Недействующий


Ленинградский городской Совет народных депутатов
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

РЕШЕНИЕ

от 18 июня 1990 года N 561


О жилищном кооперативе ленинградского ПО "Завод "Большевик"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
 от 11 декабря 2020 года N 1077

____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 31 марта 1988 года N 406 и Совета Министров РСФСР от 24 мая 1988 года "О мерах по ускорению развития жилищной кооперации", а также ходатайством руководства ПО "Завод "Большевик" об обеспечении жилой площадью работников объединения, с целью закрепления рабочих кадров для организации производства товаров народного потребления, продукции социальной сферы и инвалидных колясок для ленинградского региона, в том числе 700 штук в I квартале 1990 года, Исполнительный комитет Ленинградского городского Совета народных депутатов

решил:

1. Управлению учета, распределения жилой площади и жилищно-строительных кооперативов совместно с ПО "Завод "Большевик" сформировать жилищный кооператив из числа работников ПО "Завод "Большевик", состоящих на учете по предоставлению жилой площади в исполкомах райсоветов.

2. Разрешить Главному управлению капитального строительства построить и продать в 1991 году жилищному кооперативу ПО "Завод "Большевик" жилой дом серии 137.11.2 общей площадью 14867 кв.м в квартале 20 района Севернее ул.Новоселов, корп.16, строящийся за счет государственных капитальных вложений.

Средства в сумме 3939,9 тыс. перечислить на расчетный счет ГлавУКСа N 35609746010 в ОПЕРУ-3 Ленинградского областного управления Жилсоцбанка СССР с последующим уточнением стоимости жилого дома по фактическим затратам.

3. Разрешить управлению учета, распределения жилой площади и жилищно-строительных кооперативов при наличии неукомплектованных квартир предоставлять их плановым очередникам исполкомов райсоветов.

4. ГлавУКСу после окончания строительства передать дом на баланс жилищному кооперативу ПО "Завод "Большевик".

5. Контроль за исполнением решения возложить на заместителя председателя Исполкома Ленсовета по принадлежности вопроса.

Первый заместитель
председателя Исполкома
А.А.Большаков

Секретарь
В.И.Шитарев



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»