Недействующий


Ленинградский городской Совет народных депутатов
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

РЕШЕНИЕ

от 13 июня 1989 года N 443


О строительстве ПО "Эскалатор" молодежного жилого
комплекса на Васильевском острове

____________________________________________________________________
Отменено на основании
распоряжения губернатора Санкт-Петербурга
от 2 апреля 1998 года N 309-р.
____________________________________________________________________

Исполнительный комитет Ленинградского городского Совета народных депутатов

решил:

1. Разрешить Ленинградскому производственному объединению эскалаторостроения (ПО "Эскалатор") Министерства тяжелого, энергетического и транспортного машиностроения СССР построить по индивидуальному проекту молодежный жилой комплекс на участке N 6 по улице Камской на Васильевском острове со встроенными помещениями социально-культурного и бытового назначения.

2. Обязать ПО "Эскалатор":

2.1. Обеспечить передачу Исполкому Ленсовета в народнохозяйственном плане на 1990 год государственных капитальных вложений с объемами строительно-монтажных работ на отрасль "Жилищное строительство" в размере 200 тыс.руб. на долевое участие в инженерном оборудовании и благоустройстве квартала.

2.2. Представлять в Плановую комиссию ежегодно в течение всего срока строительства внутрипостроечные титульные списки.

2.5. Предоставить гражданам, проживающим в квартирах N 171, 175, 179, 183 дома N 97 и в квартирах N 80, 82, 84 дома N 97, литер "Б", по 14-й линии в связи с нарушением норм инсоляции жилую площадь во вновь строящемся доме МЖК (девять квартир).

2.4. Перенести при необходимости окна в доме N 80 по 13-й линии с северного фасада на западный фасад в комнатах квартир N 20, 22, 24, 26, 28 общежития квартирного типа без переселения проживающих.

3. Исполкому Василеостровского райсовета:

3.1. Перевести в установленном порядке расселяемые квартиры N 171, 175, 179, 183 дома N 97 по 14-й линии из жилого фонда в нежилой с дальнейшей передачей их на баланс ПО "Эскалатор" для организации культурно-массового комплекса.

3.2. Заселить после капитального ремонта квартиры N 80, 82, 84 в доме N 97, литер "Б", по 14-й линии работниками ПО "Эскалатор", состоящими на очереди для получения жилой площади.

3.3. Расторгнуть договор аренды с трестом "Фасадремстрой" на здания по 14-й линии, 97, литер "Г" и литер "В", и передать ПО "Эскалатор" для последующего сноса.

3.4. Решить вопросы, связанные с перебазированием 23 индивидуальных гаражей с участка по 14-й линии, 97.

4. Принять к сведению, что проектировать молодежный жилой комплекс будет Ленинградский региональный центр МЖК, а строить - ПО "Эскалатор" хозяйственным способом.

Начало строительства - 1990 год, окончание - 1992 год.

5. Главному управлению архитектуры и градостроительства отвести ПО "Эскалатор" на период строительства молодежного жилого комплекса земельный участок площадью 0,2 га по улице Камской и выдать разрешительную документацию на проектирование, строительство и отвод участка.

6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на Исполком Василеостровского райсовета.

Председатель Исполкома
В.Я.Ходырев

За секретаря -
заместитель председателя
В.И.Матвиенко




Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»