежилых помещений в товариществах собственников жилья и при осуществлении иных способов управления кондоминиумами, решениями и указаниями Комитета.

Гражданин ___________________________________________________________

                                                                         (Ф.И.О.)

__________________________________________________________________________

почтовый адрес, телефон (служебный, домашний)

__________________________________________________________________________

паспортные данные (серия, номер, кем и когда выдан)



Подпись

     

     

Приложение N 3
к распоряжению КУГИ
от 29.12.1995 N 721-р


(типовая форма)

Доверенность


на право представлять Комитет по управлению городским имуществом _____________

__________________________________________________________________________

в товариществе собственников жилья (указать название товарищества

__________________________________________________________________________

собственников жилья); на общих собраниях домовладельцев в кондоминиуме

__________________________________________________________________________

(указать номер кондоминиума)


по адресу: ________________________________________________________________.

(почтовый индекс, улица, номер дома)


Комитет по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга (далее - Комитет) в лице председателя Комитета ______________________________________,

действующего на основании Положения о Комитете, доверяет гражданину __________________________________________________________________________

(Ф.И.О., должность, место работы, паспортные данные: серия, номер,
кем и когда выдан)

выступать в качестве представителя Комитета __________________________________

                                          в товариществе собственников жилья; на общих собраниях

__________________________________________________________________________

домовладельцев в кондоминиуме


и устанавливает права и обязанности представителя в пределах, определенных Инструкцией об условиях и порядке представления интересов Санкт-Петербурга как собственника жилых и (или) нежилых помещений в товариществах собственников жилья и при осуществлении иных способов управления кондоминиумами, утвержденной распоряжением КУГИ от 29.12.1995 N 721-р.

Срок действия доверенности - 1 год.


Подпись ___________________________________________________ заверяю.

                                                        (Ф.И.О., подпись)

Председатель Комитета                                            ________________________

М.П.




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»