Недействующий

Администрация Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ,
ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 декабря 2001 года N 01-р


Об утверждении Временного положения о порядке финансирования
расходов на возмещение ущерба по актам вандализма на кладбищах
Санкт-Петербурга в 2001 году

____________________________________________________________________
Утратило силу с 4 сентября 2007 года на основании
распоряжений Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга
от 18 июля 2007 года N 193-р

____________________________________________________________________



В целях исполнения Закона Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2001 год":

1. Утвердить Временное положение о порядке финансирования расходов на возмещение ущерба по актам вандализма на кладбищах Санкт-Петербурга в 2001 году согласно приложению.

2. Контроль за выполнением распоряжения остается за вице-губернатором Санкт-Петербурга - председателем Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга -
председатель Комитета экономического развития,
промышленной политики и торговли
С.Ю.Ветлугин


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

17 января 2002 года
Регистрационный N 653

     

     

Приложение
к распоряжению
Комитета экономического развития,
промышленной политики и торговли
от 11.12.2001 N 01-р


Временное положение
о порядке финансирования расходов на возмещение ущерба
по актам вандализма на кладбищах Санкт-Петербурга в 2001 году

1.1. Настоящее Временное положение о порядке финансирования расходов на возмещение ущерба по актам вандализма на кладбищах Санкт-Петербурга в 2001 году (далее - Положение) определяет порядок финансирования за счет средств бюджета Санкт-Петербурга расходов по восстановлению уполномоченной организацией уничтоженных, поврежденных, оскверненных или похищенных надмогильных сооружений в результате актов вандализма на кладбищах Санкт-Петербурга в 2001 году.

1.2. В Положении используются следующие определения.

Возмещение ущерба по актам вандализма - восстановление уполномоченной организацией уничтоженных, поврежденных, оскверненных или похищенных надмогильных сооружений в результате актов вандализма на кладбищах Санкт-Петербурга.

Уполномоченная организация - специализированная служба по вопросам похоронного дела, координацию и контроль за деятельностью которой в установленном порядке осуществляет Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли.

Надмогильное сооружение - ритуальный надмогильный комплекс, находящийся на территории кладбища Санкт-Петербурга, предназначенный для увековечения умершего (погибшего) и включающий в свой состав памятник (стелу, крест), бетонный поребрик, цветник и металлическую ограду.

Собственник надмогильного сооружения - законный представитель умершего или иное лицо, имеющее подлинное свидетельство о смерти и документ (в том числе платежный), подтверждающий право собственности указанного лица на надмогильное сооружение и его стоимость.

1.3. Сумма средств бюджета Санкт-Петербурга, направляемых на финансирование расходов по восстановлению уполномоченной организацией одного уничтоженного, поврежденного, оскверненного или похищенного надмогильного сооружения ,не может превышать четырех тысяч рублей.

1.4. В состав работ по восстановлению надмогильных сооружений, расходы на которые финансируются за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, включаются следующие виды работ (при необходимости):

- демонтаж поврежденных элементов надмогильного сооружения;

- изготовление и установка уничтоженного или поврежденного надмогильного сооружения или его элемента;

- выполнение словорубных работ на железобетонных изделиях;

- установка надмогильного сооружения, приобретенного собственником.

1.5. Для возмещения ущерба по актам вандализма уполномоченная организация представляет в Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли следующие документы:

- копия письменного заявления собственника надмогильного сооружения, зарегистрированного администрацией кладбища и содержащего указание на факт совершения акта вандализма в отношении принадлежащего ему надмогильного сооружения (с приложением копии свидетельства о смерти и копий документов, подтверждающих право собственности на надмогильное сооружение и его стоимость);

- акт обследования места захоронения, на котором расположено (было расположено) уничтоженное, поврежденное, оскверненное иди похищенное надмогильное сооружение, составленный администрацией кладбища;

- смета затрат на выполнение работ по восстановлению надмогильного сооружения, подписанная представителем уполномоченной организации.

1.6. После проверки достоверности документов, указанных в пункте 1.5 Положения, и при наличии оснований Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли подготавливает и направляет необходимые документы в Комитет финансов для осуществления финансирования соответствующих расходов. При этом финансированию подлежат расходы в пределах утвержденных лимитов финансирования.

1.7. После выполнения условий договора, определенного в пункте 1.5 Положения, уполномоченная организация представляет в Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли указанный договор и акт о выполненных работах, подписанные сторонами.


Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»