Недействующий


Администрация Санкт-Петербурга
МОСКОВСКИЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЙОН
ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 декабря 2001 года N 1244-р


О состоянии воинского учета и бронирования граждан,
пребывающих в запасе, на предприятиях Московского
административного района в 2001 году и мерах
по совершенствованию военно-учетной
дисциплины в 2002 году      

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании  
распоряжения территориального управления Московского административного района Санкт-Петербурга
от 10 декабря 2002 года N 1106-р.
____________________________________________________________________


В соответствии с законами Российской Федерации "Об обороне", "О воинской обязанности и военной службе", постановлениями Правительства об утверждении Положения о воинском учете и об утверждении основных положений по бронированию граждан запаса в Российской Федерации на предприятиях, в организациях и учреждениях Московского района в 2001 г. проведена работа по совершенствованию организации воинского учета и бронирования граждан запаса. Более качественно решались вопросы учета людских ресурсов и их использования в целях повышения мобилизационной готовности Московского района. В районе налажено тесное взаимодействие территориального управления и военного комиссариата по вопросам организации воинского учета во вновь зарегистрированных предприятиях, что позволяет успешно осуществлять мероприятия по выполнению требований Положения о воинском учете. В результате совместной работы военного комиссариата и территориального управления несколько улучшились качественные и количественные показатели по проверке воинского учета и бронирования граждан запаса на предприятиях, а также организации воинского учета на вновь зарегистрированных предприятиях.

Так, в 2001 году воинский учет организован на 223 предприятиях. Проверкой были охвачены 451 предприятие, организация воинского учета и бронирования на которых оценена:

"хорошо" - 239, 52 %,

"удовлетворительно" - 212, 48%.

Лучших показателей в работе по организации воинского учета и бронирования граждан запаса добились:

1. АОЗТ "Хлебтранс"

2. Рефрижераторное вагонное депо "Предпортовое"

3. АП "Пулково"

4. ОАО "Ленинец"

5. ЦНИИ им.Крылова

6. АО "Электросила"

7. СПб гос. учреждение здравоохранения "Горбольница N 20"

8. Автобусный парк N 7

9. ОАО "Рыбокомбинат "Пищевик"

10. ЗАО "Мебельная фабрика N 2"

11. ЗАО "Талосто"

Работа по организации воинского учета и бронирования граждан запаса находится в запущенном состоянии и практически не ведется в организациях:

1. Пулковская таможня

2. ОАО "Оскорн"

3. ООО "Юси"

4. ЗАО "Питер Паблишинг"

5. ЗАО УМ "Ремстрой сервис"

В целях совершенствования воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, на предприятиях Московского административного района и повышения военно-учетной дисциплины на предприятиях, в организациях и учреждениях Московского административного района:

1. Военному комиссару района полковнику Буянову В.Ф.:

1.1. В срок до 30.01.2002 привести воинский учет, бронирование и оповещение граждан запаса и призывников по месту работы в строгое соответствие с требованиями Федерального закона от 12.03.1998 "О воинской обязанности и военной службе", Указа Президента Российской Федерации от 14.08.1992 "Об организации работы по бронированию граждан запаса в Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 25.12.1998 N 1541 "Положение о воинском учете".

1.2. Обеспечить личный контроль за работой военно-учетных столов, оказывать им постоянную помощь в проведении мероприятий военно-учетной работы.

1.3. Организовать до 01.04.2002 подведение итогов работы за 2001 год и инструктивные занятия с руководителями и военно-учетными работниками предприятий, организаций и учреждений, комендантами ведомственных домов и общежитий по вопросу выполнения ими требований Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", правил воинского учета.

1.4. Своевременно информировать территориальное управление и прокуратуру района о состоянии воинского учета и учетно-воинской дисциплины на предприятиях района.

1.5. Совершенствовать учет граждан запаса и призывников, работающих в организационно-правовых формах малого бизнеса, и отрабатывать организацию оповещения их по месту жительства и работы.

1.6. О результатах устранения недостатков в ведении военно-учетной работы предприятиями, учреждениями, организациями Московского административного района сообщить в срок до 01.03.2002.

2. Руководителям предприятий, учреждений, организаций:

2.1. Осуществлять постоянный контроль за полнотой и качеством воинского учета, создать нормальные условия для работы военно-учетных работников.

В срок до 01.03.2002 устранить недостатки в ведении военно-учетной работы, о чем немедленно сообщить в военный комиссариат района.

2.2. В организациях, где на учете состоит менее 500 граждан запаса и призывников, работу по ведению воинского учета и бронированию в соответствии с "Положением о воинском учете" и письмом Министерства финансов Российской Федерации от 02.11.1987 возложить по совместительству на одного из работников предприятия.

2.3. Руководителям вновь созданных и ранее созданных организаций независимо от организационно-правовых форм, имеющих местонахождение в Московском районе, немедленно принять меры по осуществлению воинского учета в своих организациях, для чего:

- осуществлять постановку организаций на воинский учет в военном комиссариате Московского района;

- получать в военном комиссариате Московского района инструктаж по правилам ведения воинского учета.

3. Отделу информатики оказывать содействие военному комиссариату района в постановке организаций на воинский учет, для чего регулярно представлять в военный комиссариат сведения, поступающие из Регистрационной палаты Администрации Санкт-Петербурга, о предприятиях, зарегистрированных по Московскому административному району.

4. Указать руководителям Пулковской таможни, ОАО "Оскорн", ОАО "Самсон", ЗАО "Ремстрой сервис", ЗАО "Питер Паблишинг" на слабый контроль за работой лиц, ответственных за воинский учет граждан запаса и призывников, состоянием бронирования.

5. Начальнику 4 отделения военного комиссариата Московского района майору Иванникову А.А. в срок до 01.02.2002 довести настоящее распоряжение до сведения всех руководителей предприятий района.

6. Военному комиссару Московского административного района полковнику Буянову В.Ф. в январе 2002 года представить отчет о выполнении настоящего распоряжения.

7. Считать утратившим силу распоряжение главы территориального управления от 12.01.2000 N 26-р "О состоянии воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, на предприятиях Московского административного района в 1999 году и мерах по совершенствованию военно-учетной дисциплины в 2000 году".

8. Контроль за исполнением распоряжения остается за главой территориального управления.

Глава территориального
управления
К.В.Кондаков



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»